Светина Любовь Серафимовна

Как Вы реагируете на цитаты проСВЕТленных на этом сайте? Варианты ответа: 1. радуюсь, одобряю 2. пропускаю, игнорирую 3. раздражаюсь, негодую

Ответы
Гас Самурай

у вас интересная позиция. Тот кто не принимает ваши цитаты, йогу и т.д., для вас тупые люди. Пока вы занимаетесь СОМНИТЕЛЬНЫМ самокопанием, с ещё более сомнительными целями, эти "тупые" ростят детей, лечат, работают, занимаются наукой и медициной и т.д. . У меня вопрос - вы кем работаете?

Светина Любовь Серафимовна

Это к животным или к роботам?

Гас Самурай

к таким как вы

Светина Любовь Серафимовна

Как тупые относятся к ПроСВЕТленным мне хорошо известно🙂💁‍♀️

Гас Самурай

почаще повторяйте слово - тупые. Это, безусловно, поможет вам в достижении "просветления"

Светина Любовь Серафимовна

В проСВЕТлении нуждаются именно тупые🙂💁‍♀️

Андрей

Это всё сраные сектанты -сжигать их надо или на кол сажать - чтобы остальные задумались -если человек верующий пусть верит -иди в церковь и молись -тут не церковь - тут свободное обсуждение - а не агид пункт

Светина Любовь Серафимовна

Тупым можно СВОЮ агрессивную тупость обнажать?

Андрей

Вас это задело?

Андрей

Ну идите в церковь

Светина Любовь Серафимовна

Зачем мне туда идти?

Андрей

А чё тут агитирывать -все верующие в церкви

Светина Любовь Серафимовна

Тупые могут пропускать ЭТИ вопросы

Igor Shumarin

Цитаты просветлённых ко мне чёт редко попадают. А варианты ответа между первым и вторым: каким то радуюсь, какие то пропускаю.

Светина Любовь Серафимовна

Ничто не кажется ей слишком мелким, незначительным, ничто, каким бы неуловимым, замаскированным или скрытым оно не было, не может от нее ускользнуть. Моделируя и изменяя, трудится она над каждой деталью, пока та не обретет свою истинную форму, не найдет своего точного места и не будет служить своей настоящей цели. В неизменном и тщательно исполненном построении, переустройстве ей явлены все надобности разом, путь их решения, а интуиции ее известно, что нужно выбрать, что отвергнуть, как успешно определить подходящий инструмент, надлежащее время, соответствующие условия и правильное исполнение. Ей отвратительны беспечность, праздность и небрежность; любое мошенничество, поспешность или уклонение от работы, a peu pres * (* фр. - почти, приблизительно - прим. перев.) и всякий промах, любое злоупотребление способностями или возможностями, брошенное или законченное дело - все это оскорбительно и чуждо ее нраву.

Igor Shumarin

В последнем предложении либо ошибка переводчика, либо опечатка: "...брошенное или законченное дело..." может правильно будет "...брошенное или НЕ законченное дело..." Ибо я не вижу ничего оскорбительного и чуждого в ЗАКОНЧЕННОМ деле.

Светина Любовь Серафимовна

http://integral-yoga.narod.ru/Sri_Aurobindo/The_Mother/Sri_Aurobindo.The_Mother.rSf.htm

Олег Челноков

У каждого свои семь пядей во лбу. О каких просветленных идет речь. Стоящих с протянутой рукой на паперти.🖼

Светина Любовь Серафимовна

Обыкновенные люди так же шумны, как звон ручьев, а просветлённые тихие, как океанские глубины. Он любит тишину и он говорит похвалу тишине. Но это не значит, что он никогда не открывает рот. Он рад поговорить о Дхарме, если кто-то заинтересован его слушать, хотя он никогда не проповедует и он не вмешивается в споры или дискуссии.
Кроме того, поскольку он говорит только то, что он действительно знает, все, что он говорит, является подлинным, что, так называемые «эксперты» просто не понимают.
Ум просветленного не является ни хаотичным, ни спящим. Когда он нуждается в мыслях - он думает, а когда он в них не нуждается, он позволяет им замолчать. Для него они являются инструментом, а не проблемой. Он до сих пор имеет воспоминания, эмоции и идеи, но он равнодушен к ним. Для него они просто магическая иллюзия. Он наблюдает за ними по мере их возникновения, как они проходят, и как они умирают. Его ум, как чистое небо – облака проплывают, но оно остается просторным, чистым и неизменным.

