МС
Мой Свет

Все , надеюсь, знают о мышке которая не сдавалась и барахталась, взбила молоко в масло и спаслась, а другая сдалась, ничего не делала и утонула.
А как Вы считаете, люди которые пользуются общепитом и покупают полуфабрикаты корма, тоже сдались?
Для лягушатников читать ОБЯЗАТЕЛЬНО, потом комментировать
http://www.bibo.kz/citati-iz-filmov/501142-dve-malenkie-myshki-upali-v-vedro-s-molokom..html
http://in.stream.com.ru/chetyre-tosta-skazki

1 051
70
2
Ответы
Людмила Пухомелина
Людмила Пухомелина

Прости сейчас жизнь такая- что бы нормально жить(оплатить квартиру, поехать в отпуск отдохнуть по России, купить продукты, оплатить детям дополнительные занятия по спорту и т.д. и т.п.) нужно пахать как вол. Вот поэтому иногда и приходится пользоваться полуфабрикатами. А, между прочим в СССР тоже была КУЛИНАРИЯ, где продавались полуфабрикаты.

5
0
МС
Мой Свет

Тогда не было так много химии

1
Людмила Пухомелина
Людмила Пухомелина

А кто сейчас знает сколько ее раньше было. Ведь мы знаем только то, что нам напишут в СМИ. А как было на самом деле???

1
МС
Мой Свет

Читай ГОСТы прошлых лет

1
Людмила Пухомелина
Людмила Пухомелина

И, что Вы думаете там все было по ГОСТам??? Но, боялись побольше чем сейчас, а все равно тянули по домам- а в замен чего нибудь докладывали. Вспомните, как после распада СССР по ТВ показали как делают колбасу на мясокомбинате, какая там антисанитария были и пр. Даже жутко, долго после этого колбасу не покупала.

1
МС
Мой Свет

Тебе рассказать технологию кражи? В продуктах может чего и не докладывали, но и лишнее не ложили

1
Роман Сергеев
Роман Сергеев

Там не мышка была, а лягушка.а потом-вы что свою коровку растите для котлеток.пшеничку сеете для хлебушка.нефть качаете гдето чтоб на машинке, которую сами собрали ездить?снимаю шляпу,стою смирно

0
0
Галина Барабаш
Галина Барабаш

Да нет, просто у них приоритеты расставлены иначе... Думать о своём питании и здоровье - это правильно, но не самое важное.

11
0
Галина Барабаш
Галина Барабаш

А что важное для тебя самого? О чем планы и мечты?

1
МС
Мой Свет

Это я спросил, что для тебя важнее. Ты повыносила мне мозги и спрашиваешь меня за тоже самое?????.

1
Галина Барабаш
Галина Барабаш

Прости, пожалуйста... И в мыслях не было "выносить" твои мозги. Для меня важное - повышение сознания человечества.

1
МС
Мой Свет

Я получу ответ - Что важное?

1
Галина Барабаш
Галина Барабаш

Не парься. Ты по сознанию - ясельная группа. Сбивай масло в крынке - это для тебя самое важное. Пока не научишься думать о себе и заботиться о себе, на следующий уровень не пройдёшь.

1
Марина Синюченко
Марина Синюченко

это была лягушка(раньше бросали в молоко их,т.к.не было холодильников,млолко в жару кисло),а не мышка!

1
0
МС
Мой Свет

там для ссылки читай

1
Маргарита Гракович
Маргарита Гракович

это притча не о мышках а о лягушках люди в силу условии своеи жизни сдались и вынуждены выживать

3
0
МС
Мой Свет

лягушки не тонут

1
Маргарита Гракович
Маргарита Гракович

Да они не тонут но они били лапками по сметане и когда получился комок масла они сидели на нем пока их не спасли

1
МС
Мой Свет

у меня другая притча, у меня утонула

1
ЛД
Лилия Долибожко

Суть этой басни в том,что под лежачий камень вода не течет,чтобы чего-то добиться надо работать

1
0
МС
Мой Свет

Правильно. А я просил пояснить мне её суть?

1
Ма
Майя

И те, которые штанишки готовые покупают, а не сами лен выращивают, тоже сдались. 😉

17
0
МС
Мой Свет

или не с тем. За жигули знаешь?

1
Ма
Майя

Не знаю

1
МС
Мой Свет

А запорожец?

1
Ма
Майя

что -- запорожец? Казаков запорожских знаю. )

1
МС
Мой Свет

Значит с тем спишь

1
Любовь Селезнева
Любовь Селезнева

а куда нам деваться- что продают то и берем, это на даче можем выращивать без ГМО

4
0
МС
Мой Свет

а раньше могли

1
Любовь Селезнева
Любовь Селезнева

раньше был ГОСТ, а щас- деньги любыми средствами даже за говно...

