Артемий Мацнев Z

Слепую девушку с собакой-поводырем не пустили в автобус!!! Я в шоке с подобного зоопарка!!! ЛЮДИ! АУ! Что с нами происходит-то?! Неужели сбывается пророчество детской песни "Если б не было школ" - в дикарей превращаемся?! Откуда такая черствость и элементарная безграмотность!?! Гнать надо подобное быдло с рабочих мест, а рабочие места отдавать нормальным, адекватным и образованным людям! Вы согласны со мной?

Ответы
Валентина Бойко

Ой, а вы про каких таких адекватных, образованных говорите? Это случайнр не про категорию как раз оруших, которые только и критикуют все и вся, а сами являются, а вы к какой категории сами относитесь? Вы и устройтесь водилой за 10 лямов или дворником за те же... идете уже очередь занимать???

Артемий Мацнев Z

Я бы пошел с удовольствием, какбы здоровье позволило.

Валентина Бойко

Ну вот и ответ ваш на ваш же вопрос!

Артемий Мацнев Z

Сейчас законы пишутся на двойных стандартах, народ не знает как себя правильно вести: не возьмешь человека с ограниченными возможностями здоровья на работу - схлопочешь штраф или срок, если тот заяву накатает, а возьмешь - не дай Бог что случись - отвечать придется, компенсацию выплачивать, доказывая, что сам виноват,

Денис Суворов

Спорный вопрос, транспорт ОБЩЕСТВЕННЫЙ,люди разные. тут дело не в самой девушке а в собаке, человек же садится в ОБЩЕСТВЕННЫЙ транспорт не для того чтоб ехать с работы домой и дышать псиной всю дорогу, ..вы представляете если каждый начнет с собаками заходить в автобус?)

Артемий Мацнев Z

Собака-поводырь - такой же инструмент, как инвалидное кресло или слуховой аппарат, за ней уход гораздо более строгий, чем за обычной собакой. Слепые лишены зрения, но не беспомощны на все 100%, у них обострены остальные чувства. А при должном воспитании с детства, из них выходят люди потрясающе талантливые. Когда я был мелкий, в соседнем подъезде жил слепой, который работал токарем.

Денис Суворов

Тогда нужно нанять кого то,или жить в деревне а не в городе

Артемий Мацнев Z

К последнему все и идет. Скоро все в деревни ринутся, а о деревенской жизни, о том, какие ягоды, грибы, травы, корни, листья, можно собирать для пропитания, какие нет - увы, ничего не знают. Почву возделывать не умеют, сажать что-то - тоже...

Нелли Пушистая

Меняются ценности.люди перестают быть людьми.в школах уже не занимаются с детьми .так .как занимались раньше.сейчас воспитывают бездуховность и черствость в детях .раньше у нас не было компьютерных игр калечащих психику и фильмы были добрыми .да я согласна с вами .

Любовь Миронова

Сегодня в маршрутке ехала с подростками ,на остановке вошел мужчина с тяжелым заболеванием сердца,с одышкой..ни один не встал и не уступил место..смеялись над ним и тыкали пальцем .цыганка встала и уступила ему место....куда катимся...

Артемий Мацнев Z

😢 В муку вечную катимся, матушка...

Светлана Бульская

У нас проезжают иногда маршрутки мимо стариков,стоящих на остановке.Ругаюсь с водителем всякий раз.Если кондуктор вступается в пререкания,то достаётся и ему.Что характерно ,молодёжь отмалчивается часто.Сама в шоке.(

Светлана Бульская

В любом случае унижение человека-это уже страшно.

Светлана Бульская

Доброй ночи)

Сергей Радиевич Фасулати

Согласен!!! А в дикарей нас превращают целенаправленно и планомерно по указаниям Запада. И все наши президенты (начиная с Горбачева) и их правительства добросовестно исполняют соответствующие инструкции.

Лю
Людмила

Согласна.И еще. в автобусе то находились ЛЮДИ!!!!!Почему они молчали???Все происходит с нашего молчаливого согласия.Пока каждый человек не начнет с себя , так и будет...теряем человеческий облик

Нина Копенина

К сожалению! Люди мельчают. А особенно мельчает молодое поколение. Моя подруга работает в гардеробе. Говорит ,что унизительной профессии не знала Сплошной цинизм. Хамство Неуважение

Нина Копенина

Да! И мне печально

Артемий Мацнев Z

А наше поколение, даже в детсаду и школе, почитало за Честь, нести послушание в гардеробе, на кухне, на вахте и т. п....

Нина Копенина

Да! Это была такая радость.

Ирина Цыкунова

Представить страшно конечный результат, коли это быдло останется без работы. Спасения не будет от бес предела.) Поэтому пусть работают. Из двух зол выбирают наименьшее.

Артемий Мацнев Z

Да уж... Но они сами свой выбор сделали.

Ирина Цыкунова

Жить в ненависти и распространять ее на все живое? К сожалению, это очень распространенная модель поведения среди, как вы правильно заметили, необразованных и эмоционально диких людей.

Артемий Мацнев Z

К сожалению это так Но это их сознательный выбор. И ответственность за него колоссальная. Жалко их.

