Некто Из ...

С раннего утра до позднего вечера вы тратите все свое время на то, чтобы заработать себе на пропитание. Ваши способности, знания, образование используются для этой обыденной цели. Задумайся над этим, о человек! Принесли ли вам счастье эти заботы, заставляющие вас забыть о Боге?

Ответы
Владимир Петров

Ну, если охота на мамонта уже не в моде, то работа- единственный способ заработать на пропитание. Правда, можно ещё украсть, но там слишком большой конкурс...)))

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Некто Из ...

Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство простых людей, ибо смысл его высказываний оставался для них недоступен. Его толкование великих изречений Вед: “Тат-твам-аси” (То ты есть) и “Ахам Брахмасми” (Я есть Брахман) – не оставляло сомнений в том, что все, видимое человеком вокруг, – это Брахман, и ничего, кроме Брахмана. Обыкновенным людям было сложно принять эти утверждения.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Глава 15 Карма марга, джняна марга и бхакти марга ведут к одной и той же цели

Роман Смирнов

трудно быть богом ❗легко свихнуться от слов "дай мне" ❗берешь и делаешь сам 🔥 и не даже думай обо мне ❗забудь не вспоминай

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Роман Смирнов

будь проще

Некто Из ...

Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство простых людей, ибо смысл его высказываний оставался для них недоступен. Его толкование великих изречений Вед: “Тат-твам-аси” (То ты есть) и “Ахам Брахмасми” (Я есть Брахман) – не оставляло сомнений в том, что все, видимое человеком вокруг, – это Брахман, и ничего, кроме Брахмана. Обыкновенным людям было сложно принять эти утверждения.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Глава 15 Карма марга, джняна марга и бхакти марга ведут к одной и той же цели

Александр Максимов

А другие тратят пол жизни, чтобы разработать ритуалы и философию своего заблуждения, выдавая это за божественные перлы!!

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Александр Максимов

Вот все у них так- через кокос и пень колоду! Это все равно, что создать вашу философию, где вы триедины с домом к котором вы как в кожуре кокоса, да еще и завернуты в одеяло, как сочная мякоть а волокна!! Такая глупость прокатывает только среди необразованных людей, не понимающих духовного смысла сего заблуждения! Я вам его с удовольствием поясню! Ваши лжеучителя содрали теорию Триединства у христиан, и не имея Божьего духовного начала, представили ее, как бесовскую практику, смешивая по три- не смешиваемое и не подлежащее смешиванию!! Да вы триедины, но ваше триединство заключено не в переплетении вашей души с землей или какашкой на ней, а в том, что вы по образу Божьему созданы как дух, живущий в теле и имеющий душу!! И как Бог наполняет землю и вселенную, но не смешивается с ней и не обожествляет ее, так и человек, по природе Божьей уникальная отдельная, эксклюзивная и отделенная сущность!! Мир создан для человека, но человек не падает перед миром ниц, не растворяется в творении, а под руководством Творца владычествует над миром!!

Некто Из ...

🥳🤚

Влади Мир

Я всегда помню о Боге.
Зарабатываю 10-13 тысяч $ в день.
Трачу на этотпримерно 2 часа в сутки.

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Некто Из ...

Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство простых людей, ибо смысл его высказываний оставался для них недоступен. Его толкование великих изречений Вед: “Тат-твам-аси” (То ты есть) и “Ахам Брахмасми” (Я есть Брахман) – не оставляло сомнений в том, что все, видимое человеком вокруг, – это Брахман, и ничего, кроме Брахмана. Обыкновенным людям было сложно принять эти утверждения.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Глава 15 Карма марга, джняна марга и бхакти марга ведут к одной и той же цели

С. В.

А в ыне тратите на пропитание? Вам пищу приносят бесплатно?

Некто Из ...

. Он не понимает, что он произошел от Бога, что подводное течение жизни — это Бог, и что его конечная цель — тоже Бог. Человек рожден Анандой, основа его жизни — Ананда, и его цель — тоже Ананда. Человеческое тело временно; удовольствие, которое оно может дать, тоже мимолетно. Поэтому нужно искать то, что постоянно, то есть Бога или Блаженство, что одно и то же.
- БАБÁ
Божественная беседа, 21 мая 2000 г.

