ВС
Виталя Сергиенко

почему мир жесток? и когда мы будем жить в мире.

1 213
117
1
Ответы
Лилия ***
Лилия ***

Когда поймём сердцем, а не мозгом, когда в каждой семье дети будут воспитываться ЛЮбовью, когда исчезнет жадность тех, кого поставили управлять, когда каждый станет счастливым, ведь только счастье делает человека добрым, а отсутствие его поражает зло!

1
0
ВС
Виталя Сергиенко

и то верно

1
Ольга Ивкина
Ольга Ивкина

Мир не жесток и наполнен любовью. Жестоки сами люди. Когда в вашей душе воцарится мир - тогда вокруг вас все будет автоматически изменяться к лучшему. Подобное притягивается к подобному. Чем больше зла в вашей душе - тем больше зла вокруг вас.

7
0
ВС
Виталя Сергиенко

тогда надо менять людей

1
Ольга Ивкина
Ольга Ивкина

Надо менять СЕБЯ. Измените себя и тогда вокруг вас изменится весь мир. Есть хорошая пословица - ,, В чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем ,, Или как в басне И.А.Крылова - ,, Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль НА СЕБЯ, кума, оборотиться ??? ,, Или как у Шекспира - ,, Когда считать свои ошибки вы возьметесь, тогда вы до чужих во век не доберетесь ,,.

1
ВС
Виталя Сергиенко

пошёл меняться

1
Ольга Ивкина
Ольга Ивкина

Счастливого пути и удачи !!! И да поможет вам Господь в этом праведном деле !!!

1
ВС
Виталя Сергиенко

спасибо

1
ВС
Виталя Сергиенко

спасибо

1
Ольга Ивкина
Ольга Ивкина

На здоровье !

1
РБ
Руслан Байманов

Натура человека такая? власть, управлять, повелевать, управлять "Стадом баранов" за этим стоит меркантильность. Хотя каждый человек способен творить добро нас такими создал всевышний. У нас есть всегда выбор делать добро или делать зло.

0
0
Инна Никитина
Инна Никитина

Знаете, несколько лет назад я задавалась этим вопросом. Думаю войны не прекратяться никогда. Если не будет войны, значит будут катаклизмы. Иначе на Земле будет перенаселение и люди будут голодать и изнывать от жажды

4
0
ВС
Виталя Сергиенко

значит нужна война

1
Инна Никитина
Инна Никитина

Чтобы умирали люди

1
ВЛ
Виктор Лазарев

БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ
С соседями царил мир, лад
Уже лет несколько подряд.
И вдруг войны не объявили,
А пианино притащили.
ВСЕОБЩИЙ МИР И БЛАГОДЕН-СТВИЕ
Тяжёлым будет мой ответ:
В ближайшем обозримом – нет!

0
0
Галина Барабаш
Галина Барабаш

Подрастут новые дети ( умрут агрессивные и воинственные- не выдержат новых энергий, хлынувших на землю), они и изменят мир. Уже не долго - лет 15-20 и мир за это время изменится к лучшему.

1
0
Людмила Нестеренко
Людмила Нестеренко

Не мир жесток,жестоки в мире люди,убившие в тебе надежду,радость , счастье и любовь,но ты люби и будь счастливым,наперекор жестокости,надейся в мире добром жить и жди.

3
0
Людмила Нестеренко
Людмила Нестеренко

Ну и умничка,жди.

1
Игорь Ковальчук
Игорь Ковальчук

До тех пор, пока не уничтожены члены истинного правительства Земли, которые передвигают государства как пешки на шахматной доске мира не будет.

0
0
Надежда Хмелевских
Надежда Хмелевских

Да, мир жесток, я согласна и вся жизнь борьба ....и никто, наверное, сейчас не может ответить когда же мы наконец будем жить в мире на этой земле.....

6
0
ВС
Виталя Сергиенко

в другом мире

1
Надежда Хмелевских
Надежда Хмелевских

может быть....но это очень печально.....нужно стремиться к лучшему и пытаться хотябы изменить своё окружение, если весь мир не подсилу....

1
ВС
Виталя Сергиенко

попробуй

1
Надежда Хмелевских
Надежда Хмелевских

вся жизнь борьба.......

1
Алина N
Алина N

когда каждый солдат поймет, что война - это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.

5
0
ВС
Виталя Сергиенко

а что делать

1
Алина N
Алина N

воспитывать это в обычных наемниках, солдатах дать им понять, что они марионетки в руках богатеев

1
ВС
Виталя Сергиенко

а кто даёт им богатеть

1
Алина N
Алина N

те, кто посылают на смерть

1
ВС
Виталя Сергиенко

эта жизнь

1
RZ
Ruslan Zelanov

будем Жить в МИРЕ только Тогда когда нашим ЕСТЕВСТВЕННЫМ ВЫБОРОМ Будет Бог, а значит выбор в сторону 10 ЗАПАВЕДЕЙ! А БОГ ЕСМЬ Любовь!

0
0
ИТ
Игорь Темеров

мы сами строим свой мир. в своих бедах виноваты мы сами: не то сказали, не туда пошли... это сложно понять, но важно.

0
0
Маргарита Плескачева
Маргарита Плескачева

Не только жесток ,но и безумен.К сожалению,история показывает,что войны-это неизбежное событие на планете земля

4
0
ВС
Виталя Сергиенко

ждём войны

1
Маргарита Плескачева
Маргарита Плескачева

Не надо ее ждать,надо жить и любить.

1
ВС
Виталя Сергиенко

в прошлом

1
ВС
Виталя Сергиенко

в прошлом

1
оф
ольга федотова

Когда в семье мир, тогда и в мире мир.Помните лозунг комунистов: Семья ячейка общества.Это действительно так.

11
0
оф
ольга федотова

Во мне?А я то что вам сделала?

1
ВС
Виталя Сергиенко

то что вы живёте далеко от меня

1
оф
ольга федотова

Шутьник

1
ВС
Виталя Сергиенко

может быть

1
Раиса Андреева
Раиса Андреева

мы живем в мире-стройте свое окружение без жестокости!Вы уменьшите кол-во зла в этом мире ,и себя сохраните!

0
0
Наталья Сухоруких
Наталья Сухоруких

Мир всегда был жесток. На жизнь всё имеет свои права. Так задумано природой. Всё зависит от каждого из нас.

2
0
Arsen Beglaryan
Arsen Beglaryan

завидуют друг друга по етму мир жисток когда будем ценит етот мир наверно тагда будем жит в мире

0
0
Людмила Бойко
Людмила Бойко

надо разобраться в своей отдельно взятой семье,наведите порядок в своём мире,а я в своём ит.д.

1
0
ВС
Виталя Сергиенко

постараюсь

1
Ева Калюта- Зуботыкина
Ева Калюта- Зуботыкина

как говоря рыба пахнет с головы вот когда наше приобретет мудрость тогда что то будут решать

0
0
Наташа Морякова
Наташа Морякова

А кто его делает жестоким мы люди.Так если каждый станет чуточку добрее и мир смягчиться.:)

0
0
Следующая страница