Вл
Владия

Ребенок 2.5 года орет диким криком пол часа пока мать волочит ее домой....спрашиваю - что случилось ? Ответ - не купила детское шампанское в магазине. Как быть с таким детем ? Как успокоить? Ваше мнение и опыт реального результата, пожалуйста.

Ответы
Fenix🇱🇹

Хорошо, скажу так в этой ситуации как не печально, нужно бросить все и срочно взяв ребёнка на руки выйти из магазина куда подальше от людей , крепко держать ребёнка обняв пока не закончится истерика . Затем дать водички попить . Забыть ходить в магазин с ребёнком . Я с детьми ходила в магазин всегда , а у меня их 3 , но я всегда говорила что куплю каждому что то одно не дорогое , но одно !!!!! Давала возможность набрать и потом выбрать , пока они думали что хотят , набирала в тачку все что нужно . Старшему сыну , говорила убежишь от меня в любой другой отдел искать не буду, остаёшься в магазине и тебя сдадут в полицию . Одного раза общения с охранником и слезами до пупа хватило , чтобы слушаться. На желание хочу не могу купи ..... Я спрашивала : « У тебя деньги есть ?»,отвечали нет и у меня нет , есть деньги на продукты и все ..Перед магазином всегда собирала всех детей кормила нормально , в это время мы обсуждали , что надо купить и составляли список , дети знали что мы идём за продуктами и больше не за чем ....

Muza

У меня дети никогда не орали. Я их настраивала дома. Идём за молоком и хебом. Лишних денег нет. Игрушки покупала хорошие, а на всякую дребедень в магазине смотреть разрешалось, но не более того. Объясняла, почему мы об этой игрушке даже говорить не будем. А детское шампанское, как бы к случаю и покупали взрослые без их ведома. А когда у меня был случай, подруга мне пожаловалась, что ребёнок устраивает истерики, я ей посоветовала один раз перетерпеть. Она меня послушала. В магазине как разорался, она его, чуть не волоком вывела, руку не даёт, падает, отпустила, он орёт разрывается, она спокойно его уговаривает, а он не унимается оНа замолчала, он орал, орал, из сил выбился, она его подняла, отряхнула, поцеловала и пошли. Всё, как бабка отговорила.

Вл
Владия

ну это редкость

Muza

Наверное, ещё не сильно запущено было.

Светлана Бондаренко

В старину на Руси было эффективное средство наказания-РОЗГИ.
Все эти разглагольствования на тему "Бить нельзя","не педагогично","насилие над слабым" не принимаются.
Избивать-ни в коем случае!Но,когда борзометр зашкаливает конкретно,перетянуть раз-другой по попе бывает ОЧЕНЬ полезно.Вмиг сознание возвращается в нужное место из попы в мозг,прекращается истерика и исчезает наглость.
Такой метод не приемлем для постоянного использования,но в исключительных случаях помогает.Хорошо помогает.
Я розгу выломала из куста тальника и она у меня стояла в углу за шкафом.Больше для острастки.Но раза 2-3 пользовалась.

Юля Котова

Мой совет матери-перед входом в магазин - мать говорит ребенку-я куплю все, что бы поесть семьей, сама выберу-заходят-ребенок истерит-выйти из магазина, ничего не купив, еще раз ребенку обьяснив, что мама не купит ни че, с таким поведением, и так 3-дня, брав, ребенка в магазин и ни че не покупать-заходя в магазин ежедневно - дома кормить ребёнка, что осталось, без излишеств-мне помогло-истерики бешеные в магазине были-валялся сынок в эти 2-3года,на полу в магазине и тыкал пальцами в витрину, что он хочет, попробуйте!

Владмир

Из личного опыта: Маме надо отлучиться, а сына 3 года к бабуле. Мама уходит, авнучек падает на лестничной площадке и начинает биться в истерике. Бабуля хватает его за шкирку, затаскивает в квартиру и задаёт хорошую трепку! Получив неожиданное жесткое наказание, внук, испуганно хлопая глазёнками, говорит: -Бабуля! Я все понял! Больше никогда так делать не буду.- Сейчас ему уже 9 лет и слово свое держит до сих пор. Надежда и опора родителей! В таких случаях сюсюкать нельзя. Потом выйдет боком.

Николай Костров

Я б не стал тянуть ребёнка, Не купил, значит не посчитал нужным, Пусть кричит надрываеться, Таким способом, Ребёнок проверяет Маму иль Папу, на то что б управлять Ими, Детки Замечательные Психологи, своими такими капризами, - Не обращая внимания на эти истерики, ведь они играют на публику, хочешь - Кричи сколько угодно, а я пошёл. Малышка увидит, что Никто не смотрит, успокоиться , а стоять сю - сюкать, Дети чувтсуют себя в своей тарелке... У меня Двойняшки - уж я знаю как быть.. )))))))))))

Во
Володя

Нечего детей по магазинам таскать с собой. Логисты сейчас специально ловушки на детей по всем супермаркетам выставляют, об этом нужно помнить. Как там у Стругацких: "Для ученых зло в невежестве, но церковь учит, что невежество — благо, а все зло от знания. Для землепашца зло — налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи — добро. Для рабов зло — это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника — алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться."

