Некто Из ...

Одна из проблем, которую нельзя решить высокоточными ракетами, - миллиарды недорослей, недоучек, недоразвитков. Примитивные народы умели воспитывать своих мальчиков и девочек. Простая культура целиком влезала в одну голову, и в каждой голове были необходимые элементы этики и религии, а не только техническая информация. Культура была духовным и нравственным целым. Естественным примером этой цельности оставались отец с матерью. Сейчас они банкроты. Тинейджер, овладевший компьютером, считает себя намного умнее деда, пишущего авторучкой. Мир изменился, каждые пять лет он другой, и все старое сбрасывается с корабля современности. Растут миллиарды людей, для которых святыни, открывшиеся малограмотным пастухам, не стоят ломаного гроша. Полчища Смердяковых, грядущие гунны, тучей скопились над миром. И они в любой день готовы пойти за Бен Ладеном или Баркашовым. Записку Иконникова гунны не прочли (а если б и прочли - что им Иконников? Что им князь Мышкин?). Судьбу Другого они на себя не ...

–1
Ответы
Владимир Ольшанский

Лично я предполагаю,что малограмотные пастухи в своё время просто обкурились дармовой коноплёй,вот глюки и словили...

Некто Из ...

Судьбу Другого они на себя не возьмут...

Yury Panteleev

Я ж тебе говорил: лаконичнее надо. Вон за предел вывалился. Всё можно было выразить одной фразой. Мир - гавно...

Граф Д’ Артуа )

назови период...когда народ не шёл за тираном?)

Граф Д’ Артуа )

а чё он не в платье и без косичек🤣

Некто Из ...

Кто именно?

Z*
Z*Ирина

а вы прям как князь Мышкин... 🤣

Некто Из ...

Судьбу Другого они на себя не возьмут...

Z*
Z*Ирина

а вы бы взяли на себя чужую судьбу? зачем?