Господин Дроссельмейер

За ли вы двойные согласные в словах "наг(г)етсы", "шоп(п)инг", "фитнес(с)" или вы против этого безобразия? Иными словами, вы за фонетический или графический принцип переноса иностранных слов в русский язык?

Ответы
Си
Силвер

Вот положа руку на...., я сторонник того, чтобы подобрать адекватное слово из родного языка.

Господин Дроссельмейер

Мне тоже больше нравится курица в панировке, поход по магазинам и физзарядка. Только из этого предложения наверно половина слов все равно не славянская. Без толку бороться с заимствованиями и бессмысленно, это естественная жизнь языка.

Си
Силвер

Я и не борюсь. Я сторонник.

Лариса

Русский язык наполовину состоит из иностранных слов.

Господин Дроссельмейер

вопрос был какого принципа вам приятнее было бы придерживаться.

Злобный Эльф

Они тут нахер не нужны, засрали родной язык

Господин Дроссельмейер

Пишут, на сегодня 58 % слов исконно русские, остальные заимствования. Например, "джинсы" и "футбол". Не говоря уже про "деньги".

Злобный Эльф

Больше. Опошляют и засоряю, сцуки горбатые, русский язык

Злобный Эльф

Два

Видмет Лапатыч Бизульо

Плейер тоже кадата писался так.

Господин Дроссельмейер

А щас надо плеер?

Господин Дроссельмейер

А у нас а договоре написано "пленер" в художке

Видмет Лапатыч Бизульо

Анада Пленаир?

Алексей Кожура

да просто поебанто !)

Света Дмитренко

я-за отсутствие

Т*
Татьяна *

Фонетический

Dima Slizoy

Графический

Я. Это. Я!

Мне барабир

Владислав Мельник

против