Луиза Бальтазар

Почему фраза "Профессор завалил студента на экзамене" звучит совершенно обыденно, а вот "Студент завалил профессора после экзамена" вызывает бурную реакцию?

Ответы
Барон Де Гофмансталь

Много таких примеров, например "Луиза пойдет на шашлык" - одно значение, а "барашек пойдет на шашлык" - совсем другое!

Алексей Никифоров

Да-да... Посадил дед репку...А Репка с зоны откинулся и посадил деда на пику...

Виктор

Не завалил ,а прищучил профессора- надо говорить... И не так страшно ...

Александр Орлов

типа посадил дед репу вышел репа и убил деда

Евгений Смотрицкий

Грасиан, ты сам знаешь!

Иван Иван

😁 👍

Анатолий Лапшин

Потому.