Элвис Покинул Здание

Статистика утверждает, что 90% психически больных людей не склонны к насильственным действиям и агрессии. В тоже время, судебно-медицинская экспертиза преступников крайне редко находит психические заболевания у опасных убийц и насильников. Общество неоправданно сторонится людей с психическими расстройствами.....успокоил????

Ответы
Акира Куросава

Критика к своим мыслям, действиям и себе, любимому отсутствует либо настолько формальна, что никак не влияет на общую картину.
Движения больного также становятся более быстрыми, их самих становится больше — они будто бы помогают ему сжечь тот избыток энергии, которым осчастливила его маниакальная фаза. Внешне человек тоже меняется: прямая осанка, горящий взор, сон практически не нужен, сексуальность такая, что просто не человек, а оружие массового поражения.

Элвис Покинул Здание

https://dpmmax.livejournal.com/911216.html.....или......https://cont.ws/@psihiatr/1690660

Анатолий Грачёв

А в Югославии друг с другом много лет нормальные мужики воевали? И абсолютно здоровые граждане: Украины, Донецкой и Днепропетровской областей в адеквате занимаются действиями, оправданными по многим причинам? Бабы делают выбор в пользу солдата-контрактника (узаконенного наёмного убийцы), избегая, презирая и высмеивая несостоявшегося творческого идеалиста - это тоже считается нормальным в нашем обществе.

Элвис Покинул Здание

мы хышники...а не травоядные кастраты мысли

Анатолий Грачёв

Что-то "хищники" моментально превращаются в травоядных при встрече с сыном (или дочкой) мента, начальника, или олигарха, даже если те борзеют.

Элвис Покинул Здание

так такие не все и не то вы думаете...вы прямолинейно упрощённо смотрите....не обязательно рвать и метать

Анатолий Грачёв

Львов и тигров очень мало. Даже медведей мало. В основном хищники представлены шакалами и крысами.

Элвис Покинул Здание

разные люди-не инкубатор

Александр Родионов

ну я крутой шизофреник- психа очень легко успокоить - тут и полиция и психбольница, я как бы даже и не пытался никогда буянить.- тут наверное тотальное наблюдение в том смысле что про человека/про психа всё известно. бандит это просто бандит- его вообще без разговора можно на тот свет отправить.- наверное они демократию развивают- всё равно больше делать нечего...🙂

Александр Родионов

в человеке кроме гАвна ничего нет- нет там никаких заболеваний...🙂

Лариса Бехбудова

Гораздо коварнее психопаты , нарциссы , т е люди с пограничным расстройством личности . У них прифронтальная зона коры головного мозга слабо связана импульсом с миндалевидным телом , то что отвечает за эмпатию , ссочувствие , отзывчивость.

Светлана Бондаренко

Нет,не успокоили.Вы-не психиатр.С психически больными дело не имели.А по сему не можете даже предположить,что может "выкинуть" воспалённое сознание душевнобольного.

Лариса

Определять психические расстройства эти тоже, своего рода, психическое расстройство. В психиатрии ведь как? Кто первый халат надел, тот и доктор.

Бо
Бока

у подопытного аж очки треснули))

Бо
Бока

я ему сочувствую)) сам очкарик

Виктор Ш

Есть физическое насилие, а есть неадекватность поведения! Поступки противоречащие житейской логике. Вот они могут быть опасны не менее!

Алла Аа

Ну да, преступления совершаются осознанно. Причем планируют часто заранее. А психов даже прощают - быстро таблеточки прописываются

Наталья Шевкунова

есть статистика в возбужденый человек в агрессии что может сделать вот и ищут норы как сделать что псих и снять вину с себя

Яна Ясная

Нет ..эти люди не подсудны и это страшно , понимая свою безнаказанность ....могут многое в момент панических атак!

Яна Ясная

А сковородка как бы зачем ??? Не пугайте меня...

Юл
Юля

Выходит)все психически нездоровые и неагрессивные а здоровые агрессивны?тогда надо наименования поменять.

Владимир Шур

Бывают приносящие невыразимую муку истины, которые невозможно забыть после того, как они открылись уму.

Евгения

Нет. Потому что не склонны, не подразумевает что в период обострения эта склонность себя не проявит.

Но
Нора

Психические расстройства- очень разные. А психопатов не госпитализируют, Они карьеру делают

Но
Нора

Все диктаторы психопаты

Элвис Покинул Здание

и учетеля...и люди искусства ...ииии

Но
Нора

Тогда, надо определить, что такое психические расстройства, они же бывают разных уровней тяжести.

Но
Нора

Невроз не психоз

Элвис Покинул Здание

токо мешает жить

Андрей Владимирович

Нет не успокоили. Не понятно, когда и в результате чего у них скрытый тумблер перещёлкнется...

Лё
Лёля

Точно. Этого не знает никто. Но мало кто задумывался над тем, что все талантливые люди- это люди с необычной психикой. И таких на земле- очень много. Значит, мы все в зоне риска?

Андрей Владимирович

Про таких Григорий Климов говорил, что это "гениоты"...

Лё
Лёля

"Гений- парадоксов друг" (С) А.С. наш, так сказать, Пушкин. из той же когорты.

Ибрагым

Знаете, если вдруг найдёте эту статью - поделитесь ссылкой. Очень спорное утверждение

Эл
Элина

Среди условно здоровых людей много страдающих пограничными формами пс.расстройств

Элвис Покинул Здание

да..это наука открывает и открывает

Эл
Элина

Очень эфемерная граница между нормой и патологией

Эл
Элина

Похож на Джека Николсона из фильма Волк

Эл
Элина

Расшифруй

Сухат Жена Фараона

оно несторониться умные дяди давно поняли что вылечившиися псих это гении в кв

Света

а вам нравится, когда кто-то рядос с вами трясет головой, высунув язык ?

V-Враг Незалёжности - Z

склонность к насильственным действиям это уже нарушение психики.