АФ
Андрей Филиппов

А каким будет мир после коронавируса? Лучше или хуже, чем прежде?

1 237
154
2
Ответы
ЛЕ
Лариса Евтушенко

Хочу планету я обнять.

Хочу планету я обнять,
Очистить всю от грязи снова,
И дать свободно ей понять,
Что не враги мы, слава Богу!

Любовь разлить по всей планете,
Добавив в море, океан,
Нет счастья большего на свете,
И это вовсе не обман.

Освободить от лжи и лести,
Насилья, войн и равнодушья,
Чтоб не осталось чувства мести,
Дышать легко, да, без удушья.

Природа, мудрая подруга,
Воздаст со временем сполна,
Поверит нам, ей будем другом,
Пройдем с ней путь, не зря, не зря.

Не разбросать нам надо камни,
А вновь собрать и сохранить,
Оберегать в душе ту тайну,
И верить в лучшее, любить!
15.05.2020г.
Лариса Евтушенко.

0
0
Даниэлла Радзивилл
Даниэлла Радзивилл

Вот был типа такого же вируса Испанка в 1918-1920 годах. Так сразу все изменилось: мода, техника, политика, экономика, отношения людей и т.д. Но главное вот что- через 9 лет после пандемии этой осенью 1919 года разразился самый страшный кризис политико-экономический, который длился лет 6-7. А потом началась 2 мировая война, ну и ВОВ тоже.

12
0
Даниэлла Радзивилл
Даниэлла Радзивилл

как изменится мир после вируса? Ну, прививка не будет такой же долгой, как оспа, только на полгода сбережет, то есть каждый год нужно делать 2 прививки. Вот когда мама приехала в южную страну работать с детьми, ей сразу сделали много прививок, в том числе и от холеры. Так от холеры на 10 лет прививка, а от вируса только на полгода. Нужно, чтобы вакцину сделали получше хотя бы на 1 год, а то где столько вакцин возьмут? Или недоделанные будут вкалывать или за плату

1
АФ
Андрей Филиппов

Российская прививка на 2 года.

1
Даниэлла Радзивилл
Даниэлла Радзивилл

Вот только вчера писал эксперт, НА ПОЛГОДА ПРИВИВКА РОССИЙСКАЯ ОТ ГАМАЛЕЯ, А НЕ НА 2

1
АФ
Андрей Филиппов

Это ж надо!

1
Даниэлла Радзивилл
Даниэлла Радзивилл

Дальше они там будут стараться, чтобы подольше хватило прививки. Но вот от гриппа простого каждый год прививаемся, а тут с короной

1
Ол
Олег

Слово коронавирус в вашем вопросе лишнее. Болезни и эпидемии никуда пока, что не уходят, меняются лишь масштабы и названия. Но в конце концов всё будет хорошо, а если не хорошо, то значит ещё не конец!

8
0
Ол
Олег

Да уж... Но я прислушиваюсь к мудрому совету: "А что сверх этого, мой сын, того остерегайся: составлению множества книг не будет конца, и увлекаться ими — утомительно для плоти". По сути мудрая книга, приносящая пользу всем людям, есть только одна. Она известна практически всем, а вот к выбору остальных книг нужно подходить с особой осторожностью.

1
АФ
Андрей Филиппов

И она называется « АЗБУКА»!

1
Ол
Олег

Азбука жизни - Библия! Слышали о такой?

1
АФ
Андрей Филиппов

А Вы это мусульманам расскажите! Или буддистам!

1
Ол
Олег

Даже атеистам эта книга известна. Речь не о том, кто верит в то, о чем она говорит, а о том, какие есть основания ей не доверять? Истинность Библии пытались и пытаются опровергнуть не одну сотню лет. Но все попытки терпят полное фиаско, когда открываются те или иные новые факты и доказательства. Вас может удивить, но библейскими принципами сегодня многие люди успешно пользуются в политике, социальной сфере, семье, медицине. Эти принципы работают безотказно по одной простой причине. Автором Библии является Бог, а его мудрость выше мудрости людей, как небо выше земли.

1
НС
Николай Скороходов

..будет меньше случаев кишечных инфекций . дизнентерии. брюшного . тифа . сальмонеллеза . гастроэнтеритов и конечно туберкулеза ... в мире ничего не изменится . а про вирус . забудут..

0
0
Вера Сергеевна
Вера Сергеевна

Осторожность за своё здоровье точно будет в плюсе ! А миру будет хоть бы хны ..Кто вирус изобрел иль сам он с" ВИТКЕЛЯ "приперся .Не знаем точно ,может тайну вскроют времена ... ...

2
0
Natali Ник.
Natali Ник.

все станем чище))) руки точно)))

1
Nataly🌺
Nataly🌺

Пока изменений не чувствуется прямо радикальных, может чаще руки стали мыть, дети по улицам не бегают компаниями. А дальше посмотрим, вторая волна будет....

3
0
АФ
Андрей Филиппов

А я боюсь, что девятый вал мы не переживем!

