Татьяна G

Вот как вы думаете - кто придумал московию⁉️
Важно отметить, что в то время это была маленькая окраина величественной Киевской Руси. Основателем москвы был Юрий Долгорукий - 6 сын киевского князя Владимира Мономаха‼️‼️‼️‼️‼️‼️💛🇺🇦🩵😉

Ответы
Фариз Мухаметдинов

Похоже сам Юрий и придумал Московию основав Москву. Хотя раз уж так Судьбой было предопределено,все равно кто то основал бы эту "Москву" и развивалась бы московия как гнойная язва как бедствие другим народам.

El Fuego

опять мимо были разрозненные княжества и более ничего ничего величесвенного .. в Киеве сидели скандинавы потому из славяне и называли " русь"

Андрей Заруба

Да никто. Она была приемницей Киева. Когда князь Киевский принял католичество и ушел под руку Литвы Москва стала столицей Руси.

Татьяна G

вы инвалид шоли....

Андрей Заруба

И что. Я хотя бы не боялся ездить в Донецк со второй группой а многие бежали что бы только под мобилизацию не попасть.

Татьяна G

вы гордитесь мобилизацией.. это глупо... кому и что вы сделали лучше... своими зелеными человечками в крыму и бамбасе вы показали насколько вы двуличная и подлая нация...чего вас сюда принесло🙄... вам жилось плохо? или нужно было к отжатому крыму воду перебросить и от этого вы разрушили 70% нашей экономики... 🥺только вы получается жить хотите🫥... а укроязычное население и население харькова, где 90% русскоговорящих для вас грязь...🫣очень странная у вас политике если чес... вас однозначно никто здесь не ждет....

Андрей Заруба

Я не горжусь мобилизацией. Просто понимаю что это необходимо. Если вражина бьёт уже по Белгороду то ему нужна ответка. Они сами признались что били по крымскому мосту. Им мало визгов когда бомбили по своим и обвиняли Россию. И вы хотите сказать что удары по Белгороду ударили по экономике. Зачем врать.

Татьяна G

вы запустили своих человечков в крым и бамбас еще с 2014 года... когда точно никто не бомбил ваши города и стратегические точки...

Ко
Котэда

О как! ну если важно- то пусть будет так. Я даже на против, чтобы куев был центром Европы, а Москва была на задворках цивилизации.

Ал
Александр

А все думают шо Киевская Русь это россия🤣🤣🤣🤣 Не, нифига, это Украина) Даже история Украины начинается с Киевской Руси)

El Fuego

ну перестань никто ничего не придумал это история да московское княжество было дырой .. но в конце концов он стало доминировать .. и отицать это глупо

Татьяна G

доминировать за счет кого... провинции😳....вы отняли у нас ядерку в 90-е года, в обмен на суверенитет нашей страны....а теперь под предлогом демилитаризации уничтожаете местных жителей нашей неньки- запустили в 2014 в крым и бамбас своих человечков.......ваш пуйло это оправдывает тем, как сша в свое время уничтожали у себя индейцев- ваш пуйло агант трампа....вы шайка-лейка...

El Fuego

какая разница в истории важен результат.. а пуйло не мой он скорее ваш вы антисоветчики

Ал
Александр

Он и не мой

El Fuego

я не тебе

Радик Салимгараев

Москва на финно-угорским языке обозначает коровник там близко даже Долгорукий небыло,эти земли древних Хазаров.

Гармония Россия

😁 Бла бла бла.... Чем - чем, двуличностью никогда не страдала, в 91 четко выразила позицию. Крым - Россия. А вот, какой невероятный бардак развели в 2000-2012, это только знают те, кто там жил. И приезжал отдыхать.Киев держал Крым, как тряпку, для законопачивания дыр в бюджете насквозь коррумпированных, жаднючих до денег, укроправителей.

Татьяна G

а ві каким боком к єтим землям и особенно с вашими шастающими на бамбасе и в кріму зеленіми человечками... ві не тем диагноз ставіите...

Гармония Россия

Диагноз назначен правильно. Для тех, кто не проживая в определенном месте, не по делу занимается трындежом.

Татьяна G

сочувствую... шо поробыш....лечитесь значит.😱.. у меня дохтор все пишет - здорова...

