Нежность

Есть три ловушки, ворующие счастье: сожаление о прошлом, тревога за будущее и неблагодарность за настоящее.

Ответы
Антонина Пентюхина

ЕСТЬ У СЧАСТЬЯ...

ЕСТЬ У СЧАСТЬЯ ЛОВУШКИ-МЫ О НИХ ЗНАЕМ!
НЕ УМЕЕМ-НЕ ХОТИМ ИХ ПОРОЙ ОБХОДИТЬ!
ОЧЕНЬ ЧАСТО...С ВАМИ В НИХ ПОПАДАЕМ!
А ДЛЯ СЧАСТЬЯ...НУЖНО ТАК МАЛО-ЛЮБИТЬ!
........................................
НИКОГДА-НИ ЗА ЧТО-НЕ ЖАЛЕЙТЕ О ПРОШЛОМ!
ЧТО УШЛО-НЕ ВЕРНУТЬ-УЖЕ НЕ ВОЗВРАТИТЬ!
ЗАБУДЬТЕ-ПОРВИТЕ...ПОНИМАЮ ЧТО СЛОЖНО!
ПОРВИТЕ СВЯЗУЮЩУЮ-ВАС С ПРОШЛЫМ НИТЬ!
........................................
НЕ ТРЕВОЖЬТЕСЬ О БУДУЩЕМ-ЖИВИТЕ СЕГОДНЯ!
ДЕНЬ СЕГОДНЯШНИЙ-САМЫЙ СЧАСТЛИВЫЙ-ПОЙМИ!
ЖИЗНЬ ПРОСТИТЕ-ТАКАЯ БЕССТЫЖАЯ СВОДНЯ!
НАС "СВЕДЁТ"-С НАСТОЯЩИМ ОБЪЕКТОМ ЛЮБВИ!
........................................
МЫ ЖИВЁМ НАСТОЯЩИМ...ВСЕ В НЁМ ОБИТАЕМ!
БЛАГОДАРНЫ ЗА ТО-ЧТО НАМ ПРИРОДА ДАЛА!
ОЧЕНЬ ЧАСТО ОБ ОДНОМ С ВАМИ МЫ ЗАБЫВАЕМ!
ЛЮБОВЬ-ВСЕГДА-ОНА БЕЗУСЛОВНО...ПРАВА!

Надежда Доброва

На чужом горе, счастье не построить!о прошлом и вспоминать не стоит, представьте что вы прочитали книгу и закинули очередной раз на полку.а неблагодарность это очередной урок , который даёт очередной раз задуматься , стоит ли кому то делать добро!и не оказаться за бортом или оказывающим ненужным человеком, или как вещь. Ловушки это тупик неуверенность и запутывающиеся, мысли.но надежда и вера всегда , на что то есть.самое главное никогда на этом не зацикливаться. Всегда идти вперёд не оглядываясь назад, в прошлое и не жалея.даже если придется все начать, с нуля!

Татьяна О.

👍никогда не сожалей о прошлом, не тревожься за будущее и будь благодарен настоящему. За все в жизни надо благодарить. Если в прошлом были ошибки- ты извлек урок и сделал анализ, будущее мы строим сами на основе настоящего. Не нужно заглядывать в будущее. Счастливым надо научиться быть. Для этого много не надо- надо позитивно относиться ко всему, не унывать, всегда бодро встречать день и находить в каждом дне что-то то хорошее. Простить и отпустить неприятные моменты и т.д., а вечером поблагодарить вселенную за прожитый день. Я как то так живу😉

Шарофат Дусматова

Если каждый человек будет ценить настоящее и делать добро во имя Всевышнего и быть благодарным всегда независимо от обстоятельства, то ему не надо тревожиться о будущем. Всем воздастся по заслугам. Эти "ловушки" зависит от каждого человека. Всевышний дал каждому человеку ум, если нет ума он естественно сам себя и загонит в ловушку... Поэтому человек не должен винить судьбу. Чем больше тревожиться о будущем тем лучше человек будет осознавать свои поступки. Так что с другой стороны надо тревожиться о будущем. Все относительно...

Ruslan Furkat

Браво

Стальконструкция Зао

О прошлом сожалеть не надо - оно прошло, и это уже история, которую мы изменить не в силах. За будущее могут тревожиться только ясновидящие, а обычные люди не знают, что их ждёт не только завтра, но даже сегодня. Жизнь штука не предсказуемая, может опустить на дно, а может и вознести до небес. А настоящее - вот оно, спеши делать его таким, каким ты его хочешь видеть. Не успеешь - это уже будет история.