Олег Челноков

Мели емеля твоя неделя

«Луиzа Каzaти»

Светку стебу. 😂😂😂 Она считает себя просветленной, а на деле засвеченная.
Правда же, Светка?😂😂😂

Светина Любовь Серафимовна

Ум, заточенный в полумрак своей темницы, не может постичь многогранную свободу проявлений Божественной Шакти. Стремительность и всеобъемлемость ее провидения и действия превосходит его ограниченность; для него непостижим масштаб ее движений. Сбитый с толку калейдоскопом ее многообразных форм, тем, что она то создает ритмы, то гасит их, то ускоряет темп, то замедляет, бесчисленными приемами в решении то одной, то другой проблемы, тем как то тут, то там принимается она за дело, затем все прекращает, и вдруг все соединяет вместе, он до тех пор, не распознает путь Высочайшего Могущества, пока будет блуждать лабиринтами Невежества и пока не пробьется к небесному Свету.

«Луиzа Каzaти»

Светка, тебя не только я дурой считают

Светина Любовь Серафимовна

Так ты не одна здесь тупая🙂💁‍♀️

«Луиzа Каzaти»

Светка, ты грешная дура

Светина Любовь Серафимовна

Чего только тупые про меня не придумают🤣

Никифоров Валерий

По барабану , я же не знаю реально ли они просветленные ?А вот цитаты "христанутых" подбешивают.

Светина Любовь Серафимовна

А реально просветленные бывают?

Никифоров Валерий

Да . Но это только моя уверенность , в реалии не встречал.

Светина Любовь Серафимовна

На чём тогда строится уверенность?

Никифоров Валерий

Ошо . такой религиозный философ . дает определение что есть человек , я не попадаю под это определение . У меня требования поменьше , но и под него немногие попадают.Оно очень простое , если человек может взять интеграл по поверхности , то это человек мыслящий.

Светина Любовь Серафимовна

Обозначения "человека" по Г.И.Гурджиеву: от человека номер один до человека номер семь.
Человек номер семь - это индивидуум, достигший наивысшего возможного для человека уровня развития и обладающий всеми атрибутами, какие только могут быть у человеческой личности, - волей, сознанием, постоянным и неизменным "Я", индивидуальностью, бессмертием и многими другими свойствами, которые нам пока недоступны, но в силу своей слепоты и невежества мы приписываем их себе.
Человек номер шесть очень близок к человеку номер семь за исключением того, что многие свойства в нем пока еще не стали постоянными.
Человек номер пять - тоже практически недостижимый для нас уровень - это индивидуум, достигший единства. Человек номер четыре представляет промежуточную стадию, которую мы рассмотрим ниже.
Человек номер один, два, три - это все те, кто составляют механическое человечество, то есть все те люди, кого мы знаем и к числу которых принадлежим сами. Каждый из нас рождается человеком номер один, два или три, и все мы стоим на одном уровне развития.
Человек номер один - этот тот, в ком центр притяжения его психической жизни располагается в двигательном центре. Это человек, сориентированный на физическое тело, чьи двигательные и инстинктивные функции постоянно перевешивают эмоциональные и мыслительные функции и чья жизнь характеризуется тем, что ее основные темы берут начало в физических ощущениях.
Человек номер два - этот тот, в ком центр притяжения психической жизни располагается в эмоциональном центре и эмоциональные функции в нем перевешивают все остальные - это человек чувств, эмоциональный человек. Его жизнь характеризуется тем, что ее основные темы берут начало в эмоциональном центре, и он определяет людей и объекты на основании того, нравятся ли они ему или не нравятся, приятны ли они или неприятны, любит он их или ненавидит.
Человек номер три - это тот, в ком центр притяжения расположен в интеллектуальном центре и интеллектуальные функции в нем преобладают

Светина Любовь Серафимовна

Человек номер три - это тот, в ком центр притяжения расположен в интеллектуальном центре и интеллектуальные функции в нем преобладают над двигательными, инстинктивными и эмоциональными функциями. Его жизнь характеризуется тем, что ее основные темы берут начало в теориях и все его действия должны быть логически выверены.
И никто от рождения не является человеком номер четыре. Наоборот, рождаясь на уровне первых трех категорий, человек достигает этого более высокого уровня лишь в результате определенного рода усилий. Человек номер четыре не может развиться в результате обычных случайных влияний вроде воспитания и образования. Он всегда становится продуктом работы в "школе". Такой человек уже стоит на другом уровне по сравнению с человеком один, два и три. У него есть неизменный центр притяжения, состоящий из его идей, его суждений в отношении работы сознания и его отношения к школе. Кроме того, его психический центр уже начал обретать сбалансированность, так что ни один из центров не преобладает над всеми остальными - они работают на достижение общей цели. Человек номер четыре начал познавать себя и то, куда он движется.
Человек номер пять достиг единства. Его структура кристаллизовалась и уже не может быть изменена, как у человека номер один, два и три. Но нужно отметить, что человек номер пять может развиться как в результате правильной работы, так и в результате неправильной работы. Можно превратиться в человека номер пять из человека номер четыре или минуя стадию номер четыре. В последнем случае дальнейшее развитие невозможно - индивидуум не сможет стать человеком номер шесть или семь.

