Танюшка

Бесит ли вас,когда люди пишут неграмотно?

Ответы
По
Потёмкин.

Ученые подтверждают: «Люди, которые любят исправлять чужие грамматические ошибки — действительно неприятны"
Ученые установили, что люди, склонные уделять повышенное внимание речевым ошибкам других, являются менее приятными личностями, чем те, кто их игнорирует. Примерно то же самое касается людей, которые зациклены на безошибочном наборе текста и не терпят чужих опечаток. Ученые характеризуют их как личностей холодных, замкнутых, склонных к занудству.

С К.

Нет. Здесь сидят разные люди, разных национальностей и так далее. Пример! Белорусский язык!!! По Русский " домашняя работа", по белорусски " дамашняя работа"!!!! И все в таком ключе. Как мы можем оценивать грамотность такого Аппонента?

Виктор Бурцов

Те, кто пишет неграмотно, беситься не будут. Кто пишет грамотно, взбесит %30, не больше. Почему? Да потому, что я буду горд, что хоть в грамматике буду выше этого "бездаря". Поэтому ваш вопрос подобен моему: - "Вас бесит, увидев еврея?"

Ничего Хорошего

Ну только если там вообще мрак) Иногда на авито читаешь объявления и такое чувство, что их писали иностранцы или инопланетяне, потому что ну нельзя так безграмотно писать закончив хотя бы 9 классов 😮

Танюшка

Так а я о чем😁

Александр Соколов

Как то корёжит когда вижу ляпы подобные.Ладно ошибка случайная,не ту клавишу нажал,это ещё можно потерпеть,а когда коверкают слова специально,то не отвечаю и пропускаю.

Танюшка

Ну конечно,опечатки у всех бывают)

Ти
Тимуровец

Нет, это авторский текст от первого лица. Автора надо уважать за смысл, а не за правописание. А вы подумали что наша грамматика вполне совершенна?

–1
Николай Кочубей

Когда делают непроизвольные ошибки терпимо. Сам иногда страдаю подобными ляпами! Но когда специально корежат язык и слова раздражает очень!

Танюшка

Согласна👍🏼

Николай Кочубей

Вот так и живем!

Николай

У меня бабушка закончила рабфак и писала как слышала и вообще полно неграматных родственников. Так что мне пофиг кто какие ошибки делает.

Master Master

Беситься - это тратить нервы. Возможно, случай для врачей. Стоит ли себя растрачивать на то, что уже есть и не может быть изменено вами?

Владимир Чигарев

Меня вообще ничего не бесит, а то бес во мне так разбесится, что придётся обращаться к докторам. Я его придерживаю, чтобы не заболеть.

С Э М

Некоторые специально слова коверкают. Порой смешно выглядит. В остальном не принципиально, сам бывает опечатываюсь)

Евгений Антонюк

меня другое бесит, когда люди ложную аргументацию применяют, а гонору, как если им Нобелевскую премию вручили

Европа Плюс

Да. Иногда прикалываюсь и тоже начинаю писать безгамотно. И мне сразу : Ти чито нирскай иди учися писат

Танюшка

😂😂😂

Европа Плюс

Поражать есть над чем

Ту
Турист

Раньше да! Теперь, только тогда, когда в слове из трех символов 10 ошибок! Видимо уже привык, блин!😂

Надежда Ковширина

очень, а когда говорят не грамотно, разговаривать даль нет желания.Особенно когда говорят "ЧО"

Танюшка

Ну да ЧО это тема😂😂😂

Надежда Ковширина

Танюша, если говорят"ЧО" то о грамотности и говорить нечего

Танюшка

Я согласна конечно!

И7
Иван 72

вообще нет все ведь не могут быть до безумия грамотными.Бесят бестолковые высказывания.

Танюшка

Ну понятно,все ошибаются)но когда элементарные вещи пишут с ошибками😣😣

И7
Иван 72

бывает человек торопится и не проверяет что написал

Танюшка

Ну ок

Александр Елтышев

Нет, спокойно воспринимаю, а после запятой надо делать пропуск перед следующим словом.

Азат Пиркулиев

лишь бы смысл был понятен и вообще если вам вместо кекса предложат секс это неплохо.

Азат Пиркулиев

Лучше и то и другое

Дэн Люк

пофиг...если сумел донести свою мысль , то не важно, где он там запятые ставил))

Лена

Меня ничего не бесит. Все люди разные в сети. А вот с хамами общаться не хочу.

Дядя Миша

Печально! А ведь так прекрасен, этот ВЕЛИКИЙ и МОГУЧИЙ!!!

Лена

Миша, В любом человеке есть что-то хорошее

Дядя Миша

Я верю, я даже понимаю, что есть. Но не понять мне, почему делают ошибки при написании слов. Неужели и правда в школе так учить начали?

Лена

Это и от семьи зависит. А в России наблюдается деградация семьи. А уроков в школе по русскому и математике в три раза меньше, чем у нас было. Одна физкультура.

Дядя Миша

Всё понял! Спасибо Лена! 💋 🌹