Br
Brutto

По-немецки "нах" (nach) означает направление движения. по-русски тоже, но конкретнее

Ответы
Григорий Земляной

На какой бы "собачий" язык не переводили,а по русски звучит красивее всего.Почему в Италии нет машин Митсубиси ПАДЖЕРО,которая есть везде и довольно поаулярный полноценный рамный джип, да ещё и одинадцатикратный чемпион ралли ДАКАР,а потому,что в переводе на итальянский язык марка "ПАДЖЕРО" переводится как "ДРОЧЕР".Правда же дрочер звучит красивее чем Паджеро??

mk
maik kunin

По русски-надо добавлять уй. Тогда становится понятней направления. Вот только как любила говорить Ф.Раневская . Если кто то ее посылал по этому направлению. Я бы с огромным удовольствием пошла туда куда Вы меня посылаете. Но вижу ,что Вы только ,что с него соскочили ! Умная женщина была !Поэтому прежде кого направлять нах-уй подумайте! Ответного ответа!

Alexander Ivanovich

Кстати, знаете откуда взялось ругательство "нах рен"? Современники так "любили" последнюю русскую императрицу - Алису-Гессенскую, что после февральской революции сочинили куплет: "Фрау Алиса едет назад/ Адрес известен: Гессен, Дармштадт!/ Фрау Алиса едет НАХ РЕЙН!/ Фрау Алиса, ауфидерзейн!"

Вера Сергеевна

Нах остен ,к сожалению прозвучал тоже конкретно Это в прошлом ,но и в настоящем кое кому не терпится быть ближе и снова нах остен ...

Пётр Павлов

Да, немцы формально-публично более деликатные и поэтому не договаривают, хотя х... у них в русском произношении шпац...

Михаил Бондарь

по русски можно сказать всего несколько слов...все слова-они заимствованы....русского языка нет как такового...

Z-Мимокрокодил-V

Готы с вандалами - бывшие русичи, и в языке сохранилось немало, немцы могут послать почти так же эффективно.

Вадим Writer

А в японском языке только одно слово приблизительно совпадает с русским по значению и произношению - хоцю

Zibert

Ну,не все владеют немецким и русским.Мне итальянский и турецкий больше нравятся.Особенно турецкий.....

Владимир Забродин

Ну, да- есть конкретный азимут и ориентир.Скажи. а тебе не лень было столько вопросов писать?

Владимир Забродин

Дык у тебя они исчо похлеще моего будут и ни кто не убирает.

Марина Виноградова

убирает

Владимир Забродин

Вот гады! Юмора не понимают. Мы же не выражаемся криминальным матом.

Владимир Забродин

Умирает бабка и просит Бога, чтобы он смилостивился и дал ей ещё пожить.Бог услышал её молитвы и дал ей ещё 10 лет жизни. Бабка на радостях сделала себе подтяжку задницы и всего прочего и накупила в магазине модной одежды и с чемоданами собралась на Мальдивы! Выходит из подъезда и ей на башку падает кирпич. Лежит она в реанимации и спрашивает-"Господи-мы же так не договаривались!"..Бог-"Извини, не узнал

Борис Алиев

Знаю, тут у них много таких совпадений. Например, "нахер" - это совсем не то, что Вы подумали.

Илья Следопыт

Марина добрый вечер. Это направление - очень далеко. И не каждый туда любит идти.

Марина Виноградова

сколько ей лет?

Илья Следопыт

86. Житель Блокадного Ленинграда, Ветеран.

Марина Виноградова

моей 81,малолетний узник концлагеря

Илья Следопыт

Понятно. Здоровья Вашей маме. То, что ей пришлось пережить - не дай Бог.

Марина Виноградова

да,спасибо

Наталья Александрова

По немецки это просто предлог, а по русски- предлог с существительным

Марина Виноградова

не суть важно

Наталья Александрова

А что важно?

Марина Виноградова

созвучие

Наталья Александрова

По немецки это звучит обыденно, а у нас с выдумкой

Алик Лосев (Альфред)

Друзей немцев полно, но перестали общаться видимо не всё так просто

Он

По немецки тоже не конкретно.Нужен ориентир.Пример:нах хаузен,-домой.

Марина Виноградова

нах - направление

Он

Направление,но иногда работает как приставка..Как давно немецкий не изучал..Со школы..

Александр

Так вот почему Вы - "Ксения" ("Чужая")! Вы из немок, стало быть?!.

Владимир Ус

Можно и так трактовать но лучше избегайте его употребления

Kitton

По - немецки Цацки - пецки , а по - русски бутерброд)))✌😄😄😄

Толя Попов

бывает еще конкретнее☝️🤪..........в пи..... !...(и приятнее)

Дина Балушевская

Направление идти сексуальной дорогой... Это у русских

Гарри Трубников

В армии это просто слово паразит, как глагол -связка .