Василёк Jw

Русский человек сегодня, особенно в России, некорректно оперирует словом тварь, придавая ему уничижительный тон или оттенок. Тварь это старорусское слово, означающее творение 🙂 человек есть творение Бога 🙂

Ответы · страница 2
Геннадий Зернов

А кто сотворил бога?

Василёк Jw

Это некорректный вопрос.

Марго Беккер

Да ТААК принято..

Yury Panteleev

Так же оно и раб

Василёк Jw

Нет.
1.) Иудаизм сегодня находится в тупике.
2.) Христианство как грибы, бывает истинным и ложным.
3.) Церковь в переводе с греческого означает собрание людей, а не храм, строение или организация.

Yury Panteleev

Идиот — в Древней Греции гражданин полиса, живущий в отрыве от общественной жизни, не участвующий в общем собрании граждан полиса и иных формах государственного и общественного демократического управления. Однако мы пользуемся другим смыслом. Вы как опытный софист прекрасно поняли, что я имел под словом церковь, но как же не упрекнуть меня в профанстве)). Иудаизм в тупике, потому как искал. Христианство не зыблимо, что в постулатах, что в дрескоте.

Василёк Jw

Армагеддон расставит всё на свои места 🙂
Всего наилучшего.

Yury Panteleev

До этого уже была битва на Калёном мосту. Это все предвидение 3-й мировой ядерной войны.

Василёк Jw

1.) Третья мировая война давно идёт.
2.) Бой на калиновом мосту это битва за жизнь человека. Калинов мост в фольклоре наших предков славян это переходное место между миром живых и миром мёртвых.

Nikola Mahkov

-умница!-ТВАРЬ!--

На
Надежда

Возможно и так!

Vet Ran

ты тварь! 😁🥳

Сеня Семеныч Горбунков

тварь божья!

Фи
Фигаро

где вопрос?

Василёк Jw

Он необязателен.

С. В.

Блеск!

Валентина Мезрина

Верно!

Ал
Алексей

верно

Дмитрий Верещагин

Ладно

Гога Ванин

И чё?

Света Дмитренко

🙏