Ак
Академик

7 чудес света. Пирамида Хеопса, Висячие сады Семирамиды, Статуя Зевса в Олимпии, Храм Артемиды в Эфесе, Мавзолей в Галикарнасе, Колосс Родосский, Александрийский маяк. Почти все разрушены и первозданном виде до нас не дошли. Вот у нас идет 21 век. А что сейчас на планете земля можно выделить, как 7 чудес света?

Ответы
Roman Mamenko

Большой каньон в Аризоне, США - впечатляющее ущелье, которое создало река Колорадо. Мачу-Пикчу в Перу - древний город инков, расположенный на вершине горы. Христос-Искупитель в Рио-де-Жанейро, Бразилия - огромная статуя Христа, расположенная на горе Корковадо.Стоунхендж в Великобритании - античный каменный круг, созданный в неизвестные времена.Водопад Анхель в Венесуэле - самый высокий водопад в мире, высотой более 900 метров.Сиднейский оперный театр в Австралии - известное здание, созданное архитектором Йоргенсеном в 1973 году.Тадж-Махал в Индии - мавзолей, построенный могольским императором Шах-Джаханом в память о его жене Мумтаз-Махал.

Ак
Академик

Хорошая подоборка.

Та
Таля

1.,Саграда Фамилия в Барселоне,Испания,
2.Петра, Иордания
3.Шондонг ,Пещера во Вьетнаме
4.Великая Китайская стена
5.Гейрангер-фьорд, Норвегия 6.Мачу-Пикчу,Перу. 7.Гёбекли-Тепе — самое старое сооружение в мире.Турция.😁На мой взгляд.Но их больше,чем семь.Мир прекрасен и удивителен.

Ак
Академик

Вариант.

Вр
Временно

Гранд-Каньон в Аризоне....Водопад Виктория в Замбии ..... Байкал ..... Голубая лагуна в Исландии, Ленские столбы в Якутия, Кафедральный собор в городе Амьен...Бенедиктинский монастырь Св. Иоанна в Мюстаире....и тд

Ак
Академик

Хоть один сразу написал много вариантов. Не все знаю, н ов целом логично.

Виктория

Вы умница!!

Ак
Академик

Зато вы Виктория не умница.

Виктория

Я написала Галине.

Ак
Академик

А вас кто то сюда звал?

Виктория

Да ты дурак, "академик".

Кот И К

оз.Байкал,Будда Винсейн Тавья-128 м(Бирма),Стекляный мост в Китае(Хайнань),Бурдж Халифа-828м(Дубаи),башня в Пизе,железная колонна Кутб-Минара в Дели,Шао Линь...)

Ак
Академик

Хорошие варианты.

Кот И К

Эресуннский мост-тоннель можно добавить или соляная Шахта «Величка» в Польше..тоже одно из чудес

Ак
Академик

Эти два варианта не знаю.

Ге
Георгий

Напр. Прививки от болезней с огромной смертностью. Искусственные клапаны сердца, реактор на быстрых нейтронах как безотходный тёх процесс выра. Б

Ак
Академик

Вообще речь о другом.

Людмила Варивоцкая

8-ое Чудо света-самое красивое ЖИВОЕ существо-ЭТАЛОН КРАСОТЫ ЗЕМЛИ-ЖЕНЩИНА!!! 😉 Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ак
Академик

Речь не об этом.

Людмила Варивоцкая

А Я - ОБ ЭТОМ😁

Наталья Попова

Осталась целой только пирамида Хеопса. От остального практически следов не осталось.

Ак
Академик

Ты вопрос читала?

Та
Татьяна

Много чего, но главное чудо- это то что все ещё живо общение между людьми...

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Колесо обозрение на ВДНХ за 12 млрд, его стоимость , разве не чудо?))

Ак
Академик

Хороший пример.

Бессовестно Счастливая😉🙉🐠

Правда оно наврятли долго будет удивлять потомков, уже сколько раз ломалось то одно то другое

Ак
Академик

Наслышан.

Raf Kanyukaev

плотины, каналы, башни, здания,искусственные водохранилища

Ак
Академик

Это н ответ.

Sergei

То, где все женщины даЮт, а у всех мужчмн 🖕стоИт.😉

Аг
Агатушка

Родина Мать на Мамаевом Кургане в Сталинграде

Ак
Академик

Поддерживаю.

Аг
Агатушка

Спасибо

Ак
Академик

Дело говоришь. Как поживает моя несостоявшееся помощница в мою лабораторию?

Аг
Агатушка

По-разному..не без проблем

Ак
Академик

А что не так?

Аг
Агатушка

Не хочу озвучивать

Fenix🇱🇹

Статуя Христа Искупителя в Рио- де - Жанейро

Ак
Академик

Ну и что.

Fenix🇱🇹

Вы написали в ответе сейчас , храм построен не сейчас .

Ак
Академик

Вот оно что. Имеется ввиду сейчас, считается 7 чудес света, а не построены сейчас в 21 веке. Ребята ну вам все надо разжевывать, а потом вы невдовольны что длинный вопрос и не хотите его читать.

Fenix🇱🇹

Минутку , читайте что вы сами же написали : «Вот у нас идет 21 век. А что сейчас на планете земля можно выделить, как 7 чудес света?» Это написали вы не я . Вы уже сами себе противоречите. Пишите тогда более корректно , иначе ваш вопрос можно трактовать как угодно .

Ак
Академик

Вы совсем того.

Владимир Кержаков

Сахара, Антарктида, плато Путорана и т.п.

Татьяна Тышкевич

Достаточно одно, наша планета. 🤷‍♀️

Александр Демидов

только Байкал. остальное производное

Зинаида Бадяева

Это знают любители подобных чудес !!

Александр Вяткин

Пизанская башня,Кёльнский собор.

Ду
Дульсинея

мусорные острова в океанах

Ак
Академик

Понял.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Все, что под защитой Юнеско