Ко
Константин

Ананда это кто такая? Вроде начал писать по человечески и вот опять тебе здасти :)) Пониматель. Ты вот даже сам не понимаешь почему у козы фек*лии горошком а у коров лепёшками! :)) А всё туда же. Чужие мысли он научился читать! :)) 😊😊😊 Некто - твоя цитата - текст: Поэтому нужно искать то, что постоянно, то есть Бога или Блаженство, что одно и то же.
- БАБÁ. 👈👈👈 Ещё раз пишу понимателю: Никакого бога искать не надо! Бог везде и всегда! 🌸🌸🌸 Эту простую фразу, люди иногда могут не понять и в течении года. А то и того больше.

Некто Из ...

Только тупые делят мысли на СВОИ и чужие😅🥳🤚

Ко
Константин

Вот умней :))

С. В.

Хорошо поговорили, ребята!

Владимир С

А если не тратить время свое на это, то манна с неба будет?

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

С Э М

Блин)) А я позднего вечера до раннего утра работаю)

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Некто Из ...

Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство простых людей, ибо смысл его высказываний оставался для них недоступен. Его толкование великих изречений Вед: “Тат-твам-аси” (То ты есть) и “Ахам Брахмасми” (Я есть Брахман) – не оставляло сомнений в том, что все, видимое человеком вокруг, – это Брахман, и ничего, кроме Брахмана. Обыкновенным людям было сложно принять эти утверждения.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Глава 15 Карма марга, джняна марга и бхакти марга ведут к одной и той же цели

Алексей Прибылов

сочувствую вам... вы забыли о Нём...

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Алексей Прибылов

сочувствую вам...

Некто Из ...

😅🥳🤚

Некто Из ...

Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство простых людей, ибо смысл его высказываний оставался для них недоступен. Его толкование великих изречений Вед: “Тат-твам-аси” (То ты есть) и “Ахам Брахмасми” (Я есть Брахман) – не оставляло сомнений в том, что все, видимое человеком вокруг, – это Брахман, и ничего, кроме Брахмана. Обыкновенным людям было сложно принять эти утверждения.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Глава 15 Карма марга, джняна марга и бхакти марга ведут к одной и той же цели

Андрей Заруба

А при чем тут убийца первенцев?

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Андрей Заруба

Кто такой Атмана? И не надо во мне его искать.

Некто Из ...

🥳🤚

Ольга Ивашиненко

Не Богом единым ссыт человек

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Ольга Ивашиненко

Может всё мимо иди лесом

Некто Из ...

😅🥳🤚

Некто Из ...

Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство простых людей, ибо смысл его высказываний оставался для них недоступен. Его толкование великих изречений Вед: “Тат-твам-аси” (То ты есть) и “Ахам Брахмасми” (Я есть Брахман) – не оставляло сомнений в том, что все, видимое человеком вокруг, – это Брахман, и ничего, кроме Брахмана. Обыкновенным людям было сложно принять эти утверждения.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Глава 15 Карма марга, джняна марга и бхакти марга ведут к одной и той же цели

Иллюзия,Как Она Есть

Я и не помню про него.

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Некто Из ...

Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство простых людей, ибо смысл его высказываний оставался для них недоступен. Его толкование великих изречений Вед: “Тат-твам-аси” (То ты есть) и “Ахам Брахмасми” (Я есть Брахман) – не оставляло сомнений в том, что все, видимое человеком вокруг, – это Брахман, и ничего, кроме Брахмана. Обыкновенным людям было сложно принять эти утверждения.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Глава 15 Карма марга, джняна марга и бхакти марга ведут к одной и той же цели

Иллюзия,Как Она Есть

И не лень столько писать чуши?

Некто Из ...

🥳🤚

Aleг Герц

бля, иди опохмелись!