1
МС
Мой Свет

а до ГОСТа? в 19 веке

1
Любовь Селезнева
Любовь Селезнева

свое, российское было - вкусное полезное безопасное, с родной земли

1
Зоя Овосиенко
Зоя Овосиенко

тАК У ВАС - 2 разных ВОПРОСА И НИ ОДИН не СФОРМУЛИРОВАН ДЛЯ ВОЗМОЖНОГО ОТВЕТА...

15
0
МС
Мой Свет

По телеку видел передачу , жрать готовит повар дорогущего ресторана. И в конце - а теперь добавим половинку кубика бульона, там есть усилитель вкуса. Мне этого достаточно за общепит

1
Зоя Овосиенко
Зоя Овосиенко

Не всегда верьте нашим "разоблачающим" передачам. Знаете ли Вы, что т. н. Глутамат (усилитель вкуса) - это Глютаминовая кислота

1
МС
Мой Свет

Я умею готовить вкусно без неё

1
Зоя Овосиенко
Зоя Овосиенко

....."убежал" раньше времени коммент...Продолжаю...
...которая является ЕДИНСТВЕННЫМ веществом, восстанавливающим нервные окончания и потому являющаяся универсальным средством от аллергий и псевдоаллергий?
В странах, где его добавляют в пищу - НЕТ аллергий и высокая работоспособность и нервная устойчивость (Китай, например). 😉

1
МС
Мой Свет

у меня тоже нет аллергии и хорошая работоспособность. Я не китаец

1
Alma Sartova
Alma Sartova

не мышка - лягушка ☝️ , а из древне лягушки "исполняли роль" "холодильника"

0
0
ВК
Вера Казанцева

А почему мышки и лягушки? Любимая моя сказка - в отчаянии хороший пример.

3
0
МС
Мой Свет

Не понял за сказку

1
ВК
Вера Казанцева

Сказка такая есть "Две лягушки". Не мышки, а лягушки. Когда они "допрыгались" и попали в погреб, а затем в горшок со сметаной. Вот я её и помню, сколько себя знаю. Помогает не отчаиваться и искать выход из любой ситуации. А у вас в вопросе мышки, а затем лягушатники. Почему?

1
МС
Мой Свет

У меня ссылка в вопросе как раз для лягушатников
Для лягушатников читать ОБЯЗАТЕЛЬНО, потом комментировать

1
Ирина
Ирина

То была лягушка. А люди или от бедности,или от тупости жрут что ни-попадя

0
0
Татьяна Буяева
Татьяна Буяева

общепит только в командировке а лягушки так человек привыкает ко всему

2
0
МС
Мой Свет

Это хорошо.

1
Татьяна Буяева
Татьяна Буяева

конечно

1
Любовь Ж
Любовь Ж

во первых это была не мышка а лягушка не сдались просто время экономят

4
0
МС
Мой Свет

В вопросе сслылка Для лягушатников читать ОБЯЗАТЕЛЬНО

1
Любовь Ж
Любовь Ж

вот и читай почаще

1
МС
Мой Свет

сама иди в жопу

1
М Я
М Я

однажды купила пельмени в маркете! Что там за фарш так и не поняла

2
0
МС
Мой Свет

В лучшем случае кусочек мяса бразильских буйволов. Это если пилимени очень дорогие

1
М Я
М Я

о да

1
Александр Чепкин
Александр Чепкин

Это о разных вещах. Все зависит от общепита и полуфабрикатов.

8
0
Александр Чепкин
Александр Чепкин

Вот я и написал, что все зависит от общепита и полуфабрикатов. есть у них добавки или нет.

1
МС
Мой Свет

А бывает без добавок????

1
Александр Чепкин
Александр Чепкин

В такой же степени, как и в продуктах которые мы покупаем в магазинах, на рынке.

1
МС
Мой Свет

ты покупаешь товар, а не продукт. Продукт ты выращиваешь на даче.

1
Александр Чепкин
Александр Чепкин

То, есть если я куплю помидоры у соседа, который вырастил их на даче это будет продукт, а если эти же помидоры я куплю у него на рынке то это будет товар?

1
Та
Татьяна

Почему - сдались? Они просто пока ещё не упали ... в молоко 😄

0
0
Таисия Иванова
Таисия Иванова

Только не мышка, а лягушка попала в молоко и не сдалась.

0
0
Таисия Иванова
Таисия Иванова

Только не мышка, а лягушка попала в молоко и не сдалась.

0
0
Таисия Иванова
Таисия Иванова

Только не мышка, а лягушка попала в молоко и не сдалась.

0
0
Следующая страница