Юр
Юрьевна

Если у нашей молодежи отнять телефон ,они не смогут ответить ни на один вопрос.. нет знаний..черепушка пустая.. они могут вырабатывать только углекислый газ...для созидания нужны знания. КТО ВИНОВАТ В ТОМ,ЧТО У НЫНЕШНЕГО ПОКОЛЕНИЯ НЕТ ИНТЕРЕСА К ПОЗНАНИЮ?

–1
Ответы
Хаим Зендельбобель

«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Из тысячелетия в тысячелетие - брюзжат, брюзжат, брюзжат...

Юр
Юрьевна

вот .. все повторяется.. все возвращается на круги своя..

Хаим Зендельбобель

Не в том дело. Брюзжать не надо. Молодёжь к нам не с Марса прилетела.

Юр
Юрьевна

да .. к сожалению.. все мы виноваты в этом.. технологии.. развитие информационных носителей.. ничего дети не знают.. все знания в коробочке .. а убери её и пипец.

Хаим Зендельбобель

А в 5м веке до нашей эры тоже были технологии? Или античная молодёжь воровала у олимпийских богов всякие там инопланетные гаджеты?😂🤣😂

Юр
Юрьевна

ТАМ БЫЛИ ТЕХНОЛОГИИ И ВЫСОКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ.. И ЭТОМУ ЕСТЬ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ

Хаим Зендельбобель

Не спорю. В каждой шутке есть только доля шутки, как любит говорить Прокопенко.

Юр
Юрьевна

А ВЫ НИЧЕГО.. МОЛОДЕЦ.. С ВАМИ ИНТЕРЕСНО

Кратон Архейский

Человеческая тяга к познанию зависит не от эпох, а от особенности конкретной личности. Представьте, сколько книг мы должны были переискать и перештудировать, чтобы ответить на интересующий нас вопрос? Теперь же можно этот вопрос забить в поисковик, и получить искомое. Либо даже несколько вариантов ответа, из которых выбрать наиболее близкий. Это я про академические знания. А опыт и жизненные наработки никто не отменял

Юр
Юрьевна

может вы и правы. спасибо.

Серб I Не Молод

сами и виноваты.. такую страну развалили, собственными руками.... за жвачку, за джинсы, за колбасу,за безпредельное лизоблюдство перед всем иностранным. помните фильм Гараж? я за гараж Родину продал... вот так, 27 миллионов отдали свои жизни за нашу Родину,а какая то жалкая кучка негодяев посчитала, что всё это было ошибкой и продала страну

Юр
Юрьевна

ты прав.. и никуда нам сейчас не деться пока не уничтожим эту мразь.. но трудно это сделать..она дала потомство таких же сволочей

Серб I Не Молод

да уж.... потомство то ещё.... выкорчёвывать будут правнуки...

Владимир Забродин

Молодёжь это мои внуки. двое из них уже имеют дипломы о высшем образовании третий заканчивает ВУЗ, а четвёртый собирается туда поступать. (КТО ВИНОВАТ В ТОМ,ЧТО У НЫНЕШНЕГО ПОКОЛЕНИЯ НЕТ ИНТЕРЕСА К ПОЗНАНИЮ?)

Юр
Юрьевна

я рада за вас.

Владимир Забродин

Это вы ещё не беседовали с нашими четырьмя внуками -школьниками. Они без подсказок ответят почти на любой вопрос.

Юр
Юрьевна

браво.

Владимир Забродин

Вот смотрю на них сидящих днями в телефонах и не могу понять; откуда знания у них?

Десант

ДА у старпёров многое спроси и даже зная точно, что они читали, знали что либо, то многое тупо вспомнить не смогут, память это такая штука....
Я вон сам уже многое всспомнить не могу. хотя знаю, что ЗНАЮ

С К.

А хотят быть пожими на Запад! Они ж там ни истории, ни географии, ни литературы не знают!!! Не удивительно! Байден, Псаки и прочие Лиз, тоже этого не знают!!!!Вот и наши стремятся туда!

