А каким будет мир после коронавируса? Лучше или хуже, чем прежде?
Хочу планету я обнять.
Хочу планету я обнять,
Очистить всю от грязи снова,
И дать свободно ей понять,
Что не враги мы, слава Богу!
Любовь разлить по всей планете,
Добавив в море, океан,
Нет счастья большего на свете,
И это вовсе не обман.
Освободить от лжи и лести,
Насилья, войн и равнодушья,
Чтоб не осталось чувства мести,
Дышать легко, да, без удушья.
Природа, мудрая подруга,
Воздаст со временем сполна,
Поверит нам, ей будем другом,
Пройдем с ней путь, не зря, не зря.
Не разбросать нам надо камни,
А вновь собрать и сохранить,
Оберегать в душе ту тайну,
И верить в лучшее, любить!
15.05.2020г.
Лариса Евтушенко.
Вот был типа такого же вируса Испанка в 1918-1920 годах. Так сразу все изменилось: мода, техника, политика, экономика, отношения людей и т.д. Но главное вот что- через 9 лет после пандемии этой осенью 1919 года разразился самый страшный кризис политико-экономический, который длился лет 6-7. А потом началась 2 мировая война, ну и ВОВ тоже.
как изменится мир после вируса? Ну, прививка не будет такой же долгой, как оспа, только на полгода сбережет, то есть каждый год нужно делать 2 прививки. Вот когда мама приехала в южную страну работать с детьми, ей сразу сделали много прививок, в том числе и от холеры. Так от холеры на 10 лет прививка, а от вируса только на полгода. Нужно, чтобы вакцину сделали получше хотя бы на 1 год, а то где столько вакцин возьмут? Или недоделанные будут вкалывать или за плату
Российская прививка на 2 года.
Вот только вчера писал эксперт, НА ПОЛГОДА ПРИВИВКА РОССИЙСКАЯ ОТ ГАМАЛЕЯ, А НЕ НА 2
Это ж надо!
Дальше они там будут стараться, чтобы подольше хватило прививки. Но вот от гриппа простого каждый год прививаемся, а тут с короной
Слово коронавирус в вашем вопросе лишнее. Болезни и эпидемии никуда пока, что не уходят, меняются лишь масштабы и названия. Но в конце концов всё будет хорошо, а если не хорошо, то значит ещё не конец!
Да уж... Но я прислушиваюсь к мудрому совету: "А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти". По сути мудрая книга, приносящая пользу всем людям, есть только одна. Она известна практически всем, а вот к выбору остальных книг нужно подходить с особой осторожностью.
И она называется « АЗБУКА»!
Азбука жизни - Библия! Слышали о такой?
А Вы это мусульманам расскажите! Или буддистам!
Даже атеистам эта книга известна. Речь не о том, кто верит в то, о чем она говорит, а о том, какие есть основания ей не доверять? Истинность Библии пытались и пытаются опровергнуть не одну сотню лет. Но все попытки терпят полное фиаско, когда открываются те или иные новые факты и доказательства. Вас может удивить, но библейскими принципами сегодня многие люди успешно пользуются в политике, социальной сфере, семье, медицине. Эти принципы работают безотказно по одной простой причине. Автором Библии является Бог, а его мудрость выше мудрости людей, как небо выше земли.
..будет меньше случаев кишечных инфекций . дизнентерии. брюшного . тифа . сальмонеллеза . гастроэнтеритов и конечно туберкулеза ... в мире ничего не изменится . а про вирус . забудут..
Осторожность за своё здоровье точно будет в плюсе ! А миру будет хоть бы хны ..Кто вирус изобрел иль сам он с" ВИТКЕЛЯ "приперся .Не знаем точно ,может тайну вскроют времена ... ...
все станем чище))) руки точно)))
Пока изменений не чувствуется прямо радикальных, может чаще руки стали мыть, дети по улицам не бегают компаниями. А дальше посмотрим, вторая волна будет....
А я боюсь, что девятый вал мы не переживем!
Не надо бояться, придумаем что нибудь, мы способные и быстро ко всему приспосабливаемся, да и ещё..... очень терпеливые
Вопрос не задаёшь вопрос нужно задать кончится ли когда-нибудь коронавирус а скорее всего нет даже если кончится какой-нибудь идиот придумывает новый
Вон оно чё!
Люди на планете земля кому-то очень ненужны мешают особенно пенсионеры инвалиды им же пенсию надо платить вот это убивает по маленькой коронавирус
вот например в школе теперь нет звонков... дети начинают учебу в 5 разных времен.. на переменах из кабинетов не выходят ..каждому замеряют температурку ..
Кошмар кошмарный!
Наверное, будет гораздо меньше пожилых людей, людей среднего возраста, идр, т, е больше места для освоения новыми технологиями, а морды уже есть за счет
Сначала я думала, что мир уже никогда не будет прежним. А теперь (между "волнами") я понимаю, что всё постепенно вернется на круги своя
Дай то Бог!
Другой будет, надо делать запасы воды муки и мёда. По возможности перебираться в деревни и заводить своё подсобное хозяйство
А смысл?
Выжить
И надолго Вам хватит Ваших запасов?
Зачем люди создают запасы, в наше время они могут не понадобиться. Ну как же, ответили мне, приедут санитары труп забрать, а тут хавчик халявный, можно поделиться.
Оптимистично!
И весело.
У нас на руднике, где добыча золота идет, эпидемия...около тысячи инфицированных..но туда даже дорог то нормальных нет...
Мясо плотное очень...и как ни крути-пахнет оно осиной...
Чесночок добавлять не забывайте!
Не...не могу я его есть...
Понятно
Я надеюсь, что будет лучше.... Людям наскучит сидеть дома, будут рады друзьям, чаще выезжать на природу....
Другим, нельзя сравнивать неповторимое. "В одну и ту же реку нельзя войти дважды" - Гераклит
Перечитайте вопрос.
Перечитайте ответ
Лучше или хуже?
Не знаю
Он будет просто другой. И от каждого из нас зависит, какой он будет это мир вокруг нас
Для выживших наступит райская жизнь. Ресурсов будет больше, чем смогут употребить!
Шеф! Все пропало!!!!!
Да!))
Как думаете: топиться или вешаться?
Наоборот! Копить здоровье для лучших дней! Пропало то для кого-то.
Верно! Держим хвост пистолетом!
А мне кажется, что мы никогда не вылезем из этого дерьма, простите за слово
Ну, рабочую прививку уже создали.
Вакцину создали на определённый вид. Но мы не знаем, какие мутанты нас ещё ожидают
Ну, универсального лекарства, увы, нет и не будет.
Да, согласна
Люди все равно не поменяются, если мир хоть треснет. Не дай бог, конечно.
А жаль
для тех .кто его перенесет,заболев-другим,они будут ценить больше жизнь
В любом случае хуже. Мы уже не вернемся к традиционной форме обучения.
Не смешите.
Вы плохо следите за последними новостями.
Я как раз слежу.
Вы знаете, какой документ заставили всех родителей подписать после 5 апреля?
Неужто подписку о невыезде? Мои знакомые ничего не подписывали.
