Дана

Почему люди проблемы создают себе сами,а потом жалуются на них?

Ответы
Ирина Цыкунова

Людям совершенно необходим внешний враг. Без него они просто не знают как существовать. Более того, внешний враг гарантирует подвиг. Подвиг - смысл жизни. Отсюда и проблемы и жалобы. Без проблем и жалоб подвиг либо не состоится либо он будет не так сладок как хочется. )))

Дана

Вы психолог?

Ирина Цыкунова

Я та, которая ответила на ваш вопрос. Мой ответ пришелся вам не по нраву? )

Дана

Нет, я ничего плохого не имела ввиду. Просто, у вас чистая речь,без слов паразитов и так рассуждаете как психолог

Ирина Цыкунова

Я рассуждаю так как рассуждает всякий здравомыслящий человек. И не более того.

Александр

Живёт в мире суета,
Клевета и маята,
И маразм без меры,
Пострашней холеры.

Что бы с этим совладать,
Меньше надо размышлять.
Ведь наши размышленья,
Ведут лишь к осужденью.

Осужденье, это грех,
Но наверно не для всех.
Не каждый понимает,
Где просто размышляют.

Марат Шелгунов

Таков человек. Не все конечно.

Странник

Так устроен человек. Если бы все проблеммы возникали бы немедленно, как например когда полезешь в подстанцию, убьет сразу, потому и мало желающих лезть туда, также и здесь, нет страха, потомучто нет немедленного наказания или последствия.

Sekach Dev

Ни кто себе сам проблем не создает... все хотят жить лучше...)) У нас война, я ее не заказывал... воевал был ранен... и ни на что не жалуюсь... Но если можно жить хорошо... надо жить и радоваться... и проблем специально, ни кто себе не создает..))

Wladus

Лишнего ДЕЛАЮТ много! (чего вообще делать не следовало!)….😃

Нет ничего хуже, чем Очень Хорошо делать ТО, чего делать не следует!!!

Активный "дурак" на рабочем месте - Стихийное Бедствие.
Михайло СТЕЛЬМАХ
😔

Человек Со Щукой

Часть проблем у людей конечно возникли не по их вине-но много проблем у людей возникло из-за их головы.В первой половине жизни у людей говорят нет ума-во 2ой здоровья. А у некоторых и во 2ой ума нет.

Ouin

Ну создавать самим себе проблемы - это одно из основных занятий человека на земле)) а вот жаловаться - это уже не слишком разумно, толка от этого, точно нет.

Евгений Губерт

Если бы еще сами, а то ведь приходится их проблемы решать. А жаловаться то толку, проблема от этого не решится. Создают люди проблемы от недалекого ума.

До Элвиса Не Было Ничего

Мама собирает сына:
- Вот положила тебе масло, хлеб и гвозди.
- Зачем?
- Как зачем? Масло на хлеб намажь и поешь!
- А гвозди?
- Ну вот же они, положила!

Александр Приваленко

Забывают одну Русскую поговорку-основу для начала любых действий-Семь раз отмерь один раз отрежь! Проще говоря Подумай прежде чем сделать!!!

Андрей

Люди создают проблемы, потому что им нечего делать. ... Они — как вампиры. А потом найдут другого, кому можно жаловаться.

Ех
Ехидна

Такова сущность тварей, это не люди это мрази... Спасая свою шкуру они готовы прикрыться даже дорогим человеком

Александр П.

От принятия в данный момент неразумных поступков.Жаль лишь то, мудрость (разум) приходит лишь с возрастом.

Егор

Потому что из проблем и состоит жизнь .. а так что получается .. поел посрал.. поспал..поел.. посрал ..поспал..

Павел Усов

Не все проблемы мы создали сами, но жалуется на это те кто думает что все проблемы им подкинули

Дана

Типа они бедные несчастные и все вокруг их должны жалеть

Павел Усов

Типо того, а если нет то все бабки в подъезде будут знать что ты тварь без чувственная и это из-за тебя горят леса и люди умирают

Дилмали Грегори

Почему это волнует? Создали проблемы, сами и разгребут. Не смогут, будут разбираться.

Вера Сергеевна

Так человек не идеален ....Все мы с "тараканчиками " явными или скрытыми !😆🖐️

Татьяна Гордиладзе

Хочется как лучше, а получается как всегда.. Сама не знаю зачем...Не жалуюсь никому..

Михаил Андриянов

Пусть ответят те, кто их себе создаёт, я решаю те, которые со стороны приходят!

Ilgar Aslanov

Такие люди не только себе создают проблемы и другим надают жить , вредители