Светина Любовь Серафимовна

Испытываете потребность в Милости?

Ответы
Григорий Земляной

Сам даю,подаю,роздаю,но не беру.За свою жизнь мы с женой оттдали в детские дома несколько тонн детской одежды от наших сыновей,около 500 томов книг для детских библиотек(это в далёкой молодости),потом отдали многодетным семьям 10 персональных компьютеров,несколько телевизоров,несколько стиральных машин-автоматов и пару холодильнников.По мере роста нашего благосостояния и обновления всего в квартире,все старое,но доброе и рабочее отдавали людям и никогда ни копейки не потребовали с людей.Так,что у меня совесть чиста перед господом,хотя я и неверующий.

Олег Гришин

Не знаю. Думаю в Милости должна быть некоторая мера между стечением внешних обстоятельств для оказания помощи и собственной ответственностью.

Олег Гришин

Непосредственно я, в результате воспитания, вырос тепличным растением, ребенком. И сейчас нахожусь в состоянии, когда все равно, где поставить запятую в словах – “казнить нельзя помиловать”, так как из-за моего поведения произошло много нехорошего. Хотя это пустое бросание словами. Как поведу реально в похожей действительности – не знаю.

Светина Любовь Серафимовна

Как принять эту Милость? Как принять Ее с благодарностью?
Прежде всего вы должны испытывать потребность в ней. Это самое главное. Нужно также иметь ясное внутреннее ощущение того, что без Милости вы совершенно беспомощны, что без нее вы бессильны, лишены полноты и целостности. С этого и следует начинать.
…И затем, если вы поймете, что только Милость может помочь вам выбраться из ситуации, в которой вы прибываете, что только она одна в состоянии дать вам решение ваших проблем, а также силу для реализации всех решений, тогда сильное стремление начнет пробуждаться в вас, и сознание обретет открытость. Если вы призываете, стремитесь, если вы полны надежд получить ответ – вы будете всегда открыты для Милости.
И, наконец, последнее – вам следует быть очень внимательными (Мать прикладывает палец к губам) в тот момент, когда Милость будет отвечать вам. Да, Милость выведет вас из трудностей, Она принесет вам решение ваших проблем, Она поможет вам преодолеть ваши беспокойства. Но когда вы избавитесь от них, когда вы преодолеете трудности, ни в коем случае не забывайте, что Она, Милость, вывела вас из того положения, в котором вы находились, а не вы сами из него вышли! И это чрезвычайно важно. Большинство людей, как только трудности проходят, говорят: "Ну что ж, я и в этот раз довольно удачно справился со своими проблемами". И этой убежденностью вы все разрушаете. В вас все снова закрыто, вы запираете дверь на все засовы, и уже ничего больше не способны воспринять.

Игорь

А если отвечу, снова будете в ответ приводить цитаты и тексты с разных источников, только не свои мысли?

Светина Любовь Серафимовна

Только Божественные и никакой отсебятины

Игорь

Понятно. А "отсебятина" - признак аналитического понимания задаваемого вопроса.

Светина Любовь Серафимовна

ОТСЕБЯ́ТИНА, -ы, ж. Разг. неодобр. Свои собственные слова, вставленные в чужой текст. Он пел всегда только одну песенку, вставляя в текст отсебятину. Чаковский, Это было в Ленинграде. || Поступки, действия, предпринятые самовольно, вопреки имеющимся указаниям. — В подпольной организации дисциплина более необходима, чем где-либо. --- А вы вносите отсебятину, глупо рискуете. В. Попов, Сталь и шлак.

Игорь

Возможно Ваш стиль общения кому-то и поможет. Желаю удачи.

Иван Медянников

постоянно!!!!! но жаловаться по тому что мужчина не могу переношу вс🤬е стойко!!!!

Светина Любовь Серафимовна

Иван Медянников

привет Любовь ты случаем не психолог??????зачем так много писать?промочить глаз я всегда успею, советы должны быть короткими тогда до людей быстрее доходит!!!!!!☝️😷🤞

Анатолий Шморгун

Не испытываю. Всю жизнь обеспечивал себя и свою семью сам! И Вам того же желаю.

