А почему год круглый ?
А почему год круглый ?
так у нас все по кругу, Земля вокруг оси, вокруг Солнца, год от месяца к месяцу, мы от рождения к смерти и т.д.
Жизнь вообще подобна кругу. Всё кружится. И время и планеты, галактики... И год... круглый)))))
месяцы по кругу ходят. один за другим...или что-то связано с вращением земли и солнца?
Пробовали квадратный...Дед Мороз об углы башкой бьётся...Старый всё таки...
Ага
Земля круглая,за год проходит полный круг по орбите,поэтому год круглый.
А мы по круглой орбите вокруг Солнца за год приходим к началу движения.
потому что круг начинается там, где заканчивается. и каждый год также...
По причине цикличности - каждый новый год Новый год отмечаемый!
потому что все повторяется ежегодно: зима, весна, лето и осень...
ага
Потому что он начинается с января и возвращается к январю.
Другие геометрические годовые фигуры еще не придумали.
Потому что природный круговорот...Все идёт по кругу...
Потому,что он вращается и получается полный оборот!
Потому что знаки зодиака расположены по кругу.
аааааааа
Фразеологический оборот...то бишь...весь год
Ага
ПОТОМУ ЧТО ЗА ГОД ЗЕМЛЯ ДЕЛАЕТ ПОЛНЫЙ КРУГ
так и земля круглая и жизнь по кругу идет
Колесо Сансары потому что и День сурка
Шо ты дакаешь все
Потому что движется по замкнутой цепи
и правда !
из круглых годов и получается вечность
Сделай 2 удара и будет год квадратный