Си
Симба

🙂 Как вы думаете, кто никогда не устаёт и не утомляется?

Ответы
Sergei

Молодец. Хороший вопрос.👍 Вот и я этому тоже, иногда, удивляюсь.🤔

Си
Симба

Чему этому? 🙂

Sergei

Тому, кто никогда не устаёт и не утомляется😉

Си
Симба

Ответ даёт книга пророка Исайи, глава 40 стихи 28 и 29: «Неужели ты не знаешь? Неужели ты не слышал? Иегова, сотворивший всё на земле, — вечный Бог. Он никогда не устаёт, не утомляется. Его разум непостижим. Он даёт силу тем, кто устал и укрепляет ослабевших».

Вера Сергеевна-V

Когда есть в человеке моторчик под названием перпетуум мобиле ! )

Си
Симба

Здравствуйте, Верочка Сергеевна. Выражением "вечный двигатель" в атеистическом СССР пытались заменить понятие Бога. Так вот-с, ответ даёт книга пророка Исайи, глава 40 стихи 28 и 29: «Неужели ты не знаешь? Неужели ты не слышал? Иегова, сотворивший всё на земле, — вечный Бог. Он никогда не устаёт, не утомляется. Его разум непостижим. Он даёт силу тем, кто устал и укрепляет ослабевших».

Гафур Камалович Карамов

естеств....Женщина-Мать.... Тебе спокойной ночи!

Си
Симба

Рано спать 🙂 в Алматы 21:13.

Си
Симба

Гафур Камалович Карамов

совершеннооо верно.....Божье сила в нас....Так и доброе утро и благо получного дня!

Валерий Абзаков

Не знаю. Я сплю в среднем 4 часа. Мне хватает.)

Си
Симба

Nekto Imiarekoff

Вечный двигатель, перпетуум мобиле.

Си
Симба

А с каких пор двигатель - кто, одушевлённый предмет? Думаем ещё 🙂

Nekto Imiarekoff

Выскочило из памяти как это называется в филологии, но есть такая форма, когда речь может идти одновременно и об одушевлённом и неодушевлённом, к ним применяется относительное местоимение "кто". Условно говоря, вопрос ребёнку: "Кто у нас тут окно раскрыл?" - "Ветер".

Си
Симба

Это всё крайне не точно сказано 🙂

Nekto Imiarekoff

А, в этом смысле... Ну да, ну да.

Си
Симба

В буквальном и полном смысле 🙂

Янг Николсон

работник культуры и образования

Си
Симба

Янг Николсон

понятно, в этой сфере не работали

Си
Симба

🙂 Обычные люди устают, им необходим отдых и сон. Вы этого не знали? С Луны свалились или с дуба? 😉

Янг Николсон

с луны больно, наверное с дуба

Си
Симба

Геннадий Зернов

Тот кто достиг неизбежности.

Си
Симба

Елена Стратийчук

Я 😅- не имею права 🤦‍♀️

Си
Симба

Елена Стратийчук

ИСТИНА🙏 Аминь☺️ я так и знала 🤦‍♀️

Александр Сорокин

зеленский. деньги давай!

Си
Симба

🙂 не о нём и не об этом речь. Думаем ещё 🙂

Ве
Венера

Вечного ничего нет

Си
Симба

🙂 здравствуйте, Венера.
Вечен Бог, Творец и Жизнедатель Иегова 🙂

Юрий Юрьев

Железный паровоз

Си
Симба

Ответ даёт книга пророка Исайи, глава 40 стихи 28 и 29: «Неужели ты не знаешь? Неужели ты не слышал? Иегова, сотворивший всё на земле, — вечный Бог. Он никогда не устаёт, не утомляется. Его разум непостижим. Он даёт силу тем, кто устал и укрепляет ослабевших.»

Юрий Юрьев

😳

Си
Симба

🙂 теперь вы в курсе 🙂

Св
Светлана_Светлана

Кто не работает

Си
Симба

Нет 🙂 думаем ещё.

Сергей К

Солнце 🌞

Си
Симба

Это вы так думаете от незнания 🙂

Сергей К

А как написано в Библии

Си
Симба

Иисус Христос никогда не называл себя и не говорил, что он - бог. Он называл себя Сыном Бога.

