Светлана

Почему некоторые люди умнее других?

Ответы
Валентин Романов

Чтобы существовало любое общество необходимо распределение обязанностей среди его членов. А это требует неравенство выполняемых функий от каждого индивидума. одинаково умные или глупые с этой задачей не справятся. Раздерутся из за выполняемых обязанностей не по уму . Кому то надо туалеты чистить а кому то руками махать чтобы их чистили . А чтобы общество кудато двигалось и развивалось нужен лидер умеющий всё это неравенство держать в железных рамках. Бог об этом позаботился создавая неравенство ,что бы у каждого было стремление к развитию для улучшения своего статуса в обществе.

Светлана

Бог до рождения ум раздаёт?

Валентин Романов

Мнение об " уме" мы можем судить только об информации которую он изрыгает а мы можем её воспринять. Если мы её не можем адекватно воспринять это не говорит ,что мы умнее его ,может быть как раз наоборот. Ум без информации,которую в него впихивает окружающее общество,.покажется бедарностью. А вот бездарный освоив примитивные навыки существования в существующем обществе может быть востребован. Всё относительно.

Светлана

Общество может ошибаться. Судить по своему уму и ошибаться.

Валентин Романов

Да эволюция идёт методом проб и ошибок в борьбе за существование ,кто не приспособился - ошибся того не стало. Само двжение за жизнь может идти и в сторону деградации при природных катаклизмах.

Светлана

Да.

Владислав Борисов

Вот прочитал ваш вопрос - думал-думал, думал-думал...сутки....всю ночь не спал.... и чë то ничего не придумалось пошто-то! 😅 Вот уж день на исходе - теперь думаю, я к некоторым или к другим людям отношусь, и отношусь ли вообшэ!!! А может ну его - ентот вопрос-то... А? Голова уж разламывается! Посплю, высплюсь сегодня, а завтра со свежими мозгами со сранья думать начну, чего ответить!!! Точно - так и сделаю, но обязательно отвечу, ведь Вы задали вопрос - всем вопросам - вопрос!!! 😚😔

Светлана

Много лишних слов пишите. Все лишние.

Владислав Борисов

Шучу, не поняли что ли!

Светлана

Да,непоняла юмора.

Владислав Борисов

Ум - понятие относительное! Все люди разные, в чëм-то сведующие, в чëм- то нет.... образованные, начитанные, грамотные, безграмотные... Главное широкий кругозор, что давала прежняя советская система образования. Сейчас же готовят специалистов узкого профиля. В народе говорят: - " Голь на выдумки хитра" и - "Век живи, век учись - всë равно дураком помрëшь! " Каждый человек талантлив по-своему, уникален! Гении в чëм-то похожи на безумцев. Белые вороны - в жизни, науке, либо культуре и искусстве! Нет эталона, мерила ума! Конечно - Ломоносов, Коперник, академик Капица, Циолковский, Ньютон - глыбы! Но и первобытных человек, придумавший колесо, либо обезьяна, взявший палку в руку не менее гениальна! Главное поиск, пытливость ума, умение самообразования, само дисциплина, самоирония, мечтательность или романтика, фантазии, выдумки, шутки, в которых есть таки доля правды!.... Так что со стороны жизненных позиций - ум - это умение делать правильный выбор: профессии, знакомых, друзей, увлечений, хобби, с раннего детства, различать добро и зло, плохое и хорошее - ум - это некое шестое чувство, как ангел-хранитель, подсказыаающее Вам жизненный путь и оберегающее от невзгод. Вот мой развëрнутый более-менее ответ на Ваш вопрос, моë мнение! Конечно здесь не обойтись и без генетики, наследственности, и некой стартовой жизненной позиции, приобретëнных жизненных навыков, привычек, морально- психологических качеств.

Светлана

Понятно

Анатолий Ходосевич

Люди приходят в жизнь уже с разной генетикой и воспитание и обучение и.... Я знал еврейскую семью,где родился слабоумный ребёнок, не полный дебил,а наполовину и это было сильно видно. Так вот бабушка, окончившая серьезный Московский ВУЗ, занималась с ним помногу и постоянно. Результат-парень выправился и неплохо закончил школу,а ВУЗ вообще очень прилично и даже приуспел в общественной работе! Вот и ответ: что посеешь ,то и получишь!!!

