Осеннее Настроение

Какой смысл Вы вкладываете в слово судьба?

Ответы · страница 3
Анна Козлова

Ни какой...он вложен уже

Осеннее Настроение

Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Анна Козлова

Браво....но мы этого не знаем

Осеннее Настроение

Теперь знаете 🙂

Анна Козлова

Этого никто не может знать

Осеннее Настроение

Это нигилизм

Елена Шуктуева

Предназначение сверху

Осеннее Настроение

Простите пожалуйста, но вы ошибаетесь 🙂 Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения. Свобода воли и учение о предопределении несовместимы.

Елена Шуктуева

Темник менее, какие-то моменты получаются у нас судьбоносными(опоздал на посадку в самолёт, который разбился потом, а башни-близнецы - десятки людей не попали туда по стечению обстоятельств, например, мужчина надел новые ботинки и натер мозоль, зашёл в аптеку за пластырем - там очередь, которая и задержала его от рокового присутствия на месте катастрофы, и таких примеров море)

Осеннее Настроение

Это причинно-следственная связь 🙂 "Я снова оглянулся и увидел под солнцем, что не быстрые успешны в беге и не сильные — в битве; не у мудрых — хлеб, не у понимающих — богатство и не у знающих — благосклонность, но для всех время и случай".

Елена Шуктуева

Чьи это слова? Действительно мудрые, чем то Поланника напоминает

Осеннее Настроение

Это слова царя Соломона 🙂 из Библии.

Ве
Вера_Вечная...

Никакой...Судьба и все

Осеннее Настроение

Тогда отвечу вам так 🙂 Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Осеннее Настроение

Видимо, вам это безразлично 🙂

Ве
Вера_Вечная...

Я не хочу спорить...как это ''Божий суд''...когда это ''путь '' жизни....?.

Осеннее Настроение

Вы об этом где посмотрели, в словаре?

Осеннее Настроение

А оно точно верное? 🙂

Ве
Вера_Вечная...

Я не оспариваю...я так думаю

Ленточка В Косе

Человек сам ее хозяин

Осеннее Настроение

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Ленточка В Косе

НУ это тоже. Но более мы вкладываем в слово жизнь здесь,на земле

Осеннее Настроение

Да. Но это не точно 🙂

Сергей Кащик

Творение своего Пути.

Осеннее Настроение

Вера Василькова

Предопределённость.

Осеннее Настроение

Как жестоко и несправедливо было бы со стороны Бога предопределить наш жизненный путь ещё до нашего рождения, а затем требовать, чтобы мы отвечали за свои действия! Бог так не поступает, потому что он «есть любовь» и «все пути Его праведны» (1 Иоанна 4:8; Второзаконие 32:4). Бог даровал нам свободу воли, поэтому он не «решил изначально, кого он спасёт, а кого обречён на вечные муки», как утверждают сторонники предопределения.

Вера Василькова

Ваш ответ правильный.Человек должен совершенствоваться и стремиться к богоподобию.

Газу Бензин

Свойство характера

Осеннее Настроение

Газу Бензин

Хватит мне тут гуглоумничать...дошло?

Геннадий Митин

Рок - и воля БОЖЬЯ

Осеннее Настроение

Очень близко! 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Геннадий Митин

Тебе нравится цитаты из википедии таскать?

Осеннее Настроение

Я вы мастер делать ошибочные выводы 🙂

Геннадий Митин

Собственно - Судьба - это следствие нашей жизни во век. Мы пытаемся списать на это слово все свои неудачи или удачи. Кому-то получается жить лучьше

Осеннее Настроение

Опять не верный вывод 🙂

Ма
Марта

То что неизбежно.

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Марта. Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Осеннее Настроение

Это то, что ожидает человека в конце его пути. Основание так думать это Библия, Притчи Соломона глава 29 стих 26. Синодальный перевод:
"Многие ищут благосклонного лица правителя, но судьба человека — от Господа"...
Перевод Нового Мира: "Многие ищут лица правителя, но человека судит Бог Иегова"...

Ма
Марта

Благодарю Максим за прекрасный ответ.

Марго Беккер

Оно Обнозначное

Осеннее Настроение

Какое же? 🙂

Марго Беккер

ой леень распинаться об очевиидном

Осеннее Настроение

Ну тогда я вам отвечу 🙂 Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Марго Беккер

ааа ты об Еетой фуйнее..фи неинтересно

Надежда Тихонова

Неотвратимость.

Осеннее Настроение

А если конкретизировать? 🙂

Иван Подколодный

Никакого. Дурь.

Осеннее Настроение

Напрасно вы так 🙂 Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.

Иван Подколодный

Спасибо? Maximus . Узнал новое для себя. Удачная у Вас фотография.

Толя Попов

баальшой☝️🤪

Осеннее Настроение

Баальшой баальшой секрет?

Musk Therapy

Неизбежность

Осеннее Настроение

Здравствуйте, Екатерина. Чего человеку не избежать?

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

суть бытия )))

Осеннее Настроение

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

судьба это составное из суть и бытие )))то есть суть жизни ))

Осеннее Настроение

Обратитесь к словарям.

Айдар Гибадуллин

Как бог даст

Осеннее Настроение

Значение слова судьба 🙂. Корень слова "судьба" указывает на смысл этого слова и понятия, то есть судьба - это суд. На суде есть преступник и есть судья. Человек обречён на суд, а судить его будет Бог. Поэтому судьба это ничто иное как Божий суд.🖼

Осеннее Настроение

Судьба это не жизнь и не предопределение.

Айдар Гибадуллин

Не пугай , сам баяться будешь

Света Дмитренко

воля БОГа

Осеннее Настроение

В чем заключается воля Бога - написано в его слове, Библии 🙂

Осеннее Настроение

Под рукой 🙂

Жа
Жанна

Моя жизнь

Ав
Автор

никакого

Осеннее Настроение

Для всех. Атеизм это та же религия. Только вера - в отсутствие Бога.

Осеннее Настроение

По сути, атеист верит в то, что если взять буквы и бросить их на землю, то может получиться энциклопедия. Ведь считая, что ДНК - это случайность, это равносильно тому, как если вдруг энциклопедия появилась таким случайным образом.

Ав
Автор

это уже инсинуации, я просто не думаю о том, о чем думают религиозные. мне просто неинтересно это

Осеннее Настроение

что убедило вас в том, что Бога нет?

Ав
Автор

нет,просто не думаю об этом

Любовь

Суд Бога.