Lunny Juice

Почему люди не умеют жить в мире и дружбе?

Ответы
Ва
Ваби-Саби

Отличный вопрос, который затрагивает сразу несколько стереотипов. Отвечаю коротко, в стиле «саба саба».
Это разделение — не биологическое, а культурное и историческое.

1. Религия и традиции:
· Для мусульман и иудеев свинина — строго запрещена (харам, трефная). Этот религиозный запрет, существующий тысячи лет, и создал устойчивое представление о свинье как о «грязном» животном.
· На курицу таких глобальных религиозных запретов нет.
2. Диетические стереотипы:
· Курица (особенно грудка) — считается постным мясом с минимальным видимым жиром. Это мясо легче усваивается.
· Свинина в некоторых частях (например, сало, окорок) — жирная. В диетологии жирную пицу часто называют «тяжелой» и «недиетической», что и породило ярлык «мусора» в обиходе.
3. Что едят животные — это миф:
Вы абсолютно правы. И свиньи, и куры — всеядны и при неправильном содержании могут есть что угодно. Но образ свиньи, копающейся в грязи, прочно засел в культуре, а образ курицы, клюющей зерно, — более «чистый».

Короткий вывод: Свинина не «грязнее» курицы по своей природе. Ее статус — это следствие религиозных запретов и диетических мифов, а не объективной реальности. Качество любого мяса зависит от условий содержания животного.

Ольга Чернышева

Хороший вопрос. Почему? Есть много причин для этого. Одна из них - мы все несовершенные, каждый имеет свои недостатки и допускает ошибки. Потому что это несовершенство и грех нам достались от наших прародителей Адама и Евы по наследству. Вторая причина - миром сегодня правит Сатана Дьявол (временно) и люди отражают качества этого правителя: зло, ненависть, жестокость, насилие, гордость, хитрость, обман, лицемерие и так далее. Третья причина - идёт борьба за власть, но люди не могут и никогда не смогут решить все свои проблемы достичь мира. Это под силу только Богу!

Дарующий Любовь

Потому что кроме таких умников как ты подсказать людям больше некому
А тебе и твоим друзьям некогда - вы же здесь в ОБСЖД решаете проблемы глобального уровня

Сергей

когда целуешь друга в щёчку
не промахнись а то беда
вдруг он на поцелуй ответит
вся дружба полетит к чертям

Роман Смирнов

потому , что начнут размножатся , потом перенаселение , потом перегрызут глотки ....сейс видим .....

Эва

)))))))))))))))))))))Реклама двигатель торговли , а что двигатель прогресса?

Екатерина

потому что животное начало еще превалирует в большинстве...

Любовь Золотарева

Жадность, злость и зависть не дают им этого.

Конь Впальто

Люди умеют, это нелюди рашистские не умеют

Лариса

Умеют. У нас никто не скандалит.

Sa
Sarman

Потому, что разучились любить

Си
Симба

Грех мешает. И Сатана дьявол.

Людмила

Умеют,но далеко не все.

Ne
Nevi

Злые все,великов нет

Соболев Валерий

А вы их в угол атата.

Ас
Асар

Этому нужно учиться

Дедушка Старенький

Такова их природа.

Ал
Александр

Демонов кормят

Владимир Колпаков

Такова природа

Пан Змій Zp.ua

Это данность

Ка-Валерчик Гузенко

СкучНо жеж!