Светлана

Понятно

Анатолий Ходосевич

Да,в основном труд,труд, очень упорный труд в дополнение к природным задаткам и буде очень умный человек!!!

Светлана

Замечательно.

Роман Смирнов

самый главный закон мира -ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ -ГАРМОНИИ ! природа любит . пример 10 учеников в классе : 2-3 без мозгов , 1-2 заученых , пару хорошистов , троешников и есть ниочем . вопрос детства ? пару дэбилов выгнали из школы в 8 классе -начали продавать компы -итог к концу школы по времени пацаны по 4000$ зарабатывали в месяц . 🔥они не думали ! они действовали 🔥

Светлана

И? Почему пара дебилов умнее оказалась?

Роман Смирнов

простые результативные действия !!! можно думать-думать много лет и не делать 🔥 фраза и книга Оскара Хартмана - ПРОСТО ДЕЛАЙ ! ДЕЛАЙ ПРОСТО !

Светлана

Почему кто-то просто делает,а кто-то нет?

Роман Смирнов

сам ищу сложные пути мозг любит думать по кругу 1000 раз одно и тоже

Светлана

Понятно.

Роман Смирнов

один раз почти применил метод не думать только -действовать -результат поражает . могу поделиться метод прост

Светлана

Нет. Уже не надо

Max Alabin

я как то особо не думал об этом. просто стремился всегда, делал свое дело, что то получалось лучше, чем у других благодаря стремлению, трудолюбию и еще может чему то... ну а так - в книгах умных пишут, что эффективно управлять и хорошо руководить способны около 3 - 5% людей. вот почему - не знаю это, не читал. хотите, займитесь...

Светлана

Ок

Трезвый

Разброс параметров, к тому же все относительно.Вот смотришь, дурак дураком, а живет богаче, семья крепче, бывал везде. А тут вроде умный а все ни к черту...Даже дети недовольны.В природе нет прямых линий, идеальных окружностей, точных копий. Разброс параметров. А самые счастливые люди- дураки...И непонятно кто умнее?...)))

Светлана

Понятно)))

О_
Олег _Хроменко

Потому что изначально , от рождения , все имеют разные способности , хотя бы потому что прожили не одинаковое количество жизней , например одни меньше 1000 воплощений , другие более 2х тысяч прожитых жизней в теле человека . Есть ещё много нюансов , но это один из основных .

Светлана

Понятно.

Dmitriy Lyamin

Умнее глупее... Как то не корректно это. Иногда человек которого все считают глупым знает и может то что до чего многим яйцеголовым ещё как до Китая... Другое дело когда дурость начинают навязывать доказывая что это правильно. Такие "мудрецы" меня очень раздражают!

Светлана

Понятно.

Boris Skopenkov

Это вопрос непростой, потому что и ум бывает разный...Но если проще до края - то потому, что так складывались обстоятельства; так развивалась родословная тех и других; так складывалось внутрисемейное развитие и в обществе...

Светлана

Понятно.

Ан
Анна

Неравенство между людей нужно признать как закон природы. Но устройство общества это неравенство может сделать незаметным, ведь научились же мы прятаться от дождя или бороться с медведями. Чехов.

Светлана

А Вы начните с конца. Почему кому то дано быть умным,а кому то нет?

Ан
Анна

Работает природа. Хищники умней травоядных, правда бегают хорошо, а хищники не все. Травоядное ест травку и ни о чём не думает. Боковое расположение глаз позволяет видеть опасность практически на 360. Я раньше любила смотреть фильмы Нешинел географик, там показана охота. Хищнику нужно устроить засаду. У них глаза впереди, что даёт бинокулярное зрение и точность в атаке. В передаче говорили, 1\7 охота бывает успешной. А теперь к человеку.

Светлана

Ок

Ан
Анна

Я рада, что у меня есть слушатель и пока ещё не послал меня.

Светлана

Жду ответа на свой вопрос

Евгений Антонюк

слово классику: "я не умнее других, а всего лишь не глупее". А если серьезно: умнее тот, кто более внимателен и ничего не упускает из вида.
Успех ждет не того, кто спешит, а кто все предусмотрел.

