Почему в анекдотах про психушку фигурирует именно шестая палата? Других нет?
Первая и вторая , это где привязывают и контроль,там неусыпный.А шестая , там уже попроще , они общаются там..
Антон Павлович Чехов «Палата номер 6» , повесть о клинике для душевнобольных.
ЧЕХОВА ПОЧИТАЙТЕ...У НЕГО РАССКАЗ ЕСТЬ-ШЕСТАЯ ПАЛАТА....
самая распространенная больница в москве ...так и называется
есть просто в других анекдотах все остальные ЗАНЯТЫ
Она стала нарицательной из-за одноимённого рассказа
Я думаю, что это по аналогии с произведением Чехова.
Чехову задайте этот вопрос. Только он знает ответ.
Потому что есть такле произведение палата номер 6
Другие плотно заняты, а в этой всегда есть места.
Читайте классическую литературу, поймёте.
Есть,в шестой почему то упоротые наглухо
Рассказ А.П. Чехова " Палата номер шесть".
Литературу русскую учить надо было !
Крылатое название...увековеченное
Наверно Чехов не знал других цифр
все сразу вспоминают рассказ
класссику чтитайте, друг мой!
классику читать нужно было
Там контингент интереснее)