Александр Паук

...скорее это как табак привезенный Америки , сначала интересно , а потом не откажешься.

Александр Паук

Интернет = наркотик.

Валерий Горячёв

К сожалению многие из молодых людей и с телефоном нихера не знают. Взрослые тоже, кстати. Но это же не все. Множество молодых людей учатся и далеко не так беспросветны.

Отто Фон Штирлиц

Знания устаревают...источник не иссякает...интернет это техподдержка хороший пользователь тоже круто...плохо только оплата за дешевый треп...

Юр
Юрьевна

да..в некоторых случаях он необходим..

Любовь

Может у твоих близких и нет. Я как - то решила проверить знания у внуков сестры. И меня поразил их кругозор знаний !! А им - двойняшки , по 17 лет.

Юр
Юрьевна

мои закончили университеты.. и успешные люди.. а сейчас поколение другое..

Любовь

Аха ! Твои значит дети умные, а у остальных, значит в черепушках пусто ??? И нынешнее поколение умное и развитое. Моя внучка учится во 2 классе, но не думаю, что ты, хоть и взрослая тётенька, умнее её. Она тебе ещё фору даст.

Юр
Юрьевна

я рада за вас...слава богу,что в их головах есть мозги.. а вот обидеть тебя не хотела

Любовь

И таких детей много. Конечно, если родители с ними не занимаются - откуда им брать знания ?

Александр Гусев

Интернет. Детки быстро поняли, что совсем не нужно учить, думать, когда есть готовые контрольные, курсовики и т.п. Надо лишь найти и скачать.

Юр
Юрьевна

да..технологии

Александр Гусев

Увы. После такого "обучения" приходят профнепригодные выпускники. А ведь они лечат, учат, строят...

Юр
Юрьевна

самое страшное что они думают по другому.

Ирина Кореневская

Не рисуйте чёрной краской. Большинство интересных и умных молодых людей, несмотря на наличие или их временного отсутствия гаджетов

Иван Подколодный

Лина , Вы школьные учебники просматривали? У меня иное мнение. Всё зависит от родителей. Гопники и их подобные, в расчет не беруться.

Ал
Алексей

сами старшие .гоняемся за удобством выгодой вот и результат во всем прогрессе так только мало кто замечает

Александр Карабанов

...притащенный лжекоммунистами кремля в страну капитализм с его геноцидом. Но, то ли ещё будет...

Юр
Юрьевна

да..это была глубочайшая ошибка..

Александр Карабанов

...это была не ошибка, это было осознанное предательство лжекоммунистов кремля интересов страны и народа с целью личного обогащения кремлёвской мафии.

Юр
Юрьевна

согласна.. это была реализация плана ДАЛЛЕСА

Александр Карабанов

...скорее всего план Даллеса совпал с желанием партийной мафии кремля - лжекоммунистов сказочно обогатиться за счёт сдачи не только интересов страны, но и вволочь в страну капитализм, чтоб совместно с ростовщиками Запада грабить эту страну. А чтоб в стране было как возможно меньше понимающих и образованных людей, для этого делают ущербной стратегию образования.

Юр
Юрьевна

вот с этим я согласна.. постепенно свели образование на нет..чтобы биомассой легче управлять.. тупыми и на думающими

Рыжий Кот

мы виноваты.. старшее поколение... когда согласились на систему образования гейропейскую....

Кот Кот

Про углекислый газ сильно сказано.. А все дело в родителях как воспитали то и имеют

Ти
Тимуровец

Нынешняя молодёжь знает больше вас в сто раз. Просто Вы не общались с ними.

Ина Ева

Не обобщайте, то, о чем сообщаете, есть, но не не всё поколение таково☝️

Юр
Юрьевна

не все -согласна.. но большинство..

Ина Ева

А революцию кто вершил?

Юр
Юрьевна

какую именно

Ина Ева

Денис Петров

Виноват гаджет но, изначально - родитель, в гаджете всё на блюдечке

Св
Светлана_Светлана

Родители купили телефон, на этом процесс воспитания был закончен.

Юр
Юрьевна

точно