Алекcандр Никулин

Они порой бывают неадекватно воспринимают ответы на свои вопросы.Всё какие то нервные стали)))

Светина Любовь Серафимовна

Обыкновенные люди так же шумны, как звон ручьев, а просветлённые тихие, как океанские глубины. Он любит тишину и он говорит похвалу тишине. Но это не значит, что он никогда не открывает рот. Он рад поговорить о Дхарме, если кто-то заинтересован его слушать, хотя он никогда не проповедует и он не вмешивается в споры или дискуссии.
Кроме того, поскольку он говорит только то, что он действительно знает, все, что он говорит, является подлинным, что, так называемые «эксперты» просто не понимают.
Ум просветленного не является ни хаотичным, ни спящим. Когда он нуждается в мыслях - он думает, а когда он в них не нуждается, он позволяет им замолчать. Для него они являются инструментом, а не проблемой. Он до сих пор имеет воспоминания, эмоции и идеи, но он равнодушен к ним. Для него они просто магическая иллюзия. Он наблюдает за ними по мере их возникновения, как они проходят, и как они умирают. Его ум, как чистое небо – облака проплывают, но оно остается просторным, чистым и неизменным.

Алексей Шустин

Понимаете, этот сайт для обычных людей, и думаю надо как то проще здесь быть.

Светина Любовь Серафимовна

Миллионы людей никогда не анализируют себя. Они озабочены лишь завтраками, обедами, ужинами, работой, сном и многообразными развлечениями. Их ум представляет собой механическую продукцию, изготавливаемую на фабрике окружающей среды.
Им неведомо, чего и зачем они ищут, они не понимают, почему никогда не осознают полноценного счастья и непреходящего удовлетворения. Избегая самоанализа, люди так и остаются роботами, обусловленными окружением.

Алексей Шустин

Все мы разные. Форма одна, а содержание мозгов у всех разное

Светина Любовь Серафимовна

Истинный же анализ собственного ума представляет собой величайшее искусство саморазвития.
Человек рождается в конкретной семье и в конкретном общественном и национальном окружении вследствие конкретных причин, а именно – своих действий в прошлых жизнях.
Следовательно, человек является архитектором собственной судьбы.
Все вы должны научиться беспристрастно анализировать себя.

Валерий Караваев

"Цитаты просветленных" , вы уверены,что это их цитаты? А не подлог.

Соболев Валерий

больных людей здесь не так уж и много, даже меньше, чем на улице.

Светина Любовь Серафимовна

Валера, Вы свою тупость обнажали и подтверждали многократно🙂💁‍♀️

Соболев Валерий

не только я, но и 99,99999... %остальные люди, которые думают собственной головой, а не сыплют цитатами чужого бреда.

Светина Любовь Серафимовна

Чем примитивнее человек, тем более высокого он о себе мнения. (Эрих Мария Ремарк)

Соболев Валерий

так то человек, а я про попугаев говорю.

Светина Любовь Серафимовна

Даже если ты ангел, всегда найдётся тот, кому не понравится шелест твоих крыльев.

Ал
Алексей

кто такие проСВЕТлённые? энергетики что ли? Или электрики? ))))

Светина Любовь Серафимовна

Обыкновенные люди так же шумны, как звон ручьев, а просветлённые тихие, как океанские глубины. Он любит тишину и он говорит похвалу тишине. Но это не значит, что он никогда не открывает рот. Он рад поговорить о Дхарме, если кто-то заинтересован его слушать, хотя он никогда не проповедует и он не вмешивается в споры или дискуссии.
Кроме того, поскольку он говорит только то, что он действительно знает, все, что он говорит, является подлинным, что, так называемые «эксперты» просто не понимают.
Ум просветленного не является ни хаотичным, ни спящим. Когда он нуждается в мыслях - он думает, а когда он в них не нуждается, он позволяет им замолчать. Для него они являются инструментом, а не проблемой. Он до сих пор имеет воспоминания, эмоции и идеи, но он равнодушен к ним. Для него они просто магическая иллюзия. Он наблюдает за ними по мере их возникновения, как они проходят, и как они умирают. Его ум, как чистое небо – облака проплывают, но оно остается просторным, чистым и неизменным

Ал
Алексей

вот это Вас штырит)))) Продолжайте. Я записываю))))