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Aleг Герц

много букв, читать не стал, честно(

Некто Из ...

😅🥳🤚

Aleг Герц

лублу всех!

Некто Из ...

😅👍

С(
Слава ( Шараф)

голод не тётка!

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Некто Из ...

Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство простых людей, ибо смысл его высказываний оставался для них недоступен. Его толкование великих изречений Вед: “Тат-твам-аси” (То ты есть) и “Ахам Брахмасми” (Я есть Брахман) – не оставляло сомнений в том, что все, видимое человеком вокруг, – это Брахман, и ничего, кроме Брахмана. Обыкновенным людям было сложно принять эти утверждения.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Глава 15 Карма марга, джняна марга и бхакти марга ведут к одной и той же цели

Владимир Литяйкин N

Он о нас помнит

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Янг Николсон

а где Аминь?

Некто Из ...

Обыкновенным людям было сложно принять эти утверждения.😅🥳🤚

Янг Николсон

так говорите своими словами

Некто Из ...

Здесь не говорят, а обмениваются текстами😅🥳🤚

Янг Николсон

спасибо за ответ🤗 всех благ, Вам

Некто Из ...

🤚

Nikola Mahkov

-да-да-да!--

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Некто Из ...

Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство простых людей, ибо смысл его высказываний оставался для них недоступен. Его толкование великих изречений Вед: “Тат-твам-аси” (То ты есть) и “Ахам Брахмасми” (Я есть Брахман) – не оставляло сомнений в том, что все, видимое человеком вокруг, – это Брахман, и ничего, кроме Брахмана. Обыкновенным людям было сложно принять эти утверждения.
- БАБÁ
ЛЕТНИЕ ЛИВНИ В БРИНДАВАНЕ, 1974
Глава 15 Карма марга, джняна марга и бхакти марга ведут к одной и той же цели

Олег Чернов

Бога нет.

Некто Из ...

Если человек живет так, как подобает жить человеку, то находит возможность хотя бы время от времени обращаться к Богу, но если он живет не по-человечески, то никогда не размышляет о Божественном. Человек может постигнуть Божественное только в том случае, если попытается понять самого себя. Лишь когда он откроет в себе Атмана, то насладится блаженством и счастьем. Стремясь приблизить обычную человеческую жизнь к Божественному, наши великие учителя – ачарьи – Шанкара, Рамануджа и Мадхава разработали свои философские системы. Шанкара установил и провозгласил, что все существующее вокруг нас в этом мире – это проявление Ишвары, Всемогущего Бога. Он объявил о единстве трех сущностей – дживы (индивидуальной души), Бога и материального творения на основании принципа “Один, без второго”. Единственное, что реально во всех трех аспектах, – дживы, Ишвары и пракрити (природы), во всем, что окружает нас, – это Параматман, а все видимые Его проявления – лишь иллюзия. Хотя и кажется, что кокос представляет собой одно целое, он имеет три отдельные части: волокно снаружи, под ним – кожуру и мякоть. Эти три части, на вид разные, вместе составляют единое целое – то, что мы называем кокосовым орехом. Точно так же Шанкара рассматривает дживу, Ишвару и пракрити как три начала, которые кажутся нам различными, но в действительности представляют собой единую сущность. В этом смысл Адвайты – философии единства Шанкары. Материальный мир – это совокупность идей и желаний, связанных с его видимым многообразием, и эту сферу жизни Шанкара сравнивал с волокнистой оболочкой кокоса. Человеческое тело – это кожура кокоса, находящаяся под волокном; оно состоит из элементов, подверженных разрушению, таких как плоть и кровь. Но Параматман, как цветущий лотос в сердце живых существ, – это сердцевина кокоса. Так Шанкара, сравнивая триединый аспект дживы, Ишвары и пракрити с тремя частями кокоса, проповедовал философию Адвайты. Идея Шанкара о том, что все в этом мире – Брахман, приводила в замешательство

Олег Чернов

Я не Адам Козлевич.

Некто Из ...

🥳🤚

Котэда

секта