почему мир жесток? и когда мы будем жить в мире.
Когда поймём сердцем, а не мозгом, когда в каждой семье дети будут воспитываться ЛЮбовью, когда исчезнет жадность тех, кого поставили управлять, когда каждый станет счастливым, ведь только счастье делает человека добрым, а отсутствие его поражает зло!
и то верно
Мир не жесток и наполнен любовью. Жестоки сами люди. Когда в вашей душе воцарится мир - тогда вокруг вас все будет автоматически изменяться к лучшему. Подобное притягивается к подобному. Чем больше зла в вашей душе - тем больше зла вокруг вас.
тогда надо менять людей
Надо менять СЕБЯ. Измените себя и тогда вокруг вас изменится весь мир. Есть хорошая пословица - ,, В чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем ,, Или как в басне И.А.Крылова - ,, Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль НА СЕБЯ, кума, оборотиться ??? ,, Или как у Шекспира - ,, Когда считать свои ошибки вы возьметесь, тогда вы до чужих во век не доберетесь ,,.
пошёл меняться
Счастливого пути и удачи !!! И да поможет вам Господь в этом праведном деле !!!
спасибо
спасибо
На здоровье !
Натура человека такая? власть, управлять, повелевать, управлять "Стадом баранов" за этим стоит меркантильность. Хотя каждый человек способен творить добро нас такими создал всевышний. У нас есть всегда выбор делать добро или делать зло.
Знаете, несколько лет назад я задавалась этим вопросом. Думаю войны не прекратяться никогда. Если не будет войны, значит будут катаклизмы. Иначе на Земле будет перенаселение и люди будут голодать и изнывать от жажды
значит нужна война
Чтобы умирали люди
БЕЗ ОБЪЯВЛЕНИЯ
С соседями царил мир, лад
Уже лет несколько подряд.
И вдруг войны не объявили,
А пианино притащили.
ВСЕОБЩИЙ МИР И БЛАГОДЕН-СТВИЕ
Тяжёлым будет мой ответ:
В ближайшем обозримом – нет!
Подрастут новые дети ( умрут агрессивные и воинственные- не выдержат новых энергий, хлынувших на землю), они и изменят мир. Уже не долго - лет 15-20 и мир за это время изменится к лучшему.
Не мир жесток,жестоки в мире люди,убившие в тебе надежду,радость , счастье и любовь,но ты люби и будь счастливым,наперекор жестокости,надейся в мире добром жить и жди.
До тех пор, пока не уничтожены члены истинного правительства Земли, которые передвигают государства как пешки на шахматной доске мира не будет.
Да, мир жесток, я согласна и вся жизнь борьба ....и никто, наверное, сейчас не может ответить когда же мы наконец будем жить в мире на этой земле.....
в другом мире
может быть....но это очень печально.....нужно стремиться к лучшему и пытаться хотябы изменить своё окружение, если весь мир не подсилу....
попробуй
уже....
и как
вся жизнь борьба.......
когда каждый солдат поймет, что война - это способ богатых людей защитить свои интересы, посылая детей среднего и бедного классов на смерть.
а что делать
воспитывать это в обычных наемниках, солдатах дать им понять, что они марионетки в руках богатеев
а кто даёт им богатеть
те, кто посылают на смерть
эта жизнь
будем Жить в МИРЕ только Тогда когда нашим ЕСТЕВСТВЕННЫМ ВЫБОРОМ Будет Бог, а значит выбор в сторону 10 ЗАПАВЕДЕЙ! А БОГ ЕСМЬ Любовь!
мы сами строим свой мир. в своих бедах виноваты мы сами: не то сказали, не туда пошли... это сложно понять, но важно.
Не только жесток ,но и безумен.К сожалению,история показывает,что войны-это неизбежное событие на планете земля
ждём войны
Не надо ее ждать,надо жить и любить.
в прошлом
в прошлом
Когда в семье мир, тогда и в мире мир.Помните лозунг комунистов: Семья ячейка общества.Это действительно так.
в вас
Во мне?А я то что вам сделала?
то что вы живёте далеко от меня
Шутьник
может быть
мы живем в мире-стройте свое окружение без жестокости!Вы уменьшите кол-во зла в этом мире ,и себя сохраните!
Мир всегда был жесток. На жизнь всё имеет свои права. Так задумано природой. Всё зависит от каждого из нас.
возможно
завидуют друг друга по етму мир жисток когда будем ценит етот мир наверно тагда будем жит в мире
надо разобраться в своей отдельно взятой семье,наведите порядок в своём мире,а я в своём ит.д.
постараюсь
как говоря рыба пахнет с головы вот когда наше приобретет мудрость тогда что то будут решать
А кто его делает жестоким мы люди.Так если каждый станет чуточку добрее и мир смягчиться.:)
