Светлана
Светлана

Почему некоторые люди умнее других?

2315
445
3
Ответы
ВР
Валентин Романов

Чтобы существовало любое общество необходимо распределение обязанностей среди его членов. А это требует неравенство выполняемых функий от каждого индивидума. одинаково умные или глупые с этой задачей не справятся. Раздерутся из за выполняемых обязанностей не по уму . Кому то надо туалеты чистить а кому то руками махать чтобы их чистили . А чтобы общество кудато двигалось и развивалось нужен лидер умеющий всё это неравенство держать в железных рамках. Бог об этом позаботился создавая неравенство ,что бы у каждого было стремление к развитию для улучшения своего статуса в обществе.

6
0
Светлана
Светлана

Бог до рождения ум раздаёт?

1
ВР
Валентин Романов

Мнение об " уме" мы можем судить только об информации которую он изрыгает а мы можем её воспринять. Если мы её не можем адекватно воспринять это не говорит ,что мы умнее его ,может быть как раз наоборот. Ум без информации,которую в него впихивает окружающее общество,.покажется бедарностью. А вот бездарный освоив примитивные навыки существования в существующем обществе может быть востребован. Всё относительно.

1
Светлана
Светлана

Общество может ошибаться. Судить по своему уму и ошибаться.

1
ВР
Валентин Романов

Да эволюция идёт методом проб и ошибок в борьбе за существование ,кто не приспособился - ошибся того не стало. Само двжение за жизнь может идти и в сторону деградации при природных катаклизмах.

1
Светлана
Светлана

Да.

1
ВБ
Владислав Борисов

Вот прочитал ваш вопрос - думал-думал, думал-думал...сутки....всю ночь не спал.... и чë то ничего не придумалось пошто-то! 😅 Вот уж день на исходе - теперь думаю, я к некоторым или к другим людям отношусь, и отношусь ли вообшэ!!! А может ну его - ентот вопрос-то... А? Голова уж разламывается! Посплю, высплюсь сегодня, а завтра со свежими мозгами со сранья думать начну, чего ответить!!! Точно - так и сделаю, но обязательно отвечу, ведь Вы задали вопрос - всем вопросам - вопрос!!! 😚😔

6
0
Светлана
Светлана

Много лишних слов пишите. Все лишние.

1
ВБ
Владислав Борисов

Шучу, не поняли что ли!

1
Светлана
Светлана

Да,непоняла юмора.

1
ВБ
Владислав Борисов

Ум - понятие относительное! Все люди разные, в чëм-то сведующие, в чëм- то нет.... образованные, начитанные, грамотные, безграмотные... Главное широкий кругозор, что давала прежняя советская система образования. Сейчас же готовят специалистов узкого профиля. В народе говорят: - " Голь на выдумки хитра" и - "Век живи, век учись - всë равно дураком помрëшь! " Каждый человек талантлив по-своему, уникален! Гении в чëм-то похожи на безумцев. Белые вороны - в жизни, науке, либо культуре и искусстве! Нет эталона, мерила ума! Конечно - Ломоносов, Коперник, академик Капица, Циолковский, Ньютон - глыбы! Но и первобытных человек, придумавший колесо, либо обезьяна, взявший палку в руку не менее гениальна! Главное поиск, пытливость ума, умение самообразования, само дисциплина, самоирония, мечтательность или романтика, фантазии, выдумки, шутки, в которых есть таки доля правды!.... Так что со стороны жизненных позиций - ум - это умение делать правильный выбор: профессии, знакомых, друзей, увлечений, хобби, с раннего детства, различать добро и зло, плохое и хорошее - ум - это некое шестое чувство, как ангел-хранитель, подсказыаающее Вам жизненный путь и оберегающее от невзгод. Вот мой развëрнутый более-менее ответ на Ваш вопрос, моë мнение! Конечно здесь не обойтись и без генетики, наследственности, и некой стартовой жизненной позиции, приобретëнных жизненных навыков, привычек, морально- психологических качеств.

1
Светлана
Светлана

Понятно

1
АХ
Анатолий Ходосевич

Люди приходят в жизнь уже с разной генетикой и воспитание и обучение и.... Я знал еврейскую семью,где родился слабоумный ребёнок, не полный дебил,а наполовину и это было сильно видно. Так вот бабушка, окончившая серьезный Московский ВУЗ, занималась с ним помногу и постоянно. Результат-парень выправился и неплохо закончил школу,а ВУЗ вообще очень прилично и даже приуспел в общественной работе! Вот и ответ: что посеешь ,то и получишь!!!

3
0
Светлана
Светлана

Понятно

1
АХ
Анатолий Ходосевич

Да,в основном труд,труд, очень упорный труд в дополнение к природным задаткам и буде очень умный человек!!!

