ЮН
Юрий Николаевич.

По лунному календарю до 27 нельзя убирать в погреб морковь.не будет храниться. А по народным приметам до 27 всё надо в закрома убрать.И что теперь делать?

181
21
0
Ответы
МЦ
Михаил Цыбулин

Когда я был в Ираке...90 год...Жили мы в изоляции ( экономическая блокада)...Сахара не было...Брали финики и дрожжи и квасили самогон...Сашка-мой сосед выходил во двор и смотрел на луну...И я с ним...Седня можно...А пили все...

6
0
ЮН
Юрий Николаевич.

здорово.

1
МЦ
Михаил Цыбулин

Че там хорошего...Я вооще не пил...

1
ЮН
Юрий Николаевич.

Не разбираюсь но с абрикос хвалили.

1
МЦ
Михаил Цыбулин

Чего хвалили...Самогон...

1
МЦ
Михаил Цыбулин

Да ради бога...

1
Пчёлка
Пчёлка

Никогда не живу по лунному календарю. И все делаю,тогда,когда мне хочется. И получается!

1
0
Я Это Екатерина
Я Это Екатерина

Выбирать момент солнечного дня для сушки и держать пока в сарае , амбаре.

1
0
ЮН
Юрий Николаевич.

спасибо.

1
Ти
Тина

Да плюнуть на все эти календари. Пусть храниться как придется.😅

1
0
Бедный Мойша.
Бедный Мойша.

по температуре убирают. как морозы начались. дата тут не причем

3
0
ЮН
Юрий Николаевич.

ещё и влажность.

1
Бедный Мойша.
Бедный Мойша.

мороз пришел и влажность нормализуется

1
Ирина
Ирина

уберите именно 27 го. И будет ни ДО ни ПОСЛЕ., а вовремя))

3
0
Ко
Константин

Мы,убирали и раньше только пересыпали крупным песком

8
0
Ко
Константин

В погреб..не высохнет

1
Ко
Константин

Попробуй часть в теплый а часть холодный

1
ЮН
Юрий Николаевич.

хорошо .

1
Ко
Константин

Увидишь сама

1
ММ
Михаил Мних

что б не мучаться ...всю надо схарчить !!!!!

3
0
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

в Ростове или в Архангельске ?

2
0
ЮН
Юрий Николаевич.

Донбасс.

1
Aлександр Кузьмин
Aлександр Кузьмин

по народным приметам - в Донбасе или Мурманске ?

1
ВН
Владимир Н

Лететь на Луну и там убирать.

7
0
ЮН
Юрий Николаевич.

вино сколько бродит без затвора?

1
ВН
Владимир Н

По-разному. Наденьте резиновую хирургическую перчатку или шарик, проколотый иголочкой. Воздух внутрь не попадёт, а газы будут уходить наружу.

1
ЮН
Юрий Николаевич.

Муж сказал что виноград до отжима должен 2 недели бродить. а я в инете прочла что до 5 дней дальше можно выбрасывать-будет уксус.

1
ВН
Владимир Н

Уксус это результат окисления спиртов. Есть литература по приготовлению домашних вин и не только из винограда. В инете можете начитаться всякого суррогата. А литературные источники перед публикацией проходят экспертизу.

1
ЮН
Юрий Николаевич.

так 2 недели?

1
ВН
Владимир Н

Многое зависит от начальной температуры, степени зрелости ягод и пр. Читайте книги. Есть результаты работы лабораторий виноделия МГУ и пр. источники. Не делайте с "бухты-барахты". Хороший результат будет при серьёзном подходе к делу. Не используйте источники "Одна баба сказала".

1
Татьяна
Татьяна

Мда...Лунатики- не наш народ...

0
0
Ва
Валерий

Не путайте амбар с погребом!

5
0
ЮН
Юрий Николаевич.

закрома

1
Ва
Валерий

Закрома это одно, погреб другое! И не все можно делать по приметам.

1
ЮН
Юрий Николаевич.

не в этом суть.

1
Ва
Валерий

В закром убирают зерно, а не корнеплод!

1
ЮН
Юрий Николаевич.

какое зерно в сентябре.?претензии к народным приметам.С воздвижения скот в огороды шёл законно.всё убирали.не убрал то скотина полакомится.

1
Д*
Дана **8

жить по своему календарю))

1
0
ЮН
Юрий Николаевич.

делать то что?

1
Александр Филин
Александр Филин

выйди в поле и повесься....

3
0
ЮН
Юрий Николаевич.

шо ото мэлэш.Шо з рота лизэ.

1
Александр Филин
Александр Филин

Укропам -укропово....

1
ЮН
Юрий Николаевич.

Это твой выбор.Всего хорошего.А я Донбасс.

1
СВ
Сергей Васин

Собак в будку.

2
0
ЮН
Юрий Николаевич.

с котом.?

1
СВ
Сергей Васин

И сами в будку.

1
На
Наблюдатель

мыло верёвка

0
0
Николай Климанов
Николай Климанов

по народным!

1
0
ЮН
Юрий Николаевич.

спасибо.

1
ЛГ
Любовь Горобченко

🤔 🌹

1
0
ЮН
Юрий Николаевич.

вот вот.

1
Иг
Игорь

съесть

1
0
Алексей Конищев
Алексей Конищев

🤔

1
0
ЮН
Юрий Николаевич.

вот вот.

1