ЕЖ
Елена Жданова

Интересно, почему многие считают,что прекрасно знают что делать в чужих сложных ситуациях, при этом, в своих разобраться не могут?

271
67
2
Ответы
Владимир Забродин
Владимир Забродин

СОВЕТЫ.
Как нам легко давать советы.
Быть добродушнее, мудрей.
Как найти на всё ответы.
Как стать богатым и скорей.
Как увязать любовь с обманом
Как ревность с нежностью связать.
Какой вопрос стал главным самым.
Где взять слова, чтоб их сказать.
Легко решать чужие темы.
Беду чужую просто разводить.
Что не своё, то тут уж все мы
Такую городьбу готовы городить.

4
0
ЕЖ
Елена Жданова

Здорово....как раз по теме,полностью ответ.. Спасибо!

1
Владимир Забродин
Владимир Забродин

Оно у меня длинное. но и эта часть ответ на ваш вопрос.

1
Владимир Чигарев
Владимир Чигарев

В книге ,, Технология жизни " написано, чтобы разобраться в ситуации, надо выйти за её пределы. Изнутри правильно оценить ситуацию невозможно. Подмешивается много помех.

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Считать,еще не значит.действительно разбираться и уметь помочь....

1
Геннадий Костарев
Геннадий Костарев

По невежеству своему, конечно; такие люди "знают" и как государством управлять, а у самих в своём доме, в своей семье, ни порядка ни мира нет.

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Значит от невежества...спасибо.

1
Ма
Малинка

Они вам об этом сказали? Если вы спрашиваете,они по-видимому отвечают,как считают они ,поступать в той или иной ситуации, вот и все.

1
0
Ра
Раиса

Если здесь задают вопросы-пусть будут готовы получить любой ответ и не раздражаться на ответивших!Со стороны виднее!

1
0
Ал
Алекс

ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК - НЕ ТОЛЬКО ЗНАЮТ НО И ПОМОГАЮТ ИНОГДА, ТАК ВСЕ УСТРОЕНО - ЧТОБЫ МЫ НЕ РАЗБЕЖАЛИСЬ ПО УГЛАМ...

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Спасибо.

1
ИЯ
Ильдар Ямалетдинов

потому , что единственное что люди готовы раздавать бесплатно и в любых количествах - это советы )

15
0
ЕЖ
Елена Жданова

Вы написали,что люди готовы поделиться хоть чем-то безвозмездно,на что я вам ответила см. по тексту,Вы меня не поняли...Удачи Вам.

1
ИЯ
Ильдар Ямалетдинов

Вам обязательно нужно что то сказать,чтобы последнее слово было за Вами ? )

1
ЕЖ
Елена Жданова

Нет,просто было неприятно,что Вы неправильно меня поняли,если Вас это задело,приношу извинения.

1
ИЯ
Ильдар Ямалетдинов

извиняться не за что ) Всего доброго ! )

1
ЕЖ
Елена Жданова

и Вам!

1
Обсуждайка
Обсуждайка

и только те, которые успешно разбираются в своих,никогда не суют нос в чужие ( если не попросят)

2
0
ЕЖ
Елена Жданова

Да,это обычно не очень умные и дальновидные люди... Спасибо.

1
Обсуждайка
Обсуждайка

не за что)

1
Ангелина Головко
Ангелина Головко

это все равно то же самое, что некоторые рассказывают как воспитывать детей, не имея своих

2
0
ЕЖ
Елена Жданова

Да,примерно тоже самое...Спасибо...

1
Вл
Владимир

То, как ты смотришь на других, говорит о том, что происходит в тебе самом.

8
0
Вл
Владимир

Быть любимым — куда важнее, чем быть богатым, знаменитым, красивым и популярным человеком, ведь быть любимым — значит, быть счастливым.

1
ЕЖ
Елена Жданова

Конечно,это аксиома,основа жизни....🙋‍♀️

1
Вл
Владимир

Ценности меняются с годами точно так же, как и всё вокруг. Впрочем, как меняемся мы сами, только постепенно, а не вдруг. И, проснувшись, мы поймём однажды: время быстротечно, как вода. Что когда-то было очень важным, то сегодня – просто ерунда. Мы всё больше ценим отношенье, тёплое и искреннее к нам. Начинаем придавать значенье сказанным словам и даже снам. Научились истины алмазы от камней красивых отличать. Жизни день – не как пустую фразу – как судьбы подарок принимать.

1
ЕЖ
Елена Жданова

Полностью с Вами согласна,но мы часто забываем об этих истинах...Спасибо.

1
ОМ
Ольга Манько

- Сарочка, дорогая, а диалог ещё возможен или ты уже однозначно права?

6
0
ОМ
Ольга Манько

- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.

1
ОМ
Ольга Манько

- Я не жирная!
- Ты весишь 80 кг.
- Из них 30 кг - это лежащий на сердце тяжкий груз!

1
ЕЖ
Елена Жданова

Спасибо.

1
ОМ
Ольга Манько

— Девушка, а ведь я абсолютно свободен.
— Подождите, мужчина, давайте уточним: свободен или нафиг никому не нужен?

1
Валерий Киселев
Валерий Киселев

Учить любят, к сожалению, не те, кто знает больше и умеет это делать.

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Такова диалектика жизни...Спасибо.

1
Николай Новиков
Николай Новиков

Учить жить все мастера при том сами не знают как самим дальше жить

1
0
СК
Сергей Косенков

Своя как вселенская трагедия, чужая ,просто мелкое недоразумение

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Точно...Спасибо.

1
ЛМ
Людмила Мухорина

ЭТО ПРАВДА И ТОЧНО! ЧУЖУЮ БЕДУ РУКАМИ РАЗВЕДУ А СВОЮ ТОЛКУ НЕ ДАМ?

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Спасибо!

1
Елена Дмитриевна Огий
Елена Дмитриевна Огий

Многие думают , что в чужих делах легче разобраться, чем в своих.

4
0
ЕЖ
Елена Жданова

Самомнение высокое...спасибо.

1
Елена Дмитриевна Огий
Елена Дмитриевна Огий

Каждый человек себя оценивает выше....

1
ЕЖ
Елена Жданова

К сожалению так... 🤷‍♀️

1
ОБ
Олег Борисович

"Как много - знающих как жить, как мало - счастливо живущих"

1
0
ЕЖ
Елена Жданова

Согласна,парадокс....

1
ИК
Игорь Кузнецов

Соринку в чужом глазу видят. А в своём бревна не замечают.

3
0
ЕЖ
Елена Жданова

Точно...спасибо.

1
ИК
Игорь Кузнецов

Новый Зовет..

1
Добрый Мизантроп
Добрый Мизантроп

А в своих другие помогут разобраться,со стороны видней!

1
0
Valentina
Valentina

Вот,это порождает дать совет..не как надо,а как не надо...

1
0
Следующая страница