Чем больше берёшь, тем меньше обретаешь?
Не правда. Достаток побуждает к духовному
. Есть такая фраза из Библии, бабушки Корана :-): ..."удали от меня неправду и лживое слово, не давай мне ни бедности, ни богатства"....
))) мне тоже хотелось бы верить, что все достаточно обеспеченные люди полны духовности и благих стремлений... но наблюдения показывают совсем иную картинку.)))) Хотя, нет, скорее всего, я не правильно смотрю и не верно истолковываю.)
Вы знаете, Алсу, есть поговорка: сытый голодного не вразумит. Т.е. голодному сложнее думать и верить. Но это и не главное, - достаток. Главное, осознавать свои духовные потребности 
Не всегда. Подарки от чистого сердца, от добрых людей - не повредят. 



Странная формулировка.... Чем больше получаешь ( берёшь ) знания, тем меньше получаешь?
Нет. Ты просто не знаешь их - у кого много благ.... Они, просто-таки трясутся над всем своим богатством.....Над каждой картиной.....над каждой яхтой... Им есть что терять....
Хорошо. Спорить не буду.)
А почему - Алсу?
Я выслушала Вас, Вы-меня, вполне, достаточно.)
Без проблем.
чем меньше обретаешь, тем больше берёшь. замкнутый круг.
Это смотря о чём речь идёт

А как на счет того,что от жизни надо брать все?
Да,за все надо платить,прямо или косвенно...
кто людям помогает-тот....\старуха ШАПОКЛЯК\
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь.
Именно

странно противоречит законам физики
Что то есть в ваших словах!
чем больше бра- тем меньше лампа ?
главное направление к действию
С чего бы? От человека зависит.
Больше давай, больше вернется
БывАААет !!!

Прочитал как бреешь))))))
Знать не умеете брать...
закон сохранения масс
Бери часто доконца