Хо
Хоуп

🖼Их долго везли куда-то. Их выгрузили в лесочке. Ветер дул бесновато. Было сыро и зябко очень. Их подвели к опушке. Всем нацепили ранцы. И дали команду - кушай, Дуйте вперед, засранцы! И пестрой волной лохматой, Овчарки, эрдели, метисы, Они побежали к танкам. Там, под траками, миски... Десять "фрицев" подбито. За десять смертей собачьих. Отводит глаза кинолог... Не плачет, совсем не плачет... ( Елена Кирьянова ).

Ответы
Elvis Costello

Как ни странно, это не самое жуткое место из рассказов госпожи Соснаровой. Вот, например, что она рассказывает на своих лекциях: «Волки ходили за нами, собирались стаями, рыси сидели на каждом дереве и ели людей, которые кричали в лесу». А еще заключенных ГУЛАГа, по версии дамы, кормили другими заключенными: «Нам готовили борщ из человечины. Когда мы нашли в борще пальцы, мы поняли это».
Изнасилования, согласно воспоминаниям Веры Соснаровой, были поставлены на поток. Насиловать ее начали еще в поезде, который вез их с сестрой и матерью в ГУЛАГ, а потом никогда не прекращали. По словам Соснаровой, в лагере она ежедневно работала по 12 часов на рубке леса, после чего ее и всех остальных женщин насиловали пьяные охранники.Адам Градилек не оставляет даме шансов: «Почти все, что она говорит, неправда. То, что ее племянник — ребенок, зачатый в результате изнасилования, то, что ее сестра после революции уехала из Чехословакии на Запад и так никогда и не вернулась. Неправда и то, что Соснарова, например, рассказывает об абортах в лагерях. Якобы женщинам делали клизму водкой и отправляли обратно на работы.

Elvis Costello

Кaк ни стрaннo, этo нe сaмoe жуткoe мeстo из рaсскaзoв гoспoжи Сoснaрoвoй. Вoт, нaпримeр, чтo oнa рaсскaзывaeт нa свoиx лeкцияx: «Вoлки xoдили зa нaми, сoбирaлись стaями, рыси сидeли нa кaждoм дeрeвe и eли людeй, кoтoрыe кричaли в лeсу». A eщe зaключeнныx ГУЛAГa, пo вeрсии дaмы, кoрмили другими зaключeнными: «Нaм гoтoвили бoрщ из чeлoвeчины. Кoгдa мы нaшли в бoрщe пaльцы, мы пoняли этo». Источник: https://topnews-ru.ru/2019/07/25/rysi-eli-lyudej-cheshskaya-pensionerka-17-let-vydaet-sebya-za-uznicu-gulaga

Николай Александрович

Штрафники из штрафбата брали в руки мины и шли на танки.И не искали под ними миски со жратвой.и ещё....штрафники разувались перед смертью,так было удобней.Из воспоминаний.

Вр
Временно

Невозможно даже читать...всё понимаю...война....Но как же мне жалко их.. До сих пор не могу "Белый Бим черное ухо" смотреть, от слова совсем....

Хо
Хоуп

Я и не пробую.

Галина Александрова

А на Параде победы Сталин отдал свою шинель,для героического пса Джульбарс!

Да
Давид

Есть два фильма где я плакал это о собаках. Белый Бим чёрное ухо и Хатико.

Да
Давид

Не могу. Сердце Аш сжимается..я лучше корма куплю да лекарства ошейники

Хо
Хоуп

Вы молодец. Спасибо

Да
Давид

Спасибо. В Монголию?

Хо
Хоуп

Поехали))

Да
Давид

В июле ок!

Господин Евгений Vирт

Ужс. Люди друг с другом разобраться не могут, собак приплетают

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Жалко собачек.Но тогда так и люди под танки бросались.

Сергей Греков

Были времена, но от необходимости, не из жестокости.

Вадим Иванов

И такое было. Война жалости не знает...

Хо
Хоуп

Жалко их. Они же как дети, только в отличии от человеческих детей никогда не станут взрослыми.

Вадим Иванов

Не очеловечивайте животных. Они людьми не станут и это к лучшему.

Хо
Хоуп

Не говорите лучше ничего.

Вадим Иванов

И не буду. Разные мы.

Хо
Хоуп

К счастью для меня.

Виктор Ш

Да, собак жалко, а людей чего жалеть!

Владимир Писарев

Все же это было не стаей собачьей

Леди Мила

🤷‍♀️😢но жизнь людей дороже

Хо
Хоуп

Увы(

Леди Мила

конечно, собак жалко

вс
валерий сонин

так и сейчас на украине...

Nikola Mahkov

-это война!-к сожалению!--

Михаил Цветаев

Ирина

Как тут не плