Vasy Popov

Я почему то перестал любить цирк с дикими зверями Мне жалко бедных мишек слонов Их возят всегда в клетках И эти все
их выступления это какое то насилие Мне кажется уж пусть будут зоопарки А в цирках выступали домашние животные собачки лошади кошки А вы что думаете ?

Ответы
Нина Кузьмина

Считаю,что зоопарки и цирки надо упразднить. Думаю ни один человек не хотел бы жить в клетке ,и чтобы на потеху медведям и белкам по звуку хлыста ему пришлось прыгать в огненное кольцо. Разве человеку дано такое право калечить братьев наших меньших? За видимой покорностью хищника всегда стоит насилие. Многочасовое и жестокое. Нужно оставить только центры по выхаживанию больных и раненых животных.

Наталья Казаченко

У меня двойственное чувство. С одной стороны, диким зверям нужна воля, свобода, полноценная жизнь на природе. С другой стороны, где бы их можно было увидеть, если не в зоопарке? Но у нас всегда все такое убогое делают, что это действительно издевательство над животными. Кстати, лошади тоже трудно выполнять те трюки, которые от нее требуют.

Татьяна Плотникова

да я согласна мне тоже жалко животных мне вот волонтер рассказала как один контактный зверинец закрыли и уехали а животные остались заперты потом когда вскрыли туда с противогазом заходили трупы остались вот так

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Это - убогость и прошлый век. Не нужны ни цирки, ни зоопарки.Детям нужно показывать каналы о природе и животных, блоги фотографов- анималистов и т.п Зоопарки и цирки нужно ликвидировать.Животных- в заповедники.!!!

Vasy Popov

Вы правы 👍

Ҝǿ
Ҝǿ₮Ӭ

Понятное дело...((😢

Натка М_Мак

Особенно цирки на колёсах. Это ужасное зрелище, бедные животные, страшно смотреть как их содержат

Тайна

Разделяю мнение, а еще мне было очень жалко дельфинов,которых к нам привозили на выступление...

Vladimir Osheschko

Да и домашним в цирке не сладко. Я бы этих Куклачевых и Запашных самих в клетку посадил!

Vasy Popov

🤝

Не
Несмеяна

Собачек неинтересно смотреть. А лошади со всадниками только смотрятся.

Ол
Олександр

Над домашними животными в цирке издеваются не меньше, чем над дикими.

Елена Мансурская

цирк это прекрасное искусство любят смотреть животных есть таланты

Ду
Дульсинея

не надо зоопарков, это вообще издевательство чистой воды

Vasy Popov

Зоопарки нужны для брошенных диких маленьких животных

Ду
Дульсинея

это должны быть питомники какие нибудь, где не будет зрителей, а не клетки на колёсах...

Vasy Popov

Ну пусть будет так

Ли
Лида

Я так не думаю,т.к. я вообще никогда не любила цирк!

Виктор Ш

А клоунов не жалко, когда из ух толкают, бьют?

Vasy Popov

Клоуны это люди это искусство это работа

Виктор Ш

При чем тут работа! У зверей тоже работа! Некоторые скучают без арены и радуются на ней!

Vasy Popov

Вы вообще хорошо знаете цирк ?

Виктор Ш

Я хорошо знаюбольшинство людей ! Если кому-нибудь сделали пакость, это так смешно!

Ольга Усольцева

Да..я тоже не люблю цирк..жаль животных

Та
Таня

Никого!!! Только клоуны и акробаты!

Мира Донна

я так же и давно, еще с детства

~E
~ Eva Lansca ~

Никогда не нравился мне цирк

Света Life

Любая дрессировка, насилие !

Инна Приходько

Тоже жалко.. даже в зоопарке

Любовь Филина

Я так считаю с.........детства!