Алла Юзикеева

Если прошлое было хорошим - почему бы о нем не пожалеть. ..если будущее неопределено, сложно о нем не тревожиться? И как можно быть благодарным за настоящее - если оно подобно аду?...а в счастье надо верить...нужно его нн просто ждать, а предпринять усилия труды, чтобы оно пришло...или хотя выйти ему навстречу. ..

Ирина

не надо жалеть, надо радоваться что было, а счастье ни где то, ни в ком то, а в нас, вот его и надо взращивать, тогда мы будем счастливы везде, к хорошему потянется хорошее

Санкидрова Санкина

Совершенно верно. Никогда не смотри назад, радуйся настоящему. Если ты проснулся утром и у тебя все хорошо. А настоящее надо воспринимай, как данное судьбой, как предназначенное судьбой. Я глубоко верующий человек, хотя раздолбай по жизни.

Наталья Горяинова

Конечно проще жить только сегодняшним днём,но если есть кто-то ,кто тебе дорог,надо думать о будущем,чтобы избегать ошибок.Единственное,что можно убрать из жизни-это сожаление о прошлом,но не память о нём,потому что прошлое нас учит

Татьяна Медведева

Сворованное счастье счастье не принесет,Считаю,что если есть о чем сожалеть, то почему и нет? Просто надо продолжать жить настоящим. Обычно тревожишься за будущее не за себя, а за своих детей и это естественно. Благодарить кого,себя?

Elchin Tehmezov

Вот тебе пример. Как только я устроился на работу, обьявили что иностранцам за работу вне рабочего времени доплата не будет. То емть если рабочий день 80 р то за час 10. А после 8 часов положено 15 но получу 10. И как быть счастливым?

Elchin Tehmezov

И не работать когда другие работают, нельзя.

Любовь Бартош

НИ КАКИХ ЛОВУШЕК, О ПРОШЛОМ СОЖАЛЕТЬ НЕ НАДО ОТПУСТИТЬ ПРОСТИТЬ, НАСТОЯЩИМ ЖИТЬ, ОНО ЗАВИСИТ ОТ ВАС СЕЙЧАС, ЧЕМ ВЫШЕ ПЛАНЫ, ТЕМ КРАСИВЕЕ ЖИЗНЬ, А КАК МОЖНО ЖИТЬ В ТРЕВОГЕ= ЭТО НЕ ЖИЗНЬ, ТОЛЬКО МЫСЛИ О СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ !

Aleksandr Alyabev

Привет я несожалею что произошло так и должно было случится,а чего тревожится живём одним днём,поставили нас в такие рамки,благодарим за настоящее что мы ещё есть.Саха живи и не думай что скажут о тебе другие.

Ирина Мамаева(Овсяк)

ОЧЕНЬ замечательные слова!!!скажу больше----только человек безжалостное существо на планете,только он может оставить только того,кого всем сердцем хочет сохранить.Только люди делают больно тому,кого любят!

Николай Волков

Самое страшная из них сожаление о прошлом. Что ты что-то сделал не так. И начинаешь думать, если бы я сделал так то... Такие рассуждения могут довести до депрессии. Далее и до психушки.

Вера Таганцева

Сожаление о прошлом - разъедает, тревога за будущее - добавляет соли. неблагодарность за настоящее - сжирает. Благодарным трудно быть - поэтому не сужу. Неблагодарный сам себя..........

Елена Меленевская

Непонятно: ты сам неблагодарен и сам же от этого несчастен? или неблагодарность других? Тогда мы обречены быть несчастными - всегда есть кто-то, считающий себя недооцененным вами

Рашида Бахтиярова

не надо оглядываться на прошлое просто не повторяйте прошлых ошибок а впереди что будет то случится нам не дано предугадать да и не надо этого а дорожить тем что имеешь

Лариса Сметанина

Сейчас очень много разных словосочетаний, выражений, набора слов!!!! А вообще надо принимать жизнь какая она у нас есть, другой не будет! А счастье и есть сама жизнь!

Натали Звягина

Таки -это ж бумеранг жизни. Эти ловушки ты ставишь себе сам и вылазиешь из них сам , Желательно в них не попадать.Вовремя сбрасывать негатив и жить на позитиве

Натали Звягина

Таки -это ж бумеранг жизни. Эти ловушки ты ставишь себе сам и вылазиешь из них сам , Желательно в них не попадать.Вовремя сбрасывать негатив и жить на позитиве