Vиктория Куzьменко

Из за роста цен на овощи и их дефицита в Великобритании гражданам предлагают есть репу, как в средние века?

Ответы
Александр

"Репа обладает богатым витаминно-минеральным составом и целым рядом полезных свойств для человеческого организма:
- Этот корнеплод является хорошим противоспалительным, снимает симптомы астмы.
- Благодаря витамину С овощ полезен для предотвращения цинги.
- Корнеплод и ботва богаты антиоксидантами, которые защищают организм от свободных радикалов, тем самым предотвращают развитие атеросклероза и разрушение сосудов.
- Аскорбиновая кислота делает корнеплод полезным для курильщиков: благотворно сказывается на состоянии легких.
- Укрепляет кости и зубы, предотвращает остеопороз и снижает риск развития ревматоидного артрита.
- Питательные вещества, содержащие в репе, способствуют восстановлению соединительной ткани внутри тела.
- Укрепляет иммунитет.
- Способствует здоровому обмену веществ.
- Улучшает работу нервной системы, печени.
- Препятствует образованию желчных камней.
- Активирует здоровый рост волос и ногтей.
Репа широко применяется в народной медицине для лечения таких болезней, как: простуда, кашель, бронхит, бессонница, зубная боль, болезни эпидермиса, сниженное зрение, гипертония, анемия, заболевания, связанные с суставами."

Vиктория Куzьменко

Вот пусть и питаются ей

Александр

А Вы?.. Полезно же!

Vиктория Куzьменко

У нас проблем с овощами нет

Александр

И репка тоже есть?

Vиктория Куzьменко

Все есть а перец морковь и

Vиктория Куzьменко

А морковь и перец замороженные свои с дачи

Александр

Зовёте угостить?

Сергей Анахин

Боже мой. какие глупые сказки. Много я куплю на песию 17 585, р - 5 коммуналка. на 12 585. В англии и зарплаты и пенсии достойные. Кстати, а почему не озвучивают цифрами пенсии и зарплаты в Англии? Сразу пусть говорят пенсия и зарллата такая то, а цены поднялись на столько то.

Vиктория Куzьменко

Опять сказки много купит англичанин на пенсию в 700 фунтов?

Сергей Анахин

Не знаю. Не был там.

Vиктория Куzьменко

Откуда тогда вы знаете что у них зарплатаы и пенсии достойные

Сергей Анахин

А вы откуда про репу?

Vиктория Куzьменко

Еврей что ли вопросом на вопрос

Шум Дождя

Ну... это в Великобритании... там на 20-30% цены подняли и уже ужас... А у нас картошка почти в 3 раза подорожала... пофиг, нафиг... живем!!!. )))

Vиктория Куzьменко

25 рублей килограмм это в 5 раз дешевле чему них

Шум Дождя

67-70 не хотите.. В магните якобы по 36 продают... но в наличии ее последние пару месяцев не обнаруживается...

Vиктория Куzьменко

У нас в Магните 25

Tp
Tpикcтep

А в Светофоре 18

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Тебе давно предлагают по тихому отсасывать у нашего старого бункерного идиота и не гнать волну.🖕🤣🤣🤣🤣🤣

Vиктория Куzьменко

Иди бутылки собирай дальше бомжара по мусорках

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Да ладно,не ломайся шлюха и цену не набивай.Отшмякай по быстрому мово шершавого.🖕🤣🤣🤣🤣🤣

Vиктория Куzьменко

Ты в помойках роешься нафик ты мне нужен

Николай Кочубей

Фиг им! Это был основной русский продукт пока не завезли картошку! Можно сказать национальное достояние!

Ро
Роман

Не совсем так... Им разъясняли превосходящую пользу репы над другими овощами. Чисто рекомендательно.

Ро
Роман

Так а что вот? Ну нет у них нихера, всё из России... Людей пожалеть надо, а не смеяться над ними... Деньги то у них есть...

Vиктория Куzьменко

Поэтому бастуют?

Ро
Роман

Так люди не придурки... Это власти ...

Vиктория Куzьменко

Но бастуют то не от хорошей жизни

Ро
Роман

Так и я о том.... (((

Alex Sher

Это исконно русская еда, хотят повторить наш путь? Или присоединиться к нам? Не позволим!!!

Сергей Владимирович

Репа весьма ничего на вкус. Не так уж и плохо. Нельзя скатываться в такое вот мракобесие.

Ва
Валерий

в РОССИИ РЕПУ ели вплоть до Суворовских времён-когда в Европе давно уже была картошка

Ва
Валерий

а как дед рассказывал-когда Бабки выбирали невесту для жениха-даже Зубы смотрели как у лошадей) ну и ВСЁ остальное что там НИЖЕ-до мелочей-Девки аж плакали от такого Досмотра))

Ва
Валерий

🌹🖐

Робот Вертер

На Руси репу ели всю.жизнь и ничего, здоровые мужики и бабы были по 6-10 детей рожали.

Vиктория Куzьменко

Вот пусть теперь и жрут её одну там)))

Робот Вертер

Не только вам репу жрать. Даже в сказках русских репа всюду. Пусть теперь вместо овсянки репу хавают

Vиктория Куzьменко

Да пусть хавают😁

Робот Вертер

Здоровее будут

Маша Ерёмина

Вообще супер. Овсянка и репа - у них морды лошадиные, теперь ещё они и тупые будут...

Ботzман Барисыч

репа полезна особенно северянам..им же лучше будет если станут жить как все

Ботzман Барисыч

всем - добра..если что научим и подскажем как надо..

Serg

Я им могу рекомендовать сажать на окне лук, петрушку, укроп к репе как раз)

Vиктория Куzьменко

Не понимаю их дебилов

Serg

Дебилы - что с них взять? Голливуд сделал их такими)

Serg

🤗🌹🌹🌹

Владимир Вельский

Пареная репа очень вкусная - жаль у нас редко бывает, в сезон в основном🙂

Vиктория Куzьменко

Вы сможете питатся ей только?

Владимир Вельский

Крестьяне столетиями питались, при этом пахали по черному

Vиктория Куzьменко

Питайтесь

Владимир Вельский

Полезно и вкусно.

Андрей Толстый

у нас, как ни странно, ананасы и бананы дешевле чем огурцы и помидоры))

Лариса

Да? Это у вас данные какого года? Во время пандемии, да скупали всё.

Vиктория Куzьменко

Нет недавние

Лариса

Да всё в порядке. Узбеки даже вишню привезли.

Vиктория Куzьменко

Какие ещё узбеки вы про что

Лариса

Узбеки живут в Узбекистане. Они привезли вишню из Узбекистана в Великобританию. На пальцах показать?

Vиктория Куzьменко

Какая вишня зимой? 😁

Лариса

Представляете, у нас осень. В Узбекистане +25, весна. И только в России вечная зима.

Татьяна К.

...и будут рассказывать в рекламе, что полезнее овоща не бывает.😎

Qqqq Qqqqq

надо у наших эмигрантов спросить есть ли такой ужасный рост цен

Qqqq Qqqqq

Вика вот увидишь через недели две будет там все тихо

Vиктория Куzьменко

Если они месяцами бузят

Qqqq Qqqqq

еще ни разу власть от демонстраций менялась

Vиктория Куzьменко

Ничего хорошего

Qqqq Qqqqq

власть берут только вооруженным путем и ни как иначе

Се
Семён

...и обсуждают законодательное введения права первой ночи...

Не Всё По Фигу...

Хреновину распускают ..они там и не знают что такое репа