Олег Таранишин

Ты о чём? Она же прибыли не даст хозяевам страны. Зачем им не дающие прибыль потребители. Рынок всё расставляет по отведённым нам местам.🧐

Галина Коровина

Ой, да у нас такие тёти Маши, поставить такую на границу, не один нарушитель не пройдёт, а тут кондуктор, понимаете какая власть человеку дана.

Артемий Мацнев Z

Да. И многие с грузом ответственности и власти не справляются, превращаясь вот в таких чудовищ.

Екатерина Лю

Конечно! Жестокая страна, жестокие люди, жестокие нравы. Только животные гуманные. Собак-поводырей учат с 3-х месяцев. Вот они настоящие люди!

Наталья Казаченко

Раньше такими были вахтёры и технички, теперь ещё и кондуктора. Гады! Это нарушение закона и прав человека. А девушке надо жаловаться на них.

Se
Sebt

Где их понабрать то, нормальных, адекватных и образованных. И образование не в коей мере не говорит о адекватности и нормальности.

Артемий Мацнев Z

🙂 Потому что хочет вразумить, чтобы и перестали грешить и научились правильно просить Его о помощи. Есть такая притча: пустился путник в путь, помолился перед дорогой и вперед. Через какое-то время задумал лагеро разбить, но нога подвернулась - упал, ушибся, еле встал и заковылял дальше, проклиная Бога за это на чем свет стоит. Спустя время нога прошла, стало веселее, но началась гроза. Глядь - дерево впереди, решил спрятаться, переждать, да за пару метров не углядел корягу, споткнулся, чуть не убился, заковылял прочь, пуще прежнего проклиная Бога, такой, мол ,Ты да сякой... Спустя еще немного времени решил развести костер, да лагерь разбить - не тут-то было - опять нога подвела. Видит - невдалеке гора, дай, думает ее перейду, а там уже и устроюсь. Поднялся на гору, решил весь путь осмотреть, куда идти дальше наметить - мать честная!!! На том месте, где впервые упал в паре метров дальше змею разглядел, которая могла укусить смертельно, на другом - дерево за которым хотел от грозы спрятаться спаленное угодившей молнией, да еще и от третьего места, где хотел лагерь разбить вода прибывает - дождем ветхую плотину размыло!... Понял он, что трижды Господь его от неминуемой смерти спасал, стал каяться, благодарить за спасение прежнее и молиться о спасении нынешнем. Услышана и принята была его молитва за покаяние и славословие. Остановилась вода в числе метров, что он до трех погибелей не дошел, не поглотила путника и гору не перешла. Тогда стало он Бога благодарить, Спустился, видит - ради молитвы и покаяния его долина прекрасная спасена оказалась. Здесь-то он и разбил лагерь и всю оставшуюся жизнь так и прожил в покаянии, молении и славословии спасая душу свою.

Se
Sebt

Что ж, бог вам в помощь. Только вот большинство так называемых верующих только делают вид, что веруют

Артемий Мацнев Z

Отчасти есть такое. Но искренние есть.

Se
Sebt

Я и не говорю, что таких нет. Только редко они попадаются.

Артемий Мацнев Z

Просто искренних сложнее увидеть и распознать. 🙂 Праведный никогда не придет открыто и никогда не скажет "привет, я праведник". В отдельных случаях - поступит, как апостол Анания, когда тот пришел исцелить от слепоты будущего апостола Павла.

Ленточка В Косе

."осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце, называя себя мудрыми, обезумели"..... 🤔 ?

Артемий Мацнев Z

Да. "Видя не видят, слыша не слышат и не разумеют"...

Виталий Кирпенко

Если-бы так было в действительности... Таковы реалии! Ещё хуже, когда подобное быдло прорывается в органы власти.

Артемий Мацнев Z

Отведет, если будем каяться и менять свою жизнь в лучшую сторону.

Виталий Кирпенко

Согласен с Вами. Нужно начинать с себя прежде всего...

Дмитрий Ху

А почему её должны туда пускать? Вам бы понравилось, если бы в битком набитый автобус, кто то зашол с собакой?

Артемий Мацнев Z

Для покаяния хотя бы.

Дмитрий Ху

А для чего им покаяние?

Артемий Мацнев Z

Для спасения душ их от погибели вечной. Беда только в том, что не все хотят и могут выбрать путь покаяния. Зло им удобнее...

Дмитрий Ху

Им это не надо

Артемий Мацнев Z

Это не нам решать, нужно или нет. Пусть сами делают выбор.

Алла Аа

Это просто ненависть к животным. Оторвались по полной на незрячей. Та же не сможет защититься, себя и собаку.

Артемий Мацнев Z

У сильного всегда бессильный виноват.

Оculus Inferno

Согласен с Вами полностью, страна перевернулась просто и ног на голову. Бардак и бес предел твориться везде

Артемий Мацнев Z

Да не то слово!

Echis Carinatus

Гнать с работы- не выход. Посмотрите, куда ни глянь, везде бардак, духовное обнищание. Ценности изменились.

Артемий Мацнев Z

Да, выход только один - воспитывать правильно и себя и детей с внуками. Причем на примере, а не на словах.

Echis Carinatus

Вы правы. Только личный пример