1
Светлана
Светлана

Замечательно.

1
РС
Роман Смирнов

самый главный закон мира -ЗАКОН РАВНОВЕСИЯ -ГАРМОНИИ ! природа любит . пример 10 учеников в классе : 2-3 без мозгов , 1-2 заученых , пару хорошистов , троешников и есть ниочем . вопрос детства ? пару дэбилов выгнали из школы в 8 классе -начали продавать компы -итог к концу школы по времени пацаны по 4000$ зарабатывали в месяц . 🔥они не думали ! они действовали 🔥

7
0
Светлана
Светлана

И? Почему пара дебилов умнее оказалась?

1
РС
Роман Смирнов

простые результативные действия !!! можно думать-думать много лет и не делать 🔥 фраза и книга Оскара Хартмана - ПРОСТО ДЕЛАЙ ! ДЕЛАЙ ПРОСТО !

1
Светлана
Светлана

Почему кто-то просто делает,а кто-то нет?

1
РС
Роман Смирнов

сам ищу сложные пути мозг любит думать по кругу 1000 раз одно и тоже

1
Светлана
Светлана

Понятно.

1
РС
Роман Смирнов

один раз почти применил метод не думать только -действовать -результат поражает . могу поделиться метод прост

1
Светлана
Светлана

Нет. Уже не надо

1
Max Alabin
Max Alabin

я как то особо не думал об этом. просто стремился всегда, делал свое дело, что то получалось лучше, чем у других благодаря стремлению, трудолюбию и еще может чему то... ну а так - в книгах умных пишут, что эффективно управлять и хорошо руководить способны около 3 - 5% людей. вот почему - не знаю это, не читал. хотите, займитесь...

1
0
Светлана
Светлана

Ок

1
Трезвый
Трезвый

Разброс параметров, к тому же все относительно.Вот смотришь, дурак дураком, а живет богаче, семья крепче, бывал везде. А тут вроде умный а все ни к черту...Даже дети недовольны.В природе нет прямых линий, идеальных окружностей, точных копий. Разброс параметров. А самые счастливые люди- дураки...И непонятно кто умнее?...)))

1
0
Светлана
Светлана

Понятно)))

1
О_
Олег _Хроменко

Потому что изначально , от рождения , все имеют разные способности , хотя бы потому что прожили не одинаковое количество жизней , например одни меньше 1000 воплощений , другие более 2х тысяч прожитых жизней в теле человека . Есть ещё много нюансов , но это один из основных .

2
0
Светлана
Светлана

Понятно.

1
DL
Dmitriy Lyamin

Умнее глупее... Как то не корректно это. Иногда человек которого все считают глупым знает и может то что до чего многим яйцеголовым ещё как до Китая... Другое дело когда дурость начинают навязывать доказывая что это правильно. Такие "мудрецы" меня очень раздражают!

1
0
Светлана
Светлана

Понятно.

1
BS
Boris Skopenkov

Это вопрос непростой, потому что и ум бывает разный...Но если проще до края - то потому, что так складывались обстоятельства; так развивалась родословная тех и других; так складывалось внутрисемейное развитие и в обществе...

1
0
Светлана
Светлана

Понятно.

1
Ан
Анна

Неравенство между людей нужно признать как закон природы. Но устройство общества это неравенство может сделать незаметным, ведь научились же мы прятаться от дождя или бороться с медведями. Чехов.

19
0
Светлана
Светлана

А Вы начните с конца. Почему кому то дано быть умным,а кому то нет?

1
Ан
Анна

Работает природа. Хищники умней травоядных, правда бегают хорошо, а хищники не все. Травоядное ест травку и ни о чём не думает. Боковое расположение глаз позволяет видеть опасность практически на 360. Я раньше любила смотреть фильмы Нешинел географик, там показана охота. Хищнику нужно устроить засаду. У них глаза впереди, что даёт бинокулярное зрение и точность в атаке. В передаче говорили, 1\7 охота бывает успешной. А теперь к человеку.

1
Светлана
Светлана

Ок

1
Ан
Анна

Я рада, что у меня есть слушатель и пока ещё не послал меня.

1
Светлана
Светлана

Жду ответа на свой вопрос

1
ЕА
Евгений Антонюк

слово классику: "я не умнее других, а всего лишь не глупее". А если серьезно: умнее тот, кто более внимателен и ничего не упускает из вида.
Успех ждет не того, кто спешит, а кто все предусмотрел.

1
0
Светлана
Светлана

Понятно

1
Дмитрий Донченко
Дмитрий Донченко

Умнее - желание самосовершенствоваться, для чего?, - не выглядеть дураком в компании, просто интеллектуальней и заносчивей слова антонимы, чаще кто что-то доказывает - идиот.

