( ͡° ͜ʖ ͡°) Мы видим только то, что знаем и понимаем ?
( ͡° ͜ʖ ͡°) Мы видим только то, что знаем и понимаем ?
мы видим и то что не знаем и не понимаем, но оценку можем дать происходящему только из того что видели и что понимаем)...то есть то что касается из своего приобретенного опыта... годовалый малыш тоже видит, но понимает только то с чем сам прикоснулся)
Мы наделяем смыслами и мыслями тот Мир, который образуем
))))))
.... согласна... 
красивые картинки...образы...
А царица вдруг пропала, Будто вовсе не бывало. Сказка ложь, да в ней намек! Добрым молодцам ...
Что вы.......Знаем и понимаем очень мало.....видим куда больше.....только объяснить не можем.... вопрос - нужны ли эти объяснения... не проще ли довериться собственным ощущениям......они более точные, чем слова))
Вот и Я о том же......
пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))
точно)) В елочку))
я иногда вижу и слышу а понять не могу ...особенно законы наши Российские....знаю что надо знать это..а понимать не понимаю..как вообще могло такое произойти что приходится с этим жить.
примите Мои искренние соболезнования
)))
Резонно... Я. например, никак не могу прочувствовать, что материя всегда существовала и всегда будет существовать, как и не могу воспринять утверждение, что нет конца прстранству.
Полагаю, меня поняли...
Надеюсь что да )))
естественно ведь в смысл даже старого слова можно вложить новый смысл. например славяне богом раньше называли родного папу. а сейчас попы зовут мифического деда с облаков))
графика
... да... , Мазай сегодня не в духе... - думали
зайцы, глядя на Герасима
))))))))
а может и фильм армагедон с брюсом это реальная жизнь)))
реальность - это проекция ума )))))))) 
Это естественно,а если кто то что то вуалирует это плод его фантазии только какой,или что то хочет скрыть,чтобы другие не узнали,живет нашим вашим так по русски говорят
Одни причуды ничего нет простого человеческого общения!
Мудрый человек требует всего только от себя, ничтожный же человек требует всего от других.

Какая "мудрость" назвать человека не зная его- ничтожным - это может только самый ничтожный человек!
Такого видения может быть Неожиданно много!..... Тема расширенная.Всё зависит от Личности, Интеллекта, возможностей Мозга, поинадлежности к науке или искусству и т.п.......
Уууух ты!...
Галя! Полностью с Вами согласен!!
или то что нужно что скорей всего ну видеть в смысле думать о том так понял вот и медитации всякие придумывают коректировать мышление простым созерцанием
это для начала а дальше у кого что откроется в духовном или дискусионом
иногда видим и другое,но боимся от непонимания и пытаемся в большинстве своем уйти от этого,только смелые и любознательные открывают загадку до конца.
надеюсь
Все будет правильно, на этом Мир построен.
спасибо за надежду.
в основной массе-да. то, что недоступно пониманию (в силу личного опыта и недостаточности знаний) или отвергается, или игнорируется...
сори, это мое такое личное мнение. у вас может быть другое..))
пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))
Нет, как раз в точности до наоборот: "мы... знаем и понимаем..." только то, что ВИДИМ, СЛЫШИМ... и ещё немного примитивных чувств...
Мне в детстве казалось, что все, что существует вокруг меня, это придуманное, ненастоящее. Настоящего нет.Сознание первично.
Могу любоваться звездным небом пол ночи и не надоест.
..., если долго смотреть на звёздное небо через дуршлаг, можно увидеть лицо санитара?
)))
Глупо.
Согласен.
С Малышом ВАС Или с Малышкой Родители!!!

С Наступающим ВАС Праздником!С Днём России!!!


Мы видим, то, что видим. а понимать, что видим, начинаем, с развитием мышления, которое Вы нам дорогие родители должны дать.
... да... , Мазай сегодня не в духе... - думали
зайцы, глядя на Герасима
))))))
Смотри, Мазай, у тебя лодка прохудилась, а с твоим зайчонком это чревато. Греби, дорогой, греби, да по прямой и по ветру.
А зачем мне эта заставка? Что бы я знал размеры вселенной? Так я тебе проще объясню. Всё, что ты видишь в ночном небе это одна миллиардная иоктометра. Аиоктометр это одна 100 триллионная малекулы.
Дима, ты почему такой нудный ? ... ))) улыбнись не порти людям настроение
)))
В самом деле. Прости. Жизнь так сложилась. Что сейчас делать не знаю. Прости за откровение. Пока.
Все будет правильно, на этом Мир построен.
Ребенок то на руках у вас уже наверное в школу пошел... А может даже и в институт
Вот - что вижу, то и понимаю)))
не согласна, есть люди,которые видят то,что недоступно большинству,многие могли-бы видеть если-бы не боялись ...
пусть всё будет как решит- монолог твоей Души ))))
красиво сказано. спасибо
а красиво
А ведь верно, когда я первый раз увидел НЛО, моё сознание никак на это не отреагировало ...Не с чем было сравнить.
к сожалению в основном это правда, но лично я борюсь с этим всю жизнь свою, и называю это ОБЪЕКТИВНОСТЬЮ!!!
отлично, я вроде никого не оскорблял........
я порви себе шаблон
))))))
ШАБЛОН это стандартное мышление, трафарет! А ИДИОТ - это оскорбление!
... ну извини за откровенность
)))
класс,,,,,,,,,,,
дальше видим а понять вообще невозможно, столько раз держал в руках такой возраст. ВСЕ РАВНО НЕ ПОНЯЛ...
Редко кто обращает внимание на незнакомое, любопытных немного среди взрослых. Это дети любознательны
Как эта штука называется -фрактал?