Людмила

Средний уровень интеллекта современных людей снижается..,отмечают ученые.....Как вы думаете, почему?

Ответы
Александр Гусев

Наша, любимая до слёз, ситема образования, слизанная с США привела к этому. Мог ли в СССР старшекласник не знать автора "Евгения Онегина". Это -фантастика. А сейчас - норма.

Людмила

😴

Стас Васильев

Каждый судит по себе. Учёные действительно стали тупорылоголоводеревянные.. Раньше ядро урана делили, колайдеры изобретали, а сейчас доказывают всякую простите хуйню.

Людмила

🤔😵

Z*
Z *Ирина*

ученые не с теми общаются.. такие выводы и делают...
но причина не только в этом.: 😅 ученые эти сами аккредитации раздают недовузам.. 🤣

Людмила

Про аккредитации ...в точку

Любовь Золотарева

В атмосфере сейчас нет той энергетической массы, которая способна была повышать интеллект.

Людмила

😴😵

Любовь Золотарева

Да, да. Вспомните 60тые годы. Тогда каждый второй представлял интерес. И даже поговаривали, что это небо открыло свои объятья.

Пётр Ермаков

Гаджеты, компьютеризация, урбанизация, пресыщенность - материальная и духовная....

Людмила

😪😉

Виктор Федин

Количество разума во вселенной - величина постоянная. А население-то растёт.

Людмила

🤔

До Элвиса Не Было Ничего

это как мышцы-много машин заменили физический труд...так и с развитием мозга

Ро
Роксана

мозг не тренируется, целый день картинки перед глазами мелькают

Людмила

👍

Валерий Киселев

Интеллект требует развития, а не тупого нажатия на клавиши.

Людмила

😀

Al
Ali

о , времена, о нравы, сказала Людмила, сдав ЕГЭ на пятерку

Людмила

😂

Св
Сварожич

Читают мало и думать не хотят. Гугл есть ума не надо.)))

Людмила

😯

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Перестали читать книги на бумажных носителях.

Людмила

😹

Игорь Николаевич.

Да хотя бы умные книги. классику меньше читают

Людмила

😴

Борис Воробьев

Много пьют, едят и мало работают и думают

Людмила

😯

Ю)
Юлия ))))

потому как и уровень ученых снизился)))

Людмила

😯

Николай Скороходов

..не читают ... книги несу на помойки..

Людмила

Чтение вот лучшее учение....но не интернетных сплетен

Сергей Терпугов

Потому что умные теперь не нужны.

би
бирюк

Много сидят на сайтах типа этого.

Людмила

😀

Машлизинг Одо

Снижается интеллект ученых...

Людмила

😵

Татьяна Морозова

не выдерживает на поверку...))

Людмила

😅😅