Николай Шаповалов

Мы семьёй ходили в детский мир,сыну было годика 4-5,и в магазине увидели,как девочка что то требовала купить,ей не купили ,тогда она упала на пол и начала орать и бить ногами по полу,я посмотрел на сына и сказал ему ,если бы ты так закатил истерику ты бы там и остался лежать ,Мы всегда поясняли ему ,если есть денежка у нас, мы тебе купим игрушку,если же нету денежки, тогда жди.

Галина Мазяркина

Сейчас почти все дети такие, я сидела в няньках с ребенком и гуляли у дома на детской площадке, были и такие истерики, не дали игрушка, будут лопаться не понятно до какого состояния. Со своей хожу в магазин, иногда скажу что это нам не нужно, купим другое, соглашается, может это со мной так, а с родителями будет по другому. Замечаю, что дети избалованные.

Вл
Владия

ок

На
Наталия

Лично своего лупила и не обращала внимания на окружающих. Много "доброжелателей", которые говорили, что дура и идиотка. До 5 лет не могла в магазин ходить с ним, а потом прошло. Сейчас эти же "доброжелатели" говорят, какой у тебя хороший сын вырос. Так что, сами смотрите как лучше, слово, угол, розга, травка (крапива), ...... но ЛЮБОВЬ должна быть обязательно.

Вл
Владия

хорошо спасибо

На
Наталия

Терпения Вам огромного, это обязательно.

Вл
Владия

ес

Сергей Леонтович

Устаревший но зато свой и проверенный .раньше в моем детстве этот напиток назывался "шипучка" но смысл тот же взрослым шампанское детям шипучку.разодрались с братьями из за количества- не хватило как обычно,отец отложил праздник поехал купил по 3 бутылки каждому и заставил выпить все сразу.верите даже теперь шампанское не пью уже 45 лет прошло.

Вл
Владия

О!

Алёна

Чушь полнейшая. Родительская лень. Ребенок не может чего0то требовать осознанно в 2, 5 года, тем более такое. У них очень подвижное внимание, переключить на другое, заинтересовать его, увлечь можно элементарно. Он и не вспомнит. Мне всегда жаль таких детей, им нее повезло родиться у таких родителей, это будущий невротик.

Вл
Владия

Души идут к тем , кто их воспитует!

Алёна

Жаль эту душу.

Вл
Владия

Это закон, так течет карма

Boris Skopenkov

Мнение сугубо компетентных людей, проверенное и реально действующее: дать выораться до конца, по полной катушки. Внутренности у ребёнка не вывернутся, но успокоится на довольно долгое время...при следующим рецидиве поступать также. И тогда(!) вырастет нормальным, настоящим человеком. Всякого успеха в воспитании.

Ар
Армен

Истерика у ребёнка,это закономерное явление,которое нужно пережить. Первое время ему во всём потакали, а с взрослением он сталкивается со словом "нельзя", что сопровождается истерикой. Нужно быть последовательным в запретах, не обращать внимание на истерики, реагировать спокойно и запастись терпением.

Вл
Владия

cпасибо

Ар
Армен

Успехов.

",
",,",,",,",,"

Сестра такая была.ничем и никак не уговорить было.внучка старшая если впадает в истерику, не утешить.потом беседуем, спрашиваю.....говорит, не может сама остановиться, хотя, всё понимает.слабая нервная система....так думаю.плохо кушают, чего- то катастрофически не хватает организму

Вл
Владия

возможно

Ал
Александр

Однажды мой старший сын, году этак в 1977, 78, устроил скандал в магазине. Не купили ему машинку, которую он требовал. Улёгся на пол и орал. Жена и я посмотрели, перешагнули через него и пошли на выход. Как только дверь за нами закрылась, истерика кончилась и он нас догнал.

Вл
Владия

ну а как люди должны ор слушать

Ал
Александр

Истерика рассчитана на "воспитание" родителей. Поведетесь - так будет часто. Один раз обрубите - больше не повторится. Вас проверяют на прочность.

Вл
Владия

ок

Андрей Ростовский

берешь и носишь с собой ремень как случится взяла и выпорола прям там же не жалея но и не убивая конечно и все как к бабушке сходила .если повторится просто напомнишь пару раз. реальный опыт реальный результат .2 раз не бил. 2 раза напоминал возраст тот же +- мес ну 2

As
Ason

Универсального рецепта нет!Но могу сказать,что вседозволенность и неумение справится с малыми детьми грозит большими проблемами в другом возрасте.Ребеночек на отказ дать ему деньги на что-то серьезное может взять их силой,потому что не привык к отказу...

Господин Дроссельмейер

Вот у меня такой ребенок. Я не делала ни-че-го. Поорет сутки да уснет, ничего страшного. Сейчас ему 10 лет, не орет уже давно, адекватный мальчик, еще и экономт деньги, не дает мне лишнее и ненужное покупать. Мне кажется, не нужно воспринимать это как проблему.

( * ; *)Татьяна Наумова

а я даже не удивляюсь ТАКОМУ поведению детей... сейчас их так балую и не воспитывают... что дети не ориентируются что можно , а чего нельзя,
************************************************************************************
а конкретно -надо не тащить ребенка , а попытаться как то его отвлечь.