Светина Любовь Серафимовна

Анатолий Шморгун

«Нельзя торопить женщину, когда она собирается – она создаёт себе настроение» Так и я не уповаю на Милость Божью или чью-то!

Светина Любовь Серафимовна

А это значит, что вам снова необходима некая острая боль, некие ужасные трудности, чтобы этот вид внутренней глупости ушел от вас, и вы еще раз смогли понять и еще раз постичь, что сами вы ничего не можете сделать. И, благодаря тому, что вы поймете, осмыслите, постигните совершеннейшую немощь свою, только благодаря этому вы уже сможете стать чуть-чуть более открытыми и пластичными. Но если вы уверены, что вся ваша деловая и жизненная активность зависит целиком от вашей профессиональной искушенности и личных способностей, то вы тем самым закрываете для себя все двери. Вы заключаете себя в крепость, и ничто уже не может проникнуть к вам. Это великое препятствие. Вы очень быстро все забываете, потому что вполне удовлетворены своими способностями.
СОЛНЕЧНАЯ ТРОПА = THE SUNLIT PATH
ФРАГМЕНТЫ ИЗ РАБОТ МАТЕРИ И ЕЕ БЕСЕД С УЧЕНИКАМИ

Владимир Литяйкин N

Нечего ждать милости от природы- взять её наша задача- это он т. Мичурин

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Литяйкин N

Я посчитал 878569412- букв- ничё не понял

Светина Любовь Серафимовна

СОЛНЕЧНАЯ ТРОПА = THE SUNLIT PATH

Владимир Литяйкин N

Ну ладно- я на этом ,как его ,а на досуге- соеденю буквы в смысл

Виталий

нет) есть у каждого естественное желание быть полезным миру...

Светина Любовь Серафимовна

Виталий

не надоело простыни здесь копировать), если бы своими словами, то был бы интерес, а так поймите, вы абсолютно не интересны)))

Светина Любовь Серафимовна

Только тупым не интересны цитаты ПРОСВЕТЛЕННЫХ🙂💁‍♀️

Виталий

Так читайте!))) Зачем тут то маразмом страдать, это никому, кроме вас не интересно)))

Светина Любовь Серафимовна

На сайте не все тупые, как Вы🙂💁‍♀️

Сергей Щербаков

Привет Нет не испытываю . 🌹😉✌️

Светина Любовь Серафимовна

Sulaymon Latipov

да, у всех, у мужщин и у женщин есть потребности взаимные

Светина Любовь Серафимовна

Анатолий Мирошниченко

Ждать милости-удел слабых, а я таких не люблю

Светина Любовь Серафимовна

Dainius Gr

обьясните пожалуита в каком смысле милости?

Светина Любовь Серафимовна

Dainius Gr

срасибо за обьяснения,я думаю все мы нуждаемся в милости,только не все осознают ето,срасибо....🙂🙂🙂

Dainius Gr

🙂👌

Dainius Gr

🙂👌

Николай Ильницкий

Иногда сам даю мелочевку.

Светина Любовь Серафимовна

Владимир Горшелёв

В милости нет,а в милости Божей-да.😉🥣🎂

Светина Любовь Серафимовна

Балбес

Наверное, глупо... Но что такое милость?

Максим Казачков

Испытываю потребность в инвестиции.)

Светина Любовь Серафимовна

Ма Ва

Конечно испытываю, даже мне одиноко.

Светина Любовь Серафимовна

В М

Милость - что вы под этим понимаете?

В М

Это оттуда это знание..

Светина Любовь Серафимовна

Это из Интегральной Йоги

В М

Йога - это способ приближения к знаниям универсальным.

Umid Izbosarov

Милость не вредит любому человеку.

Светина Любовь Серафимовна

Umid Izbosarov

Этот милость держит меня в семью а так я послал бы их подальше.

Андрей Толичев

Я у Милости ничего не прошу - живу.

Dal Mail.ru

испытываем потребность в ласке

Светина Любовь Серафимовна

Dal Mail.ru

не смог прочитать

Светина Любовь Серафимовна

. В вас все снова закрыто, вы запираете дверь на все засовы, и уже ничего больше не способны воспринять.

Dal Mail.ru

да, вы совершенно правы