Люди, которые думают о счастье, уже потеряли его....Какая странная мысль, не правда ли?
Сущность мысли многомерна и многогранна, и было бы действительно странным, если бы мысль, тем более, о счастье занимала лишь одну плоскость. Нужно иметь достаточно развитое представление о предмете размышления, чтобы наше воображение помогла нам рассмотреть его как можно с большего количества и желательно с высоких точек зрения, ибо с Высоты всегда видно больше и лучше. Потому, нередко, чтобы выйти из тупиковой ситуации, необходимо организовать и как можно более возвысить и утончить своё мышление.
Каждый пишет, как он дышит. А у Геннадия дыхание очень чистое! Только можно пойти(условно) ещё дальше. И...не качаться на маятнике...Счастье-несчастье. А пребывать просто в состоянии РАдости.
Евгений, я давно раскрыл для себя формулу Счастья: "Радость есть особая мудрость", воплотив её в жизни своей, понимая, что даже это не есть конец совершенствования, ибо конца не существует, но всегда есть начало всего, сколько бы мы не прошли и чего только бы не достигли на Пути в Беспредельность. Люди оторвали себя от Жизни Беспредельности Бытия, неотъемлемой частью которого являются, ограничив себя единым земным воплощением, чем лишили свою земную жизнь всякого Смысла, а себя Вечной, неиссякаемой Радости Любви и самых Высоких Устремлений к истинной, спасительной Красоте.
Вот потому то и являешься СВЕТОМ!


. Вопрос в личке.!?
Перестань ты сидеть у окна,
И всё ждать, когда счастье придёт,
Посмотри – счастье рядом, всегда!
И у каждого в сердце живёт!
Перестань утешения ждать,
И гадать, меня любят или нет,
А начни отдавать, отдавать…
И не требуй награды взамен.
Перестань ты обиды держать,
Отпусти, позабудь и прости.
Всё плохое, что было, забудь,
Лишь хорошее в сердце храни.
А когда кто-то будет в тоске,
То ты руку ему протяни,
И по-доброму, просто скажи:
"Улыбнись, милый друг, не грусти”

Сколько детей в мире хотят быть счастливыми, иметь 2-х родителей, быть всегда здоровыми и жить в мире, в достатке? Они его никогда и не теряли, а просто сразу родились или попали не в те социальные условия жизни... Но даже в таких условиях, в нищете и горах мусора, зловония, как это имеет место в Индии и иных странах с высоким уровнем социального неравенства, эти дети все же умеют радоваться и быть счастливыми!..
Мудрецы и йоги.
и им тоже неизвестно...
Это души, которые изучают в состоянии глубокой медитации и астральных полетов свои возможности и силы... но вовсе не состояние счастья... ))
пусть летают сколько им хочется, неизвестно, действительно ли с ними это происходит....может, у них просто богатое воображение...., мы же не можем это ни увидеть, ни почувствовать....
Посмотрите на Ютубе наш давний фильм "Индийские йоги. Кто они?" (1971) с продолжением "Индийские йоги. 40 лет спустя". Там предостаточно документальных кадров о том, что они умеют реально...
У каждого любовь своя. Любовь – это два любящих сердца, которые просто горят, пылают огнем. Не стесняйтесь показывать свои стихи миру, кого-то они очень порадуют и вы получитесь виновником чьего-то счастья, ведь в наше врем это так сложно найти хоть частичку счастья. Дарите близкой светлые строчки, провозглашающие о вашей любви и вы не останетесь забытым.
Вы поэт..
Немного в жизни есть таких людей,
Кому доверить можно свою душу,
Кто с каждым днем надежней и родней
И с каждым годом все сильнее нужен.
Немного тех, с кем можно быть собой
До жеста, до движения, до взгляда,
С кем каждый вдох уверенно-простой,
Лишь оттого, что этот кто-то рядом.
Немного рук, что тянутся в беде
И предложить готовы свою помощь,
Немного тех, кто помнит о тебе
И днем, и утром, и в немую полночь.
И как редки те люди, кто отдаст
Последнее, чтоб только друг не плакал,
Но вот таким Господь за все воздаст
Когда-нибудь внезапно и с размахом...
Елизавета Щербакова-Счастливая
Я наивный мечтал отогреться в ладошках горячих,
Насладиться теплом от дыхания трепетных губ.
Не понять шаг безумной снежинки мог разве незрячий,
Нет надёжней тепла шапок снежных и ёлочных шуб.
Миг всего лишь в огне раскалённого сердца желаний
И кристаллики сказки растаяли в каплю воды.
Так печален финал неразумных, невинных мечтаний,
Это ясно потом, когда капают слёзы беды.
Вновь мечтаю, застыв от мороза и ветра, безумный,
Хоть на волосы юной красавице нежно прилечь.
Мой полёт совершенно без крыльев снежинкой бесшумной,
Даже капли внимания девы не сможет привлечь.
Наконец-то упал, обалдев, я на рыжие кудри,
В завитках заблудился, дыша ароматами роз.
