Андрей Абидов
Андрей Абидов

А почему год круглый ?

596
60
1
Ответы
Татьяна Нарейко
Татьяна Нарейко

так у нас все по кругу, Земля вокруг оси, вокруг Солнца, год от месяца к месяцу, мы от рождения к смерти и т.д.

1
0
Ви
Виктория

Жизнь вообще подобна кругу. Всё кружится. И время и планеты, галактики... И год... круглый)))))

2
0
Светлана Зайцева
Светлана Зайцева

месяцы по кругу ходят. один за другим...или что-то связано с вращением земли и солнца?

4
0
Андрей Абидов
Андрей Абидов

да !

1
Светлана Зайцева
Светлана Зайцева

ура! я - молодец! 😉

1
Андрей Абидов
Андрей Абидов

Ага

1
Владимир Кузнецов
Владимир Кузнецов

Пробовали квадратный...Дед Мороз об углы башкой бьётся...Старый всё таки...

1
0
Андрей Абидов
Андрей Абидов

Ага

1
Наташа Степанова
Наташа Степанова

Земля круглая,за год проходит полный круг по орбите,поэтому год круглый.

2
0
Наталья Попова
Наталья Попова

А мы по круглой орбите вокруг Солнца за год приходим к началу движения.

1
0
Елена Кныш
Елена Кныш

потому что круг начинается там, где заканчивается. и каждый год также...

0
0
Елена Поддубная
Елена Поддубная

По причине цикличности - каждый новый год Новый год отмечаемый!

3
0
Светлана Алейникова
Светлана Алейникова

потому что все повторяется ежегодно: зима, весна, лето и осень...

1
0
Андрей Абидов
Андрей Абидов

ага

1
Ольга Ивкина
Ольга Ивкина

Потому что он начинается с января и возвращается к январю.

1
0
ГА
Галина Алекс.

Другие геометрические годовые фигуры еще не придумали.

2
0
Светлана Анатольевна
Светлана Анатольевна

Потому что природный круговорот...Все идёт по кругу...

1
0
Нонна Глухарева
Нонна Глухарева

Потому,что он вращается и получается полный оборот!

1
0
Евпатий
Евпатий

Потому что знаки зодиака расположены по кругу.

1
0
Андрей Абидов
Андрей Абидов

аааааааа

1
Ел
Елена

Фразеологический оборот...то бишь...весь год

2
0
Ел
Елена

Ага

1
ЛЧ
Лариса Чернакова

ПОТОМУ ЧТО ЗА ГОД ЗЕМЛЯ ДЕЛАЕТ ПОЛНЫЙ КРУГ

1
0
Алексей Дмитриев
Алексей Дмитриев

так и земля круглая и жизнь по кругу идет

1
0
Марина П.
Марина П.

Колесо Сансары потому что и День сурка

2
0
Марина П.
Марина П.

Шо ты дакаешь все

1
Artyr Artyr
Artyr Artyr

Потому что движется по замкнутой цепи

3
0
Андрей Абидов
Андрей Абидов

и правда !

1
ТМ
Татьяна Макарова

из круглых годов и получается вечность

1
Vladimir Россия
Vladimir Россия

Сделай 2 удара и будет год квадратный

0
0
Следующая страница