На
Настя

За что подвергли кастрации Джордано Бруно?😅😅😅

Ответы
Егор Сколопендрычъ

На счет кастрации - впервые слышу, но представился он (как гласит всеобщая молва) за то, что пытался доказать невежам, что солнце - статично в отличие от нашей бренной земли...

На
Настя

Сожгли на костре.

Егор Сколопендрычъ

Тогда уж, не кастрация, а кострация.... Я уж чего дурного подумал.... Зачем кастрировать, если ему еще дымить и дымить....

На
Настя

😅🤷‍♀️

Сергей Саницкий

девушка.... вам,очевидно, близка именно эта тема...начет кастрации. С чего бы это? Неужели в школе совсем не учились?😀🌹

Малик Хайбулин

Ошибаешься! его сожгли на костре! за еретические размышления о гелиоцентристской системе строения мира

На
Настя

🤣🙉

Юл
Юлия

😁 Не путайте написанное с явью.. Его сожгли заживо - казнь.. Кастрация - хирургическая операция...

На
Настя

Так на костре же? Значит кастрация...🤣

Юл
Юлия

🤦‍♀️ )))тогда не только кастрация, и аппендицит тоже..😅

На
Настя

🤣

Вэндель Странник

Я умираю мучеником добровольно и знаю, что моя душа с последним вздохом вознесётся в рай»🥴👻

На
Настя

🤔

Sekach Dev

Осмелился сказать.. что Земля круглая... Нормально.. она же плоская.. и на трех китах.. )

Sekach Dev

А этого мало? И космос.. и звезды.. и Солнце в другом сиянии... )

На
Настя

Он был в космосе всего 106 минут...

Sekach Dev

Настя! Ну и после него же было не мало... Ну, он конечно первый.. многое мог и не успеть за 106 минут.. но после были и по долго... и все нам тетерь известно... Джордано Бруно жалко... 🍷🍷.. давай выпьем... 😭

На
Настя

Не пью...

Sekach Dev

Ну тогда давай что то хорошее поедим.. что ты там умеешь.. что у тебя есть ¿ ... Чувство юмора есть ?.. Подавай на первое!..) 🔥

Сергей Селищев

А ХЕР его знает я этими вопросами не занимаюсь и нет желания все про всех знать.

Любовь Золотарева

Зато, что он сказал, чтоЗемля круглая и она вращается вокруг солнца.

Любовь Золотарева

Может быть. Но инквизиция была неумолима.

На
Настя

Ему предлагали - откажись...но он почему то не отказался.

Любовь Золотарева

Гораций ты мой друг ,но истина важнее. Трудно понять, что движет гениальными людьми.

На
Настя

🤷‍♀️Точно

Ти
Тина

Что Вы говорите,и когда же и где произошло такое варварство ?

На
Настя

🙉

Ти
Тина

бедное дитя-так огорчена

На
Настя

😁

Сергей Хачиков

Это немножко по другому называлось - сожжение на костре...

На
Настя

Так я и говорю..кастрации...😁

Сергей Хачиков

Кастрация - это немножко другое : лишение возможности производить потомство.Иными словами,попросту отрезают гениталии,а ещё проще - яйца...!

На
Настя

Сергей, шуток не понимаете?🤣

Сергей Хачиков

Понимаю,поэтому и затеял этот диалог..А что не понравилось?

Дабл Макс Jw

Наверняка ответ тебе известен. Мне же это не интересно 🙂

Владимир Забродин

Этого я не слышал, но говорят что его сожгли как еретика.

На
Настя

Так я про что?

Владимир Забродин

С кастрацией у меня другие ассоциации

На
Настя

🤣Каждому свое.

Владимир Забродин

Агач! Богу -богово, а Кесарю -кесарево.

На
Настя

👍

Дамир Курамшин

кастрации??? так это... сожгли его... или сначала всё-таки??

На
Настя

Сожгли на костре ...

Дамир Курамшин

дык знаю я..

На
Настя

Значит кастрация...😅

Владимир

Он сказал что она вертится, а она раком стояла...😂😂😂

На
Настя

🤔

Владимир

Я тебя умоляю... Не Бруно заметил что она вертится!! На востоке давно это знали , ещё за тысячелетия до того как он это якобы сказал!!! Просто надо было тупой Европе это как то объяснить ,вот и нашли жертву, которая отдала жизнь ради истины...😃

На
Настя

Он сказал...

Владимир

Нет Настенька... Ты видать совсем замёрзла, когда под ёлкой сидела...😂😂😂🖼

На
Настя

😝

Скорпион Иванович

Ему пол изменили? Что-то история об этом умалчивает!

Борис Кучеренко

что бы свой кислород не распространял на других

Ав
Автор

присунул петушок видимо какому-то инквизитору

Вячеслав

"Сжечь - еще не значит опровергнуть" Его сожги.

На
Настя

Так я и говорю - сожгли на костре...это и есть кастрация...🤣

Юрий Москалёв

Вы его спутали,,, это был кот,,, Мурзик!!!☝️☝️

На
Настя

🙉

Юрий Москалёв

А кострировали, Гитлера,,, в 1945 г, что б не баловался,,,☝️☝️

Лог Дог

А кастратор кто?) Дровишки кто подкидывал?)

На
Настя

Инквизитор

Лог Дог

Инкаизиторов в Индию

На
Настя

🤦‍♀️

Лог Дог

На реку Ганг в город Мумбаи

На
Настя

🤷‍♀️Я не знаю