1
Nataly🌺
Nataly🌺

Не надо бояться, придумаем что нибудь, мы способные и быстро ко всему приспосабливаемся, да и ещё..... очень терпеливые

1
Пе
Пелагея

Вопрос не задаёшь вопрос нужно задать кончится ли когда-нибудь коронавирус а скорее всего нет даже если кончится какой-нибудь идиот придумывает новый

2
0
АФ
Андрей Филиппов

Вон оно чё!

1
Пе
Пелагея

Люди на планете земля кому-то очень ненужны мешают особенно пенсионеры инвалиды им же пенсию надо платить вот это убивает по маленькой коронавирус

1
ИИ
Ирина Ирина

вот например в школе теперь нет звонков... дети начинают учебу в 5 разных времен.. на переменах из кабинетов не выходят ..каждому замеряют температурку ..

1
0
АФ
Андрей Филиппов

Кошмар кошмарный!

1
Са
Сара

Наверное, будет гораздо меньше пожилых людей, людей среднего возраста, идр, т, е больше места для освоения новыми технологиями, а морды уже есть за счет

0
1
Татьяна
Татьяна

Сначала я думала, что мир уже никогда не будет прежним. А теперь (между "волнами") я понимаю, что всё постепенно вернется на круги своя

1
0
АФ
Андрей Филиппов

Дай то Бог!

1
Совсем Не Современная
Совсем Не Современная

Другой будет, надо делать запасы воды муки и мёда. По возможности перебираться в деревни и заводить своё подсобное хозяйство

6
0
АФ
Андрей Филиппов

А смысл?

1
АФ
Андрей Филиппов

И надолго Вам хватит Ваших запасов?

1
Ти
Тимуровец

Зачем люди создают запасы, в наше время они могут не понадобиться. Ну как же, ответили мне, приедут санитары труп забрать, а тут хавчик халявный, можно поделиться.

1
АФ
Андрей Филиппов

Оптимистично!🤓

1
Ти
Тимуровец

И весело.

1
Ир
Ир

У нас на руднике, где добыча золота идет, эпидемия...около тысячи инфицированных..но туда даже дорог то нормальных нет...

20
0
Ир
Ир

Мясо плотное очень...и как ни крути-пахнет оно осиной...

1
АФ
Андрей Филиппов

Чесночок добавлять не забывайте!

1
Ир
Ир

Не...не могу я его есть...

1
АФ
Андрей Филиппов

Понятно

1
Ир
Ир

🙂

1
АН
Алевтина Немерова

Я надеюсь, что будет лучше.... Людям наскучит сидеть дома, будут рады друзьям, чаще выезжать на природу....😊

0
0
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Другим, нельзя сравнивать неповторимое. "В одну и ту же реку нельзя войти дважды" - Гераклит🙂

5
0
АФ
Андрей Филиппов

Перечитайте вопрос.

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Перечитайте ответ🙂

1
АФ
Андрей Филиппов

Лучше или хуже?

1
Владимир Вельский
Владимир Вельский

Не знаю

1
Та
Тамара

Он будет просто другой. И от каждого из нас зависит, какой он будет это мир вокруг нас

1
0
ВШ
Виктор Ш

Для выживших наступит райская жизнь. Ресурсов будет больше, чем смогут употребить!

11
0
АФ
Андрей Филиппов

Шеф! Все пропало!!!!!

1
ВШ
Виктор Ш

Да!))

1
АФ
Андрей Филиппов

Как думаете: топиться или вешаться?

1
ВШ
Виктор Ш

Наоборот! Копить здоровье для лучших дней! Пропало то для кого-то.

1
АФ
Андрей Филиппов

Верно! Держим хвост пистолетом!

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

А мне кажется, что мы никогда не вылезем из этого дерьма, простите за слово

4
0
АФ
Андрей Филиппов

Ну, рабочую прививку уже создали.

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Вакцину создали на определённый вид. Но мы не знаем, какие мутанты нас ещё ожидают

1
АФ
Андрей Филиппов

Ну, универсального лекарства, увы, нет и не будет.

1
Чио-Чио-Сан
Чио-Чио-Сан

Да, согласна

1
АА
Алла Аа

Люди все равно не поменяются, если мир хоть треснет. Не дай бог, конечно.

1
0
Вера Соломенникова
Вера Соломенникова

для тех .кто его перенесет,заболев-другим,они будут ценить больше жизнь

0
0
Та
Татьяна

В любом случае хуже. Мы уже не вернемся к традиционной форме обучения.

5
0
АФ
Андрей Филиппов

Не смешите.

1
Та
Татьяна

Вы плохо следите за последними новостями.

1
АФ
Андрей Филиппов

Я как раз слежу.

1
Та
Татьяна

Вы знаете, какой документ заставили всех родителей подписать после 5 апреля?

1
АФ
Андрей Филиппов

Неужто подписку о невыезде? Мои знакомые ничего не подписывали.

1
Следующая страница