Сергей К

Триединство Отец, Сын и Дух Святой

Си
Симба

🖼

Ка-Валерчик Гузенко

Паразиты!

Си
Симба

Ка-Валерчик Гузенко

О как! А онкологией он наХрен награждает!? детей.🧐

Си
Симба

А он ли?

Ка-Валерчик Гузенко

А без чего повеления даже травинка не шелохнётся?))😉((

Си
Симба

Домысливать на счёт Бога не стоит.

Ка-Валерчик Гузенко

О как! А калялкать всякого рода свящанные писания, значит поЛожено))😂((

На
Надежда

Стрекоза!

Си
Симба

На
Надежда

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Си
Симба

Что вас так смутило?

На
Надежда

Бабтист.

Си
Симба

Вас смущают баптисты? Чем? 🙂
*** 🙂 заметьте пожалуйста, что Иисус Христос не был ни католиком, ни православным, ни баптистом, ни протестантом, ни адвентистом, ни евангелистом. В Библии он назван верным свидетелем Бога 🙂 свидетелем, понимаете намёк?

Ли
Лида

ЛЕНИВЫЙ

Си
Симба

Видимый бог это идол, истукан, тотем, дело рук человеческих 🙂 хотя слово "бог" применяется и к человеку. В Библии, например, сам Бог Иегова сказал Аарону, что я сделают тебя богом для фараона.

Ли
Лида

Извините, но это Иеговские сказки и их придумал человек! У нас Иеговы запрещены законом и в госучреждения их не берут на работу.

Си
Симба

Лида, вы мне хоть что-то новое сказали? Нет. Я сам христианин, свидетель Иеговы из Алматы, Казахстан.
Иегова это имя Бога в соответствии с Синодальным переводом Библии, сделанным РПЦ.
Свидетелей Иеговы запрещали и в США и Канаде, в Германии и в Японии. Но со временем поняли, что напрасно. Теперь пришла пора понять это и России. Наша деятельность разрешена в 240 странах и территориях.
Кстати, одними из первых узников концлагерей были именно свидетели Иеговы, так как они отказывались воевать за Гитлера и воевать вообще.

Свидетели Иеговы не угодны РПЦ и высшим властям потому, что сегодня они учат быть не от этого мира, не брать оружие в руки, и как последователи Христа, не учатся воевать и не служат в армии. Учат на основании Библии, что весь мир лежит во власти Сатаны, не участвуют в политике и несут народам добрую весть о Царстве Бога.....

Ли
Лида

Вы меня не убедите, я сталкивалась с вашими свидетелями Иеговы - она с горящими глазами сидит и рассказывает - мы поедем в Америку, нам свидетели Иеговы обещали дать квартиру! Я только посмеялась и подумала: и снова материальная сторона - у одного забрали , другому дали! Вопрос- откуда у вас квартиры, материальные ценности?! А я вас отвечу - бизнес!!!!!

Си
Симба

1.) у меня нет задачи вас в чем-то убеждать. Взрослый человек сам учится, сам убеждается. И, зачастую, ошибочно.
2.) В каком году у вас состоялся разговор с тем человеком, который вам якобы говорил про квартиру в США? Он был в адекватном состоянии? А вы?
3.) Если и обещали дать квартиру, то во временное пользование на время пребывания в США. Вы, скорее всего, поняли всё некорректно.
4.) Ваш вопрос "откуда у вас квартиры, материальные ценности?!" идёт от незнаниями. Каждый свидетель Иеговы имеет специальность и порой не одну. Среди нас есть юристы, менеджеры, экономисты, программисты, бухгалтера, переводчики, строитель, врачи и т.д. и т.п.

Константин Котиков

Мёртвый

Си
Симба

Марго Беккер

🤷‍♂️

Си
Симба

Дедушка Старенький

Труп.

Си
Симба

Труп это что, неодушевленный предмет.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

псих

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

сильно вдохновение, но сколько вокруг антагонизма и, так будет вечно....

Си
Симба

🙂 так будет не вечно ибо главный антагонист Бога, Сатана дьявол, будет уничтожен и ложная религия также будет уничтожена.

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

надежда и вера хороши, но они ведь созданы искусственно для защиты души

Си
Симба

И снова вы неправы 🙂

Жанат Бөгенбайұлы Есенбайтеғі

я не требую поддержка, свои видения.