Александр Беляков

Как выотноситесь к такому парадоксу А. С. Пушкина! Чем меньше женщину мы любим тем больше нравимся мы ей!!!

Ответы · страница 3
Эльвира Файзуллина

с поэтом спорить мы не будем .но вот что я скажу мой друг! чем меньше женщину ты любишь тем больше мужиков вокруг!!!!!

Людмила Олейникова

Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей. И тем ее вернее губим, средь обольстительных сетей.......

Валентина Табакова

Пушкин сказал:"Чем меньше женщину мы любим, тем ЛЕГЧЕ нравимся мы ей" (роман "Евгений Онегин") Это не парадокс

Наталия Татарчук

В молодости была согласна. Сейчас-нет.Это-всё-гормоны,от них все беды.Поверьте,говорю,как женщина,как медик!

Людмила Ломакина

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Владимир Бойко

С поэтом спорить мы не будем, но вот, что я скажу: Чем меньше женщину ты любишь, тем больше мужиков вокруг.

Людмила Шакирова

....видимо раньше так было.....а сейчас чаще наблюдаем--чем меньше ж-ну ты любишь, тем больше у нее других....

Владимир Колпаков

Тем легче - см. оригинал . Не " больше ". И кроме того там автор , дальше пишет : Так точно думал наш Евгений

Надежда Иванова

Всегда хочется достичь недостижимое. Но мне бы такой человек, который меня не любит не понравился бы.

Юрий

Пока мы женщину не любим- мы можем быть интересны ей..а как полюбим-они начинают из нас веревки вить..

Анжелика

с одной стороны так и есть...но ведь если женщину долго не любит...она найдет того кто будет ее любить

Елена Покровская

в не точны. Пушкин писал -легче нравимся , а не больше. Он прав. В отношении мужчин, кстати тоже самое.

Ольга Марковская

"..чем меньше, тем ЛЕГШЕ....".Так оно и есть...и это правильно, всё, что "плывет" само в руки не интересно.

Наталья Календарова

Преснятина пресыщает. Мужчина должен быть МУЖЧИНОЙ и вести себя согласно этого звания :достойно....

Ирина П.

Не "больше", а "легче нравимся мы кй" - писал Пушкин. Я согласна. Это же работает и в отношении мужчин.

Ольга Долина

А дальше вы читали....или только эту выдержку из стихотворения помните....и хотите унизить женщину.

Валентина Далидович

Ну какой же это парадокс-- так оно и есть.. Только вот относится это к обоим полам!!!!🙂🙉

Ольга

это не парадокс, а жизненный опыт. И у Пушкина было не "больше", а "легче" Это существенная разница.

Натка М_Мак

"Тем легче нравимся мы ей" у Пушкина)) в процессе первоначального флирта это очень даже актуально

Татьяна

Думаю борьба за вожделенный объект представляет интерес,а без боя сдавшиеся никак не интересны