Светлана

Понятно

Дмитрий Донченко

Умнее - желание самосовершенствоваться, для чего?, - не выглядеть дураком в компании, просто интеллектуальней и заносчивей слова антонимы, чаще кто что-то доказывает - идиот.

Светлана

И ? Почему некоторые умнее?

Дмитрий Донченко

все относительно, умнее идиотов? гидроцефаллов? Точка отсчета - кого умнее?

Светлана

Умнее идиотов и гидроцефаллов.

Дмитрий Донченко

прям в тупик... я просто пытался ответить - желание самосовершенствоваться, все в наших руках.

Светлана

Вы не ответили- почему у них это желание есть,а у других нет.

Дмитрий Донченко

воспитание

Светлана

Понятно

Yevgeniys

Вопрос не в уме либо его отсутствии или слабости, просто есть люди, способные решать одни задачи лучше, чем другие и это не зависит от веса серого вещества

Светлана

От чего зависит?

Yevgeniys

Способности развиваются, а зависит от педагогов и родителей

Светлана

Понятно.

Алексей Кузнецов

Потому что многим проще слепо верить, слепо иметь мнение, и слепо делать, а не думать, рассуждать и пытливостью ума познавать мир таким какой он есть)

Светлана

Увидеть ответ там,где его нет? Сорри,не умею. Ответ на вопрос или есть или нет. Размытые водой ваши рассуждения о способностях умных людей- ответом на конкретный вопрос считать не могу.

Алексей Кузнецов

Читать между строк уметь нужно, и тогда на дне вод ты увидишь свой ответ. А не своё отражение в воде.

Светлана

Нужно уметь не писать между строк,если просят прямой ответ. Я прошу ответ на поверхности.

Алексей Кузнецов

Я уже написал то что нужно, и я не обязан разжёвывать, таким образом люди не видят а суть, а используют её в искажённом виде.

Светлана

Да вы нажевали мякиша полным полно, причём всё в искажённом виде.

Александр Павлюсь

От воспитания зависит , родители должны воспитать ребёнка чтобы человеком стал а не пускать на произвол как говорится что посеешь то пожнёшь !!!

Светлана

Понятно.

Александр Федченко

Все люди одинокого умные. Просто одни считают, что узнав азы арифметики, уже бухгалтера, а другие л.бят позновать мир в его разнообразии!

Светлана

Понятно.

Александр Федченко

Всего вам доброго! 🤗🤗🤗

Светлана

Спасибо. Взаимно.

Александр Федченко

Благодарю!

Kitton

Церебральный сортинг 👉гегетика +индивидуальная изменчивость ! Как говорят в народе : СОВА НЕ ВЫЛУПИТ СОКОЛА !!!✌👍💪💪💪😀😀😀

Светлана

У умных только умные рождаются?

Kitton

У умных рождаются разные , но вероятность того что таки будут рождаться умные очень высока из 10 скажем условно 8 будет умных ...и напротив у придурков рождаются всякие , но уж больно велика вероятность что из 10 возможных 2 будут умные , а 8 таки нет ...! Генетика сильная штука !

Светлана

Понятно.

Алекс Венцель

Одних делали на трезвую голову, а других по пьянке, ну и наследственность тоже имеет значение: -Не растут на ёлках апельсины!

Светлана

Санитар?

Алекс Венцель

Нет, инженер по сложному медицинскому оборудованию...

Светлана

Откуда познания об искусственных родах?

Алекс Венцель

Работал в операционных и наблюдал всё это своими глазами...

Светлана

Понятно.

Илья Буяхчев

всё зависит от уровня iq но если рыбку обсуждать по её умение вскорабкиваться по дереву она будет считать себя идиоткой ))

Светлана

Нет,это идиот будет обсуждать такую рыбку.

Илья Буяхчев

тоже верно просто пословица такая

Светлана

Ок

Верховный Инквизитор

степень образованности,уровень интеллекта,умение мыслить и говорить ...у всех по разному и отсюда ответ на ваш вопрос

Светлана

Понятно.