Наталья Гнездова

Почему нынешнее поколение такое безграмотное?

Ответы
Сперанский Вадим

Потому что вы производите сравнение нечестно. Вы сравниваете наиболее яркие примеры из "нынешнего" с неким воображаемым уровнем грамотности которой сами не обладаете. И уж тем более типичный представитель вашего поколения. Давайте будем честны и срели вашего брата хватало откровенно безрамотных людей.

Наталья Гнездова

Мне в целом не нравится нынешняя система образования. Просто никуда не годится .

Сперанский Вадим

Мне тоже не нравится. Но думаю у нас разные причины

Елена М

У дочки по литературе в 6 классе на лето задавали читать список книг "Мальчик у Христа на ёлке", "Старосветские помещики" и т. д Мы еле - еле дочитал, она мне так и сказала, я и так знаю, там опять кто-нибудь умрёт. Вот и встречный вопрос, а почему не задают "Остров сокровищ", "Три мушкетёра" или Беляева?

Николай Федулов

Уничтожение промышленности и тд. Смена экономической формации на рыночек. Нет плана сколько нужно спецов так что, есть горантия что ты останешься образованным безработным. Всё идут на юристов. Сегодня тэнденция возможно сменится все будут идти на айти специалистов.

Ва
Валерий

это сложная тема о педагогике и воспитании в СССР и в РОССИИ и далее в других бывших республиках СССР-умственное развитие Людей и народа что остались после 1922 года в СССР и репрессий в 30-е годы

Натка М_Мак

Почитайте комментарии здесь и убедитесь, что прошлое поколение (и меня это очень удивляет) пишет неграмотно. Думаю, грамотных и безграмотных хватает и в нынешнем и прошлом поколениях

Vladimir Leonov

поколение ЕГЭ, почему Задорнов, когда говорил об американцах, называл их тупыми, и вот теперь это все пришло к нам....очень обидно, что у нас такие безграмотные руководители....

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

🖼 ВО ВСЕМ ВИНОВАТА ШКОЛА ПЛОХО УЧАТ ДЕТЕЙ НЕ ХОДЯТ ПО ДОМАМ ЧТОБЫ СПРОСИТЬ У РОДИТЕЛЕЙ ПОЧЕМУ РЕБЁНОК НЕ УЧИТ УРОКИ ДОМА

Наталья Гнездова

🤷‍♂️. Дома он учит. А вот в школе не преподают того, что должны!

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

УЧИТЕЛЯ СЯДУТ ЗА АЙФОН . ЗАБЫВАЮТ ЧТО ПРИШЛИ УЧИТЬ ДЕТЕЙ

Наталья Гнездова

Воот. Да...

Ирина Авдеева

Потому что они все печатают в компьютере, а там все ошибки исправляются. Мне например стыдно писать на русском языке безграмотно , потому что я россиянка.

Оксана Лаzaрева

Я грамотнее мамы, дочь грамотнее меня - это правильный расклад, если наоборот, значит виноваты те, кто плохо учил и воспитывал…

Валентина Пакшина

Да потому что уже ни одно поколение "прозябает" в сфере образования и воспитания на западноевропейских и американских лаврах!

Ванюшин Вениамин

Готовят гвардию дохлых покемонов и тик- токовцев . Через поколение грядёт кардинальное решение вопроса с народонаселением

Макс Янов 🇷🇺

Они не мотивированы быть грамотными. За них компьютер и Т9 всё исправляет. А если не исправил - то это вина компьютера. ))

Леонид Шестаков

наши поколения не демонстрировали свою безграмотность так массово... а было, где то лучше, а где то и хуже, чем сейчас...

Роман Смирнов

у тебя есть шанс исправить с дочкой . я написал сочинение 53 ошибки , училка упала под стол от ржачки . поставила мне 5+++ 1

Z*
Z *Ирина*

да.... сначала внедрение соросовских учебников стахановскими темпами.. а потом вопросы про безграмотность.. 🤷‍♀️

Rachkin

Особенно те кого погнали в Украину убивать стариков и детей. В плену они говорят, что вообще не ходили в школу.

Наталья Гнездова

Ой, не трепите языком.

Rachkin

Ваши Гебельсы трепали языком и теперь десятки тысяч трупов.

Алексей Шутов

Потому,что в СССР в школах учили писать!Теперь письма не пишут тренировки нет!Вот по этому и без грамотность!

Николай

а думать их отучили тик ток источник информации все скажут и вме объяснят , чем тупее ролик тем больше лайков

Алина Васильева

они не о том думают в голове только деньги любой ценой и удовольствия разные. только не труд мозги протухли

Языческий Кот

я бы не сказал. большинство люто неграмотных здесь - как раз ученики еще того, лучшего в мире образования..