Дя
Дятел

сейчас модно гнать на химию...мол вредно...продукты модны без химии...лет 1000 назад химии не было...люди питались экологически чистыми продуктами и подыхали лет в 40...так нужно?🤔

Ответы
Алиса Лиса

В 40 они умирали от недопонимания того, что можно делать и что нельзя, от невозможности получать нормальное питание круглогодично, от иммунитета, который по одним данным сильнее нашего с вами всех взятых с этого сайта чем у 1 человека живущего в 17-18 веке был, а по другим был хуже детского, и от невозможности соблюдать гигиену, ну и врачебной дикости: как то опиум от кашля и т.п.

Юрий Ласковец

ну да............

Алиса Лиса

А на самом деле все было не так

Ольга Макеева

Люди умирали в 40 лет ни всегда. Тогда, когда начали удаляться от природы, разрушать, воевать, делать из живой природы искусственные вещи. Тогда появились болезни. В ведические времена люди могли жить больше 100 лет без болезней.

Дя
Дятел

Что за ведические времена? Сказки?

Ольга Макеева

А по-твоему, до того как возникли города и ущербные деревни с промышленным животноводством и сельским хозяйством, люди в пещерах жили и их волки загрызали? Нет, история про древних людей, которые охотились- это неправда.

Alex Sher

Моя бабушка прожила 94 года, захватив революцию, коллективизацию, гражданскую и Отечественную войну. не думаю, что ты выдержал бы коллективизацию

Дя
Дятел

Не думай...не твоё это...думать

Alex Sher

🖼

Михаил Цветаев

Мы за "Фаст-Фуд",всё гениальное просто! миллионы жертв пищевого холокоста!..🤟🤘

Владимир Вельский

До 40 лет большую часть затаптывал мамонт, убивали чужие племена, косила болезнь,..

Дя
Дятел

потому что не было химии

Владимир Вельский

Потому что были мамонты, враги и болезни

Дя
Дятел

порох...лекарства - это химия

Владимир Вельский

Лекарства не еда, за химию в которой Вы "топите"

Дя
Дятел

я вообще за химию топлю

Анатолий Паулкин

Сейчас в три раза больше подыхают от болезней и что?

Дя
Дятел

живут дольше

Анатолий Паулкин

Это точно? Мама умерла в 80,отец в 82..Сейчас до такого возраста не доживают.Мужики в 50 мрут от рака

Дя
Дятел

да ладно...батя с раком 75 прожил

Анатолий Паулкин

Это редкость.

Ав
Автор

В 30 лет уже стариками считались еще 500 лет назад

Дя
Дятел

и я о том

Alex Alex

Ну 1000 лет и в туалет в поле ходили, и мне мылись

Не
Несмеяна

Еды не было каждый день. А сейчас есть.

..

Подыхали от незнания медицины.

Леди Мила

тогда не было антибиотиков

Валерий Жуков

убивали друг друга, вот и 40) продукты причём?

Леди Мила

🤦‍♀️👎

Леди Мила

Валера, ни причем. Но только с изобретением антибиотиков продолжительность жизни увеличилась

Максим Jw

Есть такая тенденция.

Владимир Забродин

ПОДЫХАЛИ НЕ ОТ ЕДЫ

Владимир Забродин

А ГУГЛ ИЛИ ЯНДЕКС

Дя
Дятел

ну...можно...фильтровать ток

Владимир Забродин

ФИЛЬТРУЙ ТЫ ИСЧО МОЛОДОЙ

Дя
Дятел

ну...это как считать😀

Владимир Забродин

ОТКУЛЬ ХОШЬ СЧИТАЙ