Павел Примаков

КТО ИЗ ВАС КОГДА-НИБУДЬ СЛУШАЛ "ЖУРАВЛЕЙ"на греческом языке?

Ответы
Николай Песоцкий

Для меня греческий язык - это язык данайцев. А после генетического разбавления в течение 400 лет янычарами - они поют почти как турки с зарактерным мусульманским завыванием.

Василий Теркин

Журавли написал Гамзатов на своем родном аварском. Потом перевели на русский, а с русского уже на греческий. Интересно, текст сильно исказили?

Павел Примаков

зачем он "джигитов"убрал-догадываюсь!националисты они тогда были-и сейчас это есть,не ушло никуда

Василий Теркин

Почему сразу националисты? Поэт пишет так, как видит. Он писал про свой народ, поэтому джигиты.

Павел Примаков

ок,понял

Светлана Кувалдина

это сколько надо выпить чтоб услышать "Журавлей" на греческом языке!?!..Собака поет на каком языке ваша?😱😱🤔

Павел Примаков

песня такая😂

Павел Примаков

😂😂я не пьющий,а собак у нас две

Михаил Киранов

Сейчас послушал. О чём поёт непонятно, но даже не могу сказать, чьё исполнение нравится больше

Павел Примаков

ПЕСНЯ СЛОВО В СЛОВО ПОВТОРЯЕТ ТЕКСТ ГАМЗАТОВА

Михаил Киранов

Как-нибудь скачаю и ещё раз послушаю

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

"Я.А.Френкель- автор более 600 песен, но пиком его творчества стала песня -ЖУРАВЛИ!"

Балбес

Я о тех "журавлях" подумал? "Летит, летит по небу клин усталый..."🤔

Павел Примаков

я тоже самое

Балбес

🤝

Балбес

Ладненько... Пойду я... Удачи и здоровья...

Павел Примаков

🤝и тебе

Александра Майорова

Мне очень нравятся Журавли в исполнении Дмитрия Хворостовского)

Павел Примаков

голос Дмитрия-оперный баритон,голос профи,а Бернес-скорее шансонье

Александра Майорова

На своём одном из последних выступлений, Хворостовский уже знающий о своём диагнозе, когда пел этот отрывок, то посмотрел в небо...
Летит, летит по небу клин усталый, Летит в тумане на исходе дня, И в том строю есть промежуток малый, Быть может, это место для меня.........

Павел Примаков

и ушёл по-солдатски🥺

Александра Майорова

Настоящий русский мужик, сибиряк.

Ольга Фатеева

я слышала .что в Англии кошки . петухи не так говорят . как у нас

Павел Примаков

А ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ КОШКИ И ПЕТУХИ-ЭТО ПЕСНЯ ТАКАЯ

Ольга Фатеева

не поняла-извините

Владимир

я и крокодилов,говорящих на гималайском диалекте слышал

Дмитрий Табунов

Не слышал. Но слышал "Идёт солдат по городу" на иврите.

Павел Примаков

а я слышал

Дмитрий Табунов

Благозвучно?

Павел Примаков

послушайте-в яндексе

##
######

На греческом не слышала. Слышала в корейском сериале.

Павел Примаков

а на греческом намного круче

##
######

Верю

Чеслава Дашкевич

Зачем спрашивать ...лучше дайте послушать !🙂

Павел Примаков

Забейте в яндексе Марию Зорбала

Чеслава Дашкевич

Спасибо ! Завтра послушаю 🙂👋

Павел Примаков

ок,очень необычно звучит!

Валерий Свиридов

Мудрая птица . Они , небось , и турецкий знают ! 🤡

Наталья Суманосова

сразу послушала, трогает так же, как и на русском

Александр Бабурин

Я Думал они курлыкают одинаково на всех языках

Павел Примаков

песню имею ввиду

Тамара Федяева

Нет. Но я слышала "Катюшу" на китайском. Класс!

Павел Примаков

они друг друга стояли-Кобзон и Бернес👍😟

Тамара Федяева

Да, не только слушать, но и смотреть на них было приятно. На сцене держались с достоинством, никаких кривляний не позволяли, и одеты так, как надо.

Павел Примаков

точно👍по-мужски держались

Люся Мила Жемчужина

Ух ты,.поют на греческом...в смысле курлычат....

Павел Примаков

ГРЕЧАНКА

Люся Мила Жемчужина

хахахаха...Класс..

Павел Примаков

ВОТ ТАК

Люся Мила Жемчужина

Спасибо спасибо...!

Natali Ник.

да...имею в своей коллекции греческих песен!!!

Ва
Валентина

На каких языках она только не исполнялась...

Ивник Ивников

А журавли, что, могут курлыкать по-гречески?