Марина Виноградова

Многие люди сейчас не понимают значения некоторых слов, при том активно ими пользуются. Например, с телеэкрана гламурные особы любят называть себя стервами. Это у них как самой себе похвала. А ведь стерва — это падший скот, падаль, дохлятина. Отсюда и слово стервятник — тот, кто питается падалью. Или, например, слово "бардак". Оно означает то же самое, что и бордель — дешевый публичный дом. А не беспорядок, как некоторые полагают.

Ответы
Андрей Мацнев

Про "стерву" не скажу, а про "бардак" - не верно. Это слово существовало задолго до того, как им стали обозначать публичный дом, и означало "горшок", "кувшин с широким горлом". А лишь позже появилась лексема «бордель» (фр. bordel), которую мы все знаем. И несколько позже, произошло некое слияние лексем, когда, с одной стороны, бордель сначала стал БОРДаком, что было грубой крестьянско-казацкой адаптацией французского слова, а потом и вовсе слился с тем бардаком, что был горшком из Турции, и приобрёл значение, собственно, «публичный дом». Да и по словарю Ожегова одно из значений слова "бардак - это" хаос", "беспорядок"🤷‍♂️

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

А еще меня раздражает, когда говорят: "Я вас всех безумно люблю!" Понимает ли этот человек, что такое любовь вообще, а безумная любовь тем более. Умеет он вообще любить? Или об обычной внешности , пусть и приятной: "Она безумно красивая!" Полное обесценивание понятий!

Владимир Забродин

Меня учили:- Ни когда не произноси слов значения которых ты не понимаешь:- Сынок! За что двойку по русскому схлопотал?- Папа я подумал что осла блядь это его подруга, а училка сказала что это -глагол

)Пусть Будет Леся)

В местном мини-опросе выяснилось, что мужчины предпочитают именно "стерв"... Полагаю так, что они им ещё не встречались)))))

Сашка Zмей

Точно,это не про меня! Стервы это горе ближних

Андрей Ляхов

Вы педантичны. Смысл слов может со временем трансформироваться. Не понимание этого следствие БАРДАКА в голове

Михаил Тымчук

Я всегда улыбаюсь, когда слышу или читаю слово ЧУВАК. оказывается, в переводе означает кастрированный баран.

Марина Виноградова

надо же,не знала

Михаил Тымчук

Это мне один казах сказал.

Лана Лана

Ну не делайте вид, что не понимаете переносный смысл этих значений, которые стали уже нарицательными.

Св
Сварожич

Много таких слов))) чувак это кастрированый козёл. Чува или цувиха- цыновка, подстилка для спанья....

Маша Ерёмина

Да, я тоже часто женщинам пишу такое разъяснение, а то некоторые оч гордятся своей стервозностью

Пётр Ермаков

Подмена смысла слов и гордость за это означает одно - дебилизация делает успехи...

Михаил Гехт

ну да, а уж слово вертеп ... Словари надо брать не только 18 века, язык меняется

Vladimir Leonov

да, это так, и даже если они это знают, им главное привлечь к себе внимание

До Элвиса Не Было Ничего

то же мне ...слова меняют смысл в разные временные отрезки история

Elena Lion

Толкование есть под циферкой ,,1,, (устаревшее) и циферкой ,,2,,

Z Сергей Балхошин V

ну наши звёзды умом не блещут зато гордыни не измерить

Serg

😆 стервь она и в гламуре стервь! Нет ничего хорошего.

Гефест Bear

А беспорядок, это бесовской порядок, а не кавардак.

Александр Бабаев

ну если она на самом дела стерва правильно

Марина Виноградова

а если нет?

Александр Бабаев

ну если она сама себя называет так, так верить или нет?

Марина Виноградова

потому что не знает значения этого слова

Александр Бабаев

ну это её не умиляет!

Лариса

По-турецки "бардак" это всего лишь стакан...

Марина Виноградова

и по-русски тоже изначально "бардак" означал посуда

Ал
Алексей

Ну слов- паразитов во все времена хватало

Марина Виноградова

слова-паразиты - это несколько иное

Ал
Алексей

Возможно

Марина Виноградова

у меня есть по этому поводу пост,насчет слова-паразита "как бы"

Ал
Алексей

Почитаю как-нибудь