7
0
Светлана
Светлана

И ? Почему некоторые умнее?

1
Дмитрий Донченко
Дмитрий Донченко

все относительно, умнее идиотов? гидроцефаллов? Точка отсчета - кого умнее?

1
Светлана
Светлана

Умнее идиотов и гидроцефаллов.

1
Дмитрий Донченко
Дмитрий Донченко

прям в тупик... я просто пытался ответить - желание самосовершенствоваться, все в наших руках.

1
Светлана
Светлана

Вы не ответили- почему у них это желание есть,а у других нет.

1
Дмитрий Донченко
Дмитрий Донченко

воспитание

1
Светлана
Светлана

Понятно

1
Yevgeniys
Yevgeniys

Вопрос не в уме либо его отсутствии или слабости, просто есть люди, способные решать одни задачи лучше, чем другие и это не зависит от веса серого вещества

3
0
Светлана
Светлана

От чего зависит?

1
Yevgeniys
Yevgeniys

Способности развиваются, а зависит от педагогов и родителей

1
Светлана
Светлана

Понятно.

1
АК
Алексей Кузнецов

Потому что многим проще слепо верить, слепо иметь мнение, и слепо делать, а не думать, рассуждать и пытливостью ума познавать мир таким какой он есть)

19
0
Светлана
Светлана

Увидеть ответ там,где его нет? Сорри,не умею. Ответ на вопрос или есть или нет. Размытые водой ваши рассуждения о способностях умных людей- ответом на конкретный вопрос считать не могу.

1
АК
Алексей Кузнецов

Читать между строк уметь нужно, и тогда на дне вод ты увидишь свой ответ. А не своё отражение в воде.

1
Светлана
Светлана

Нужно уметь не писать между строк,если просят прямой ответ. Я прошу ответ на поверхности.

1
АК
Алексей Кузнецов

Я уже написал то что нужно, и я не обязан разжёвывать, таким образом люди не видят а суть, а используют её в искажённом виде.

1
Светлана
Светлана

Да вы нажевали мякиша полным полно, причём всё в искажённом виде.

1
АП
Александр Павлюсь

От воспитания зависит , родители должны воспитать ребёнка чтобы человеком стал а не пускать на произвол как говорится что посеешь то пожнёшь !!!

1
0
Светлана
Светлана

Понятно.

1
Александр Федченко
Александр Федченко

Все люди одинокого умные. Просто одни считают, что узнав азы арифметики, уже бухгалтера, а другие л.бят позновать мир в его разнообразии!

4
0
Светлана
Светлана

Понятно.

1
Александр Федченко
Александр Федченко

Всего вам доброго! 🤗🤗🤗

1
Светлана
Светлана

Спасибо. Взаимно.

1
Александр Федченко
Александр Федченко

Благодарю!

1
Kitton
Kitton

Церебральный сортинг 👉гегетика +индивидуальная изменчивость ! Как говорят в народе : СОВА НЕ ВЫЛУПИТ СОКОЛА !!!✌👍💪💪💪😀😀😀

3
0
Светлана
Светлана

У умных только умные рождаются?

1
Kitton
Kitton

У умных рождаются разные , но вероятность того что таки будут рождаться умные очень высока из 10 скажем условно 8 будет умных ...и напротив у придурков рождаются всякие , но уж больно велика вероятность что из 10 возможных 2 будут умные , а 8 таки нет ...! Генетика сильная штука !

1
Светлана
Светлана

Понятно.

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Одних делали на трезвую голову, а других по пьянке, ну и наследственность тоже имеет значение: -Не растут на ёлках апельсины!

17
0
Светлана
Светлана

Санитар?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Нет, инженер по сложному медицинскому оборудованию...

1
Светлана
Светлана

Откуда познания об искусственных родах?

1
Алекс Венцель
Алекс Венцель

Работал в операционных и наблюдал всё это своими глазами...

1
Светлана
Светлана

Понятно.

1
Илья Буяхчев
Илья Буяхчев

всё зависит от уровня iq но если рыбку обсуждать по её умение вскорабкиваться по дереву она будет считать себя идиоткой ))

3
0
Светлана
Светлана

Нет,это идиот будет обсуждать такую рыбку.

1
Илья Буяхчев
Илья Буяхчев

тоже верно просто пословица такая

1
Светлана
Светлана

Ок

1
Верховный Инквизитор
Верховный Инквизитор

степень образованности,уровень интеллекта,умение мыслить и говорить ...у всех по разному и отсюда ответ на ваш вопрос

1
0
Светлана
Светлана

Понятно.

1
Следующая страница