Марина

Сумма дохода обратно пропорциональна уровню наличия совести...?

Ответы
Владимир Артеменко

Риторический вопрос. Англичанка, заработавшая миллионы на "Гарри Потере" , если следовать этой формуле, совести вообще не имеет. Тоже самое можно сказать о Джобсе, который создал первый ПК, и не только создал, но и освоил промышленное производство. Но эта формула применима к Березовскому, Ходорковскому, Гусинскому и тому подобных.

Марина

Да.

Владимир Артеменко

Риторический вопрос. Англичанка, заработавшая миллионы на "Гарри Потере" , если следовать этой формуле, совести вообще не имеет. Тоже самое можно сказать о Джобсе, который создал первый ПК, и не только создал, но и освоил промышленное производство. Но эта формула применима к Березовскому, Ходорковскому, Гусинскому и тому подобных.

Yuri Kozhevatov

привет...да...вот начинают Сталина реанимировать...хочется спросить-а вы бы стали стрелять первым в неповинного человека,банки грабить-идеи-то легко присобачить...и нынешние-много убийц-и все,кто наверху,с психологией убийц...или концлагерь для евреев,или 8000 для ,,своих,,пенсов-разницы нет...абсолютно все-с крысенышем во главе...

Луиза Бальтазар

Сумма дохода зависит от уровня наличия совести по синусоиде. Сначала впахиваешь по 20 часов в сутки для повышения своего дохода, потом, поднабравшись опыта, начинаешь понимать, где можно подхалтурить.

Александр Игрицкий

Нет. Аргумент: я отношусь к людям абсолютно бессовестным, т.е совести у меня 0. Обратно пропорциональна нулю лишь бесконечность. Столько денег просто нет.

Владимир Лебедев

Вы сейчас сформулировали формулу развала любого государства. И спецслужбы всего мира давно знают это. А где наоборот, там государство развивается.

Марина

Ну я и не претендую на открытия...)

Марина

Неее... Ну как так... А если просто нормальная работа с хорошим окладом?? И совесть ни при чем... Хотяяяяя....

Марина

Мариш, это очень правильный вариант...О чем ты говоришь...И , увы, встречается не часто.

Марина

Да видишь, тезка, подумала и поняла, что совсем-совсем редкий!! Все равно где-то когда-то приходится идти на сделку с совестью... Врачи и учителя - вот кому платить надо именно за умение и совесть!

Борис Воробьев

Плюс квадрат неучтенной наличности, плюс абсолютное отсутствие так называемой "совести бизнесмена"!

Григорий

"...если человек вдруг перестал с тобой здороваться, значит у него завелись большие деньги...")))

Марина

Хм...Бывает...)

Виталий Устюжанин

Ч то потопал то и полопал так говорил мой отец а он жизнь повидал прожил без 2 месяцев Сто лет

Иг
Игорь

Ведь и правда! Честный заработок с совестью не связан, только доход.
С Праздником Вас!🌷

Марина

Спасибочки)

Владимир Чигарев

Очень часто. К сожалению наше законодательство слишком часто подталкивает к нарушениям.

Нина Кузьмина

Совесть не единственный критерий дохода. Есть еще опыт, мастерство ,образование и т.д.

Анатолий Бронский

Сила тока. пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна его сопротивлению.

Alex Firsov

а уровень наличия совести равен уроню наличия доходов.может не в доходах дело

Сергей Анахин

Да ерунда. Полно людей честно зарабатывают приличные нормальные деньги.

Георгий Гузиев

Ух как правильно.Но вот понимаете ли.есть голова умная и есть...........

Марина

Да...Так...

Лариса

Нет. Я хорошо зарабатываю. При чем здесь совесть? Заказ- выполнение.

Ге
Георгий

Наличие совести обратно пропорциональна уровню суммы доходов .?

Узденов Башир

Не всегда. В наше время есть бизнес не идущий в ущерб совести.

Марина

Хочется верить..

Узденов Башир

Наверное Вы просто не сталкивались. Сейчас многие компании строят свой бизнес на командной системе. А там не выгодно обманывать или идти в разрез со своей совестью. Там просто, чем больше зарабатывает твоя команда, тем больше зарабатываешь ты.

Марина

Знаю примеры такие.