Светина Любовь Серафимовна

— Мы вынуждены пользоваться словами, но сама Вещь ускользает. То, что нам известно как «вечный Принцип», «Высшее», «Бог», не имеет ни начала, ни конца — мы вынуждены говорить «это есть», но это не так, потому что это за пределами Проявления и Непроявления; это нечто, чего мы не может понять и познать в Проявлении, и это то, что не имеет ни начала, ни конца. Но это То постоянно и вечно проявляется в том, что имеет начало и конец. Но есть два способа «окончания»: один представляет собой разрушение, аннигиляцию, другой — трансформацию; и похоже, что по мере совершенствования Проявления необходимость в разрушении будет уменьшаться, пока со временем она не исчезнет и не сменится процессом прогрессивной трансформации. Но это весьма очеловеченный и внешний способ представления.
Я вполне осознаю неадекватность слов, но через слова вы должны уловить понимание самой Вещи... Трудность для человеческой мысли и еще большая трудность для выражения состоит в том, что слова всегда заключают в себе ощущение начала.

Гр
Григорий

Барабир к самозванцам , типа Белая кровь у графьёв и пр ледей

Светина Любовь Серафимовна

Нетерпимая к несовершенству, она сурово обходится со всем, что есть в человеке недостойного, непримирима ко всему, что упорствует в своем невежестве и темноте; страшен и незамедлителен гнев ее в ответ на проявления предательства, лжи, злого умысла, одним движением уничтожает злую волю ее карающая десница. Она не терпит равнодушия, нерадивости и лени в божественной работе и острой болью пробуждает, если нужно, нерасторопного соню или недотепу. Стремительный, открытый, искренний порыв, неограниченные и абсолютные движения, подобно пламени ввысь взмывающая устремленность - вот свойства Махакали. Дух ее неукротим, ее видения и воля, подобно полету орла, возвышенны и недоступны, поступь восходящая стремительна, а длань открыта, готовая разить и помогать. Но она ведь тоже Мать, и любовь ее также же сильна, как яростен гнев, а доброта глубока и безмерна.

Игорь Родионов

пущай калякают,лишь бы не курили и руки из карманов вытащили

Светина Любовь Серафимовна

Обыкновенные люди так же шумны, как звон ручьев, а просветлённые тихие, как океанские глубины. Он любит тишину и он говорит похвалу тишине. Но это не значит, что он никогда не открывает рот. Он рад поговорить о Дхарме, если кто-то заинтересован его слушать, хотя он никогда не проповедует и он не вмешивается в споры или дискуссии.
Кроме того, поскольку он говорит только то, что он действительно знает, все, что он говорит, является подлинным, что, так называемые «эксперты» просто не понимают.
Ум просветленного не является ни хаотичным, ни спящим. Когда он нуждается в мыслях - он думает, а когда он в них не нуждается, он позволяет им замолчать. Для него они являются инструментом, а не проблемой. Он до сих пор имеет воспоминания, эмоции и идеи, но он равнодушен к ним. Для него они просто магическая иллюзия. Он наблюдает за ними по мере их возникновения, как они проходят, и как они умирают. Его ум, как чистое небо – облака проплывают, но оно остается просторным, чистым и неизменным.

Александра

Удивляюсь их необразованности и не желанию образовываться)

Виталий Бобров

В основном , если это умные цитаты , положительно . 🌹🥀🌺

Tp
Tpикcтep

ну как всегда ...я вас пропускаю ..вперёд ..вы же женщина 😄

Олег Котлов

Как, как? Чё умничать то? Прикалываюсь. Но аккуратно.

Светина Любовь Серафимовна

Лишена она всякого пристрастия и только исполняет волю Всевышнего; одних возвеличивает, других отвергает или отстраняет от себя, во тьму. Мудрым дает мудрость еще большую и более глубокую, способных видеть милостиво наставляет, на злобливого налагает последствия его злобы, невежу и глупца ведет сообразно их слепоте. Она отвечает каждому и управляет разными элементами его природы в соответствии с их потребностями, побуждениями и тем ответом, который требуется; она либо воздействует на них, либо оставляет взлелеянную ими свободу, открывающую путь или к обогащению средствами Невежества, или к погибели.

Vитя@Zь

Ну, если самому нечего сказать, то пусть "светят"))))

Светина Любовь Серафимовна

А тупые пусть тупят🤣💁‍♀️

Vитя@Zь

Пусть, а я просто пропущу.....

Светина Любовь Серафимовна

Тупые бывают агрессивными и нет🙂💁‍♀️

Vитя@Zь

Пропущенные-безобидные)))))

Vитя@Zь

🌹🤗

Гук Игорь

цитаты тут не причём, а по умничать обезьяны любят

Светина Любовь Серафимовна

Часто с обезьянами контактируете?🤣

Гук Игорь

сам таким был

Николай Немцев

только одно не понял это те кто фосфором обогащен?