Natali Ник.

Как вы думаете, перфекционист может превратиться в прокрастинатора? или это врожденные качества?

–1
Ответы
Veleslav Yarumar Vran

Может, когда зафейлит свои наполеоновские планы по перестройке мира и приведении его к совершенству, говорю на своем опыте - я зафейливший свои планы перфекционист, идеалист, а ныне, по некоторым оценкам - прокрастинатор, но на деле я просто реалист.

Владислав Ильмер

Одно другому не мешает. Это будет неспешный аккуратист, не способный сделать что-то вовремя. Иной вариант - безалаберный торопыга, живущий по принципу: как-нибудь, но побыстрее.

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

это результат воспитания ) человек рождается голым ) врождёнными могут быть только генетические признаки ) и те имеют свойство мутировать )))

Gordon Shumway

Никогда этим термином не пользовался, потому и не знал . Поинтересовался и понял, что у меня оба эти качества имеются!!!

Natali Ник.

первое плавно переходит во второе)))

Владимир Кириллов

Так. Прокрастинация - это, если не ошибаюсь, склонность откладывать на завтра то, что можно вообще не делать?

Natali Ник.

это скрытая лень,изощренная)))

Владимир Кириллов

Нет, в буддизме это признак просветления.

Natali Ник.

🤣😭

Во
Володя

Я тыщу планов отнесу
На завтра: ничего не поздно.
Мой гроб еще шумит в лесу.
Он - дерево. Он нянчит гнезда.

Александр Вяткин

Оба этих явления зачастую выступают дебютом шизофрении.Вряд ли они могут переходить одно в другое.

Natali Ник.

даже близко нет... от слова совсем)))

Natali Ник.

префекционист прокростинатор=" сделаю всё идеально, но завтра... ну может послезавтра)))"

Александр Вяткин

....а лучше через неделю.И при этом он же не лежит,а делает ненужную работу.Что само по себе наталкивает на определённые выводы.

Ок
Оксана11

Думаю, эти два качества могут сосуществовать в одном человеке. "Сделаю всё идеально, но завтра".)

Natali Ник.

или послезавтра)))

Глеб Шевелев

Завтра. Это самый лучший день. Я завтра начну заниматься спортом, худеть и т. п.

Natali Ник.

у греков "аврио" говорят тогда, когда ничего не собираются делать... ну в смысле... когда нибудь в будущем)))

Андрей Ляхов

Вы в предложении соединили два термина. Причем впечатление, что не вполне понимаете -это о чем

Natali Ник.

ваше впечатление от незнания )))

Андрей Ляхов

Не исключено. Но может подскажите -каким образом это два, названные вами качества ,связаны между собой.

Natali Ник.

Легко... первый делает в принципе все на отлично, но... не сегодня, может завтра, а может потом когда нибудь))) Готов прокрастинатор!!!

Андрей Ляхов

Ок. В моем представлении прокрастинатор это тот кому приходится делать нелюбимую работу. Возможно любая работа для него не любимая.А перфекционист это тот кто не в состоянии увидеть всю задачу целиком и старается исполнить ничтожную часть но идеально

Natali Ник.

ну не совсем точно... прокрастинатор это талант по лени, понятие работа и любимая несовместимы))) А перфекционист способен на многое, почти всё, но становится заложником задачи, потому что ему важно сделать всё на 5+++

Андрей Ляхов

Может Вы и правы. Я просто по себе сужу. Мне лень делать то ,что мне не интересно . .. А все сделать идеально я бы не против, но я понимаю ,что это и невозможно и в ущерб всему замыслу

Лариса Бехбудова

Боясь ошибиться люди предпочитают ничего не делать , а перфекционист нацелен на победу

Леонид Яковлев

Может, если доведёт это до совершенства и вообще никакими делами заниматься не будет...

Иннокентий Щавровский

Оба качества приобретённые и перфекционист стоит на прямой дороге к прокастинатору.

Natali Ник.

верно... вот чувствую за собой грешок)))

Алекс Улианов

Не исповедимы игры человеческого мозга. От него можно ожидать любые выкрутасы...

Сеня Семеныч Горбунков

меня всегда напрягают непонятные слова- значит опять какая то херня будет.

User Userov

Я думаю, что приобретенные, причем в детстве, подглядывая на родителей.

Natali Ник.

Это да... лучшее воспитание на примерах...

User Userov

🤝

Markus Mak-Frank

А я и то и другое...хочется - перфекционист,не хочется-прокрастинатор))))

Пётр Ермаков

Попробуйте изложить свой вопрос, прибегнув к словарю Даля....

Natali Ник.

вы бы так резко не реагировали, если бы видели сколько русских ( и других) названий в НЙ...

Пётр Ермаков

Вы простите меня... Я скорее ретроград, нежели креативный.... Я было время, когда не общаться на французском в светском обществе - моветон.... Сейчас поперли англицизмы .... Вот например, менеджер! ну почему - менеджер, а не руководитель?, почему драйв, а не движение? ну, и т.д.

Natali Ник.

а давайте отменим всё иностранное)))...русский язык станет лысым и хромым...

Пётр Ермаков

А давайте не будем половинчатыми - русский преподавать как факультатив, исключить его из ЕГЭ, но и другие языки тоже по желанию....Окей?

Natali Ник.

Да нам уже без разницы, наши дети и внуки свободно говорят на английском и родной язык знают на отлично...и кто нас спрашивать теперь будет, что дальше? мы на финише...(((
Из Греции к нам пришло множество ослов: термос, фонарь, скамья, тетрадь, магнит, герой, диалог, терем, корабль,космос, атом, телефон, евангелие, дьякон, ангел, анафема, монах, монастырь, икона, епархия.
Названия большинства наук тоже попали в русский язык из Эллады: математика, логика, история, педагогика, геология, философия, физика, геометрия, анатомия, география, этика, экология… Не обошлось без них и в сфере искусства — поэзия, трагедия, комедия, драма, мелодия, симфония, эпиграф и др. Медики не обходятся без диафрагмы, аорты,аденомы, анализа, бактерий, аорты, кардиологии, а политики не мыслят своей жизни без демократии, монархии, анархии, гегемонии, и просто …азиат, аметист, анекдот,апатия, автократия, библиотека, герой, демон , дипломатия, идиот, катод и катет… их тысячи.

Ир
Иринтер

Может. Если наилучшим образом будут откладываться все дела

Языческий Кот

леххххко! во мне два этих качества прекрасно уживаются.

Natali Ник.

1 ая заповедь= сделаю всё на отлично, но не сегодня, лучше завтра, а еще лучше послезавтра)))

Далеко Не Идеал...увы(

Корень разве не один? Страдание от несовершенства.

Далеко Не Идеал...увы(

Вот. Счастье. Основное!

Natali Ник.

1 ая заповедь перфекциониста прокрастинатора=сделать всё на отлично, но лучше не сегодня, лучше завтра или послезавтра...!!!

Далеко Не Идеал...увы(

Первая заповедь: страдание. От несовершенства) Далеко не идеалы)

Natali Ник.

🤣😭