Елена Викторовна

Скажите, есть место лжи в вашей жизни? Нет людей идеальных и все иногда врут. Я не о предательстве, а иногда соврать во благо. Это допустимо?

−3
Ответы
Геннадий Коновалов

Вас что на библии заставили поклясться, говорить правду и ничего кроме правды? Не используйте макияж, это вводит в заблуждение. Утром забыли сказать привет любимый, значит не искренне поступили? Болит голова? А правда ли это? Нас устраивает ложь, нас устраивает ваша ложь и никому не нужна ваша правда. Врите искренне и не боритесь с совестью, правда нужна редко, вы сами поймёте, когда она нужна.

Елена Викторовна

Единственная правда это когда оргазм от мужчины))

Елена Викторовна

Невозможно имитировать

Геннадий Коновалов

Не верю! Можешь повторить?😅😂

Ва
Валерий

ВЫ прекрасно понимаете-что не все без ГРЕХА-или вернее все с ГРЕХОМ тем более среди славян-это у мусульман надо ЗАМУЖ выйти Девочкой-хотя я ВАМ скажу-ВЫЙТИ-ЦЕЛОЧКОЙ это не значит что не быть ПРОСТИТУТКОЙ-Анальный и оральный СЕКС а так же лезбийская ЛЮБОВЬ среди мусульманок очень развита

Ва
Валерий

мне 60 лет-но у меня ещё СТОИТ ))- и в РОТ дать могу

Елена Викторовна

Идиот..

Ва
Валерий

это точно-НО СТОИТ а ВАМ что надо?

Елена Викторовна

Мне от вас ничего не нужно.. У меня все в жизни есть.

Ва
Валерий

да просто ОРАЛ в самую ГЛОТКУ засунуть и всё-я бы с удовольствием бы ВАМ дал

Na
Natalia

Не думаю, что есть люди, не лгавшие никогда. Любой уважающий себя человек постарается красиво отмазаться, к примеру, при опоздании на работу. Никто не скажет, что я не хотел идти на работу, а хотел поспать подольше!

Anatol Solear

Несомненно. Я лично никого не обманываю кроме жены и тещи. Им я не всегда говорю правду от которой им будет плохо. а у меня возникают новые проблемы и заботы-врачи и медикаменты. А оно мне надо ?

Ир
Ирина*Z

любая ложь порождает еще большую ложь.. и все это растет как снежный ком.. человек , который не врет более счастливый.. ему не надо запоминать что и кому он наврал. (конечно же маленько)

Елена Викторовна

Согласна...

Кошельков Александр Алегархович

я не могу врать даже если пизда всему ну не могу соврать.чтоб не врать научился сто раз все взвесить прежде чем что то сделать не правильно что потом приведет ко лжи.

Елена Викторовна

Бывает))

Airat Nureev

...без этого никуда не деться...немного приукрасить,чуть-чуть переврать.пофантазировать без фанатизма,а иногда и промолчать - все это присутствует в нашей жизни...

Олеся Закутайло

Каждый врал( пусть даже в мелочи). Не хочешь гостей ( придумал что то). Есть вещи которые не все можешь просчитать ( мелочи). Поэтому люди врут .

Елена Викторовна

Конечно..

Вр
Временно

Могу себе позволить не врать...Не договорить, промолчать, иносказательно высказаться...иначе запутаться можно и самой противно будет....))

Елена Викторовна

Ну с плохой памятью врать сложно))

Вр
Временно

:-))))))))))) Ну да...витаминки мне в помощь :- ))))))))

Константин Ливанов

Конечно... я человек и все что соответствует мне не чуждо... соврать во благо не смотря ни на что - правильно и полезно

Евгений Сушко

Куприн , написал замечательный рассказ " Святая ложь " Иногда это допустима - лгать , что у " тебя " все хорошо . 😉

Елена Викторовна

Возможно, но жизнь то не станет лучше..

Евгений Сушко

У - вы ! Ложь вообще имеет самые дурные последствия - даже " святая "

Елена Викторовна

Именно..

Виталий

да не обязательно во благо)), но врем и врать будем, так естественным образом организована наша психика)))

Елена Викторовна

Однако..

mk
maik kunin

А !А каком благе может идти речь .Ведь ложь всегда -прольется -правдой !Не лучше ли сказать так как есть.

Ан
Анна

На лжи основано выживание живого. Если роза не спрячет шипы в листьях, её съест коза, если лев не окрасится в цвет саванны не поймает гну, а человек довёл всё до совершенства. Пока будет существовать в человеческом обществе мир джунглей-ложь неистребима.

Малик Хайбулин

может и вру, по не знанию... но такой привычки нет! Даже во благо! Так как не знаешь где благо, а где нет....

Та
Танюша

Может во благо то и можно, только чтобы не затянуло. А то потом не поймешь, что уже во вред

Елена Викторовна

Не, ну врать нужно только, если хорошая память.

Та
Танюша

Не надо вообще врать. Просто надо лишнего не говорить

Елена Викторовна

Иногда, когда надо, то и можно..

Га
Галина

Да, есть. Да, для меня допустимо, что и мне врут. Чужая душа потомки, да и своя иногда.

Елена Викторовна

Мы хотим сделать жизнь лучше, а от этого и ложь..

Га
Галина

Вы простите, я лично это делаю из принципа "Ничего лишнего! И ничего личного!".

Елена Викторовна

Но жизнь то не улучшить ложью..

Га
Галина

Нет. И Слава Богу!

Граф Пупыркин

Ну не скажешь Что был у любовницы что б сохранить семейный очаг приходится врать

Елена Викторовна

Это не ложь, а предательство.

Граф Пупыркин

Но легенда то сочиненная не предательство это сама измена предательство

Елена Викторовна

Пупыркин, сама изменяла, врала. Проще стало после развода..

Граф Пупыркин

Как все прекрасно и теперь ОДНА про замечательно врать не могёшь потому и в одиночестве

Елена Викторовна

Почему в одиночестве? Всё нормально у меня... И изменять не хочу..

Граф Пупыркин

ок

Марго Беккер

Есть ОДНА ложь во благо...Ола Красава моя.., чтобы не причинить БОЛЬ кому то...

Марго Беккер

Мерси радость моя!

Елена Викторовна

Да не за что))

Марго Беккер

Еесть..Знаю цену..🤣

Алекс Венцель

Вполне. По мелочам мы это делаем каждый день и это считается нормальным...

Елена Викторовна

Да, все верно, но я удивилась.. Все врут.

Алекс Венцель

Скажем так: Привирают слегка для красного словца...))))))))

Ванюшин Вениамин

Любой человек имеет двойное дно , иначе назовут дебилом и сядут на голову