Евгений Максимов

Здравствуйте граждане! Я вот смотрю тут обсуждаю всякую хрень. А вот жизненый вопрос, идумаю что многих это касалось, в нашей с вами жизни. Так вот, дело в том что я с супругой развелся. У нас есть сын, сейчас он с мамой живет. Супруга мне не дает с сыном видеться,по телефону тоже не дает разговаривать, так как говорит что ребенок не хочет со мной разговаривать. По телефону хамит оскорбляет и т.п. . Так вот что мне делать в какие органы мне обратиться, может она и сына против меня настраивает,что творится я не пойму и что делать я тоже не знаю, может кто подскажет?

Ответы
Нина Архипова

Здравствуйте, Евгений. Вашу проблему я бы разделила на две составляющих, это юридическая сторона вопроса и психологическая. В первом вопросе есть полная ясность и Вы сможете решить вопрос простыми последовательными действиями, то есть, опираясь на закон (почитайте действующий Семейный Кодекс РФ) добиться (возможно, через суд) регулярных свиданий с ребёнком, и не только. нужную информацию найдёте здесь: https://zakonsovet.com/semejnoe/prava-i-objazannosti/prava-detej/pri-razvode-roditelej.html Второй вопрос решить сложнее, так как нет закона, который защищает от душевных травм. Ваш сын травмирован уже тем, что родители не живут теперь вместе. Часто ребёнок испытывает чувство вины, думая, что папа ушёл от него, потому что он плохо себя вёл. Взрослые в запале, выясняя отношения и выставляя свои претензии, забывают о ребёнке. Ваша задача сейчас состоит в том, чтобы успокоить жену и сделать её своей союзницей в вопросе охраны здоровья ребёнка. Например, Вы говорите жене: "Для меня главное - это здоровье сына, его благополучие. А для тебя что главое? Пока я вижу с твоей стороны только агрессию. Агрессивная мать - плохой воспитатель. Нам надо успокоиться и всё обсудить..." Слова могут быть другие, те, что Вам привычны, а вот над интонацией стоит поработать, потому что не важно ЧТО говоришь, а важно КАК говоришь. Вот такая вот психология.

( * ; *)Татьяна Наумова

ну что вам сказать?... вы не одиноки...
женщины часто мстят своим мужьям- именно таким способом...
из-за несостоявшейся семейной жизни хочется кого то сделать виноватым-отсюда все эти не здоровые отношения
да... ваша бывшая супруга не права...
и Она найдёт ещё массу доводов, чтобы не дать вам общаться с ребенком..
но есть органы опеки, есть суды, в конце концов..
если с вами все в порядке-выход всегда есть..главное-не опускать руки.

Ма
Марта

Она видимо сильно на вас обижена или боится что вы заберёте у неё сына. Но по закону вы имеете право на определённые дни встречи с ребёнком. Можете обратиться в суд и вам установят график посещения ребёнка в определённые дни.

Елена Задорожная

Сначала обратитесь письменно в органы опеки, они проведут с ней беседу. Если это не поможет надо подавать иск в районный суд об определении порядка общения с ребенком. Суд установит дни и часы общения с ребенком

Евгений Максимов

Спасибо

Елена Задорожная

Дерзайте

Natali Ник.

только в суд идти с заявлением об установлении общения с ребенком, если нет проблем с алкоголем и милицией! решение будет и она не посмеет расписание нарушать...

Евгений Максимов

Нет конечно же нет проблем не с алкоголем не с милицыей

Natali Ник.

💫👏

Господин Дроссельмейер

Во, у меня муж точно такой как вы. Ребёнок его боится до смерти, а он считает, что я настраиваю против. А я задолбалась уже уговаривать хотя бы позвонить папе.

Ол
Олег

подрастет сам к отцу захочет

Евгений Максимов

Так он не боится меня он любит,я думаю что она врет все. До этого же было все хорошо я играл сним гуляли с ним все было хорошо

Господин Дроссельмейер

Маленький сын-то?

Любовь Мацарская

Если жена после развода не дает видеться с ребенком, отец вправе обратиться за защитой своих интересов в органы опеки или в суд.

Ге
Геннадий

Обратиться в суд. Суд определит порядок, время, место общения с ребенком. Исполнительный лист - к судебным приставам.

Са
Сара

Самое главное успокойтесь, все обдумайте, не торопитесь, обратитесь к адвокату, вы имеете право видеться с сыном

Виктор Ш

Только суд!
Он установит порядок общения! Если что, то будет ходить с вами судебный исполнитель!

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Кто был инициатором развода (подал заявление о разводе в суд) и какая указана причина развода?

Евгений Максимов

Я подал на развод, она изменила мне

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Что написано в решении суда относительно ребенка? Проживание с матерью, а как оговариваются встречи с отцом?

Михаил Цветаев

Тут главное не личные отношения,а сам ребёнок..Вот подрастёт и сам решит.

Михаил Цветаев

Судя по всему-это уже невозможно,а раз так,то надо отбросить свои личные амбиции и претензии ради спокойствия ребёнка.

Нина Архипова

Вы предлагаете отступиться и ждать пока мальчик вырастет? Кстати, мы не знаем сколько лет ребёнку. Мы вообще почти ничего не знаем. Польза обсуждения данной проблемы в том, что у нашего героя появилась возможность шире посмотреть на проблему, увидеть её с разных сторон и выбрать для себя то, что он считает приемлемым для себя.

Михаил Цветаев

Тут в приоритете должен быть сам ребёнок,а не разборки старших..Это-главное!..Я так считаю.

Нина Архипова

Я тоже так считаю. Дети, в отличие от взрослых, сами себя защитить не могут.

Михаил Цветаев

Надеюсь его никто не бьёт,а психологически давить не надо.

Эва

Дура какая то она. Обратись в органы опеки и суд , по другому никак.

Елена Дробчак

в суд..пусть определить время общения с вашим ребёнком

Нина Архипова

Елена, мы можем только поддержать Евгения, что, конечно не маловажно, однако, делать придётся всё равно всё самому. Надеюсь, что он не оплошает.

Елена Дробчак

да..

Нина Архипова

👌 Посмотрим, на что способен наш герой.

Елена Дробчак

думаю что он все правильно сделает

Нина Архипова

Думать надо о хорошем, ибо мысли материализуются. Человек как мыслит так и живёт.

А*
Анна ***

Завидую таким женщинам, хоть кто то может это делать.

Артемий Мацнев Z

Меняться в лучшую сторону.

А*
Анна ***

Поставить на место зарвавшихся мужчин.

Владимир С

Вначале в опеку обратись и далее по обстоятельствам.

Валерик

Забрать ребëнка и уехать из этой рсфсраной страны👌

Евгений Максимов

Это же приступления

Валерик

Пусть потом судица. Тебя же не посодют. Зато год - два ребëнок будет с тобой, привыкнет и не захочет потом жить по-другому

Лариса

Просто не общайтесь с женой. Общайтесь с сыном.

Людмила Канивец

Надо обращаться в органы опеки. Жена не права.

=)

умно действовать если хотите сына вернуть.