Устоять невозможно, хоть был в небесах самым мудрым,
От хмельного блаженства растаял до капелек слёз.
Будь наивным, мечтай, ошибайся, сгорая и тая,
Наслаждайся игрой, от фантазии чувствуй огонь.
И снежинкой прекрасной бесшумно над миром порхая,
Невзначай к красоте в дивной сказке приляг на ладонь..
Спасибо....замечательные стихи...
Нет. Совсем нет. Да же из "семьи" алкоголиков порой вырастают достойные люди. Товарищ думал и стремился к счастью. Закончил военное училище (других вариантов у него просто не было, не выжил бы на стипендию в институте). Женился. Дети.
Да. Если родился в семье быдла, этим и закончишь...
с быдлом - не спорю...., но человеческая сущность многогранна....иногда, стОит попытаться что- либо откорректировать...
Студентом работал на Скорой. Видел этих детей. Жалел. Повзрослел и увидел, что ни давай этим %%%%%% Их скотская сущность, заложенная в генах - проявится.
люди не идеальны..., если отбросить крайности, в каждом заложено, что то неприятное ....для себя и окружающих...при желании - совершенствование возможно
Может быть. Я - не видел. (правда у меня малое количество общения с такими персонажами)
Счастье порой миг а порой просто обычная жизнь и мы не замечаем этого обыденного счастья и понимаем что были счастливы только тогда когда теряем
Даже, если мы его потеряли по каким то причинам, мы снова в поиске...
Да это так
не правильная, человек всегда ищет счастье, в состоянии счастья, в состоянии счастья человек находится окраине малый период времени
жив-здоров-уже СЧАСТЬЕ--люди вон каждый день ПОГИБАЮТ и ни где нибудь как в РОССИИ так и на бывшем пространстве СССР-десятками тысяч
правда...кто собирался видеть счастье целым-их просто жаль-счастье-это фрагменты-крупицы-славен тот кто это ощутил или видел
Счасть, как чувство юмора, оно только внутри и либо присуще, либо нет. Искатели счастья во вне, всегда остаются с носом.
Для счастья вам не нужен никто, вы счастливы в одиночестве?
Это немножко разные понятия. Счастливая любовь, это конечно же очень много, но жизнь как правило больше.
конечно..., мы себя постоянно чем то заполняем, чтобы осчастливить?...в вечных поисках....как не крути...
Судьба-проказница-шалунья!
Определила так сама,
Всем глупым - счастье от безумья...
Всем умным - горе от ума...
А зачем думать о счастье, его надо видеть и ощущать..рядом оно. Просто мы мечтая, ждём чего-то особенного..
Нет. Почему же? Мы думаем о том, чего нам хочется. Хочется - значит не хватает. Так что всё правильно.
я хочу счастья.....я-эго..хочу-желание...избавиться от этого останеться счастье....притча от "ОШО....
нужна любовь и личные отношения.....а так же нужна и нравственость что бы присуствовала в отношениях...а значит в душе мужчины и женщины....господство любви и правление мудрости формирует сильный и надежный характер...а значит и правильные крепкие отношения в которых будет преобладать счастье и до минимума будут сведены страдания сопутствующие земной любви..земным отношениям........короче надо учиться любить и учиться совершено и мудро выстраивать межличностные отношения....
вы всё время говорите, как должно быть..и это правильно, но жизнь настолько многогранна и непредсказуема, что как " должно быть" иногда не вписывается в то, что есть на самом деле...
я знаю...и говорю как "должно быть" исходя их того что мне не хватало в личных отношениях с любимой что приводило к "патологическим" отношениям.и скорьбям..от чего и были несчастны....ну вы понимаете..
может, надо относится ко всему проще....и меньше думать?
я же основываюсь на опыте жизни и библии и других теоретических знаниях....
...они еще не достигли. Достигнув состояния счастья, человек не теряет навык быть счастливым
...притягиваешь и то, чего сильно желаешь...) вы верите в загробную жизнь?.. может, грабли оставить в земной жизни..., в Аду мазохист найдёт занятие поинтереснее....
...главное - правильно все делать.
как узнать - правильно или неправильно?
...дело на первый взгляд не простое. Но, доступное. Просто, по внимательней нужно быть ...повнимательнее.
правильно или нет - для каждого СВОЁ....каждый решает и оценивает сам...
О счастье заговорили...Россия не знает Бога...Миллионы людей идут в ад и дети за родителями...
Милая Марина..ищите Иисуса...Попам не верьте...они не знают Бога..
Если люди связывают свое СЧАСТЬЕ с кем-то или с чем-то...То они всегда будут его терять....
Почему?
что здесь смешного?
Да шучу я.
А я думаю, что каждому человеку надо однажды задуматься о том, что такое "счастье"...
зачем думать о том что имеешь конечно а если думают то потеряли или еще не пришло
спасибо
почему странная -все закономерно.все обьясняется с точки зрения православия
извини, я далека от этого
ну ничего всему свое время
согласна
может быть еще придешь
может...














