Та
Таля

Любовь есть выражение эгоизма? Или преодоление эгоизма?🤷‍♀️😁💃

Ответы
Максим Jw

🙂 ЛЮБОВЬ это чувство теплой личной привязанности и глубокой преданности, например, к друзьям, родителям, детям; чувство нежности и симпатии к кому-либо; великодушное отношение Бога к своим творениям и должное благоговение перед ним с их стороны; доброжелательное отношение Божьих творений друг к другу, выражаемое правильным образом; сильное влечение к человеку противоположного пола, служащее эмоциональной основой для вступления в брак. Одним из синонимов к слову «любовь» является слово «преданность». Во-вторых, "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит".... То, что во-вторых, это из Библии, дословно 🙂

Алекс Венцель

Любовь это стойкое и неодолимое влечение одного человека к другому. Желание постоянно видеть его, слышать, прикасаться и обладать им!)))))))

Та
Таля

🤔

Сергей Евдокимов

ЛЮБОВЬ - просто ЕСТЬ! Она не зависит от, так называемого, "человека"...

Сергей Евдокимов

ПРОЖИВАНИЕ - не "чувства"... А-а-а... некоего Человека, пока что, - всего ничего - 10-20 на всех 8 миллиардов ЛЮДЕЙ...

Та
Таля

И кто эти избранные?

Сергей Евдокимов

Ага... ЩАЗ-З-З... Поимённо и... - ЛИЧНО ДЛЯ Вас!...😆

Та
Таля

Фашизмом попахивает.🤷‍♀️

Сергей Евдокимов

То, что именуют "фашизмом", или по простому - НАЦИЗМОМ, это просто болезнь Ума, причём ОЧЕНЬ запущенная, когда одна нация ставит САМА СЕБЯ в ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ условия и весь остальной Мир - просто ОБЯЗАН ей!... этой, якобы "исключительной и избранной "богом" нации". Вы - обознались с определением.😑

Татьяна Ковалева (Павлова)

не знаю любовь это принятие другого человека без переделок...

Марина Скидан

Это редкий дар для двоих. У всех остальных это инстинкт

Та
Таля

🤔😁

Владимир Чураков

Любовь никаким боком не имеет отношение к эгоизму.

На
Наталья

Она ( Любовь) такая разная у всех …в моей было все…

Леонид Шестаков

любовь - это конец эгоизма и начало дуализма...🧐

Та
Таля

👍😁

Alex Alex

Любовь&это два эгоизма, борющихся а самоотдаче

Та
Таля

😂

Alex Alex

🤣 вот ррндставьте люблю свою женщину, очень. Пришел с работы) дома ртоофф мнохаа. И вот зная что моя деффочка устала, встаю и готовлю на нас всехх, детей, кошек и прочее) накормить, ораву) мою посуду) а утром, мы выходные и как бы деффочке моей не хотелось спать, она Варит кофе и ффсякия Кашкин, патамушта эгоизьм

Alex Alex

Кашки*

Та
Таля

👍🤝🤝🤝😁

Alex Alex

Она любима)

Андрей Толстый

как мне кажется это немного а разных материях.

Та
Таля

Эгоизм,это любовь к себе.😁

Андрей Толстый

ну да.

Sekach Dev

В любви нет эгоизма... это радость жизни...)💥

Та
Таля

🤔😁

Татьяна Владимирская

любовь есть высшая степень идеализации

Та
Таля

Может иллюзорности?😁

Татьяна Владимирская

мы любим свои представления о человеке, а не его самого)

Та
Таля

🤔😁

Константин Буянов

"Любовь это сквозняк пространства..."

Та
Таля

😱😁😁😁

Al
Ali

а что у неё в …подоле ..лежит ..

Та
Таля

Вы о чем?🤷‍♀️

Al
Ali

эгоизм Иль альтруизм.. вот что в подоле лежит

Та
Таля

У любви?

И.
Игорь .

Скорее, преодоление эгоизма)

Александр Вяткин

Очень корыстное чувство.

Та
Таля

В чем корысть?Захватить?

Александр Вяткин

....захомутать и окольцевать.

С. В.

это возвышенное чувство

Семен Отмахов

или не любовь это вовсе?

Татьяна Морозова

преодоление эгоизма...)

User User

Любовь - палач эгоизма

Та
Таля

Гильотина прям.😁