Alisa Warshavsky

Тань,привет! Не заметила, русские стараются уйти от любых бесед с людьми, живущими не в рфии?

Татьяна G

🫶💛🇺🇦🩵они мне строчат тока гадости- заметила уже давно - они просто ущербные люди...

Alisa Warshavsky

Дело не только в ущербности!! Дело в ужасающем страхе!! Мне прислали на телеграм , что уже отнимают детей и помещают их в спец закрытые интернаты тюремного типа для перевоспитания!!! Что с ними там делают, кто ведает? Через суд, матерей олигофренов, аутистов заставляют пичкать психотропными препаратами и еженедельно сдавать кровь на подтверждение, что пациента кормят этим!! Проваерили препараты, они убивают.....

Татьяна G

да уж...нация убийц

Alisa Warshavsky

У меня просто слов нет! Что происходит!!Как умудрились , за каких то 30 лет превратить народ в полноценный концлагерь?? Матери сами убивают своих детей?!!!

Татьяна G

потеряна культура и моральные устои...

Василий Бубновский

Придумали великие и мудрые древние укры после того, как выкопали незалежне Чорне море🤣😝

Олег Кочетков

Как же вы такую территорию профукали?продали наверное как всегда!

Татьяна G

руками ваших ставленников от пу...

Олег Кочетков

продали намного раньше,хотя какая разница вы и сейчас все продаёте

Татьяна G

🤣

Олег Кочетков

главное продаёте честь и память,а всё остальное не имеет особого значения

Татьяна G

ни о чем...сдысните с ниших земель твари дикие - орна она и в африке орда...

Олег Кочетков

что уже больше продавать нечего стало?

Алла Аа

Руси! Вот именно! И Киев величался матерью городов русских!

Татьяна G

ну и при чем ваши квакши от москолоты к нашему киеву...

Алла Аа

Гривну возьми в номинале 1 и прочти под лупой некоторые слова. Или в школу вернись , сразу в 1 класс.

Ал
Александр

проблема в том, что в киеве на тот момент не было украинцев

Татьяна G

это были наши потомки... а вам нечего свою хрякоморду на нас разевать заморыши из болот...

Ал
Александр

во-первых, предки. ты определись с последовательностью поколений. во-вторых, вообще не предки. они жили в одной стране с москвой и владимиром.

Татьяна G

вы кто такое шоб мне тут тыкать пустышка...

Ал
Александр

я тот6 кто знает историю, а ты - та, кто ее перевирает

Татьяна G

ни о чем..

Ал
Александр

ни о чем - это ты... в каком классе учишься, девочка?

Arsen Beisenov

Которые в свою очередь были потомками тюркских ханов

Татьяна G

Родитель Владимира Мономаха - это
Всееволод Ярослаавич — князь киевский в 1076—1077 и с 1078 до конца жизни, первый правитель Киева, использовавший титул «князь всея Руси». это из вики

Arsen Beisenov

Татьяна G

строить храмы и церкви это одно... а править и вести государства это другое...строители во всех народностях есть...

Александр Мамедов

а вам зачем? Главное что мы победили фашизм.

На
Наталия

Победили не россияне, а СССР. Не приписывайте себе того, чего не было.

Юрий

Фигасе..... эрудиция у тебя страшная, красота

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Захлебнись от счастья своим дерьмом

Вася Иванов

Тогда Московии еще не существовало.

Лариса

Это всего лишь одна из версий.

Виктория Дуванская

Игра слов киевская и Русь

Ан
Анастасия

Значит Киев - это Русь? 😁

Татьяна G

русь и росиянцы каким боком в киеву- разинули свою пасть на святое...

Ан
Анастасия

главное своим ТЦКашникам не говорите что Киев -это Русь. А то они вам оторвут руги, ноги и голову, отправят в окоп помирать за наркомана зеленского 😉

Татьяна G

деревня...

Просто Царь

Причем тут Москва и Киев?

Татьяна G

а вы собсьвенно при ком...

Татьяна G

это обсуждайка...я ж не знаю что вы понимаете под причем...

Виталина

Таня. заблокируй этого Козлодоева. Я его сейчас тоже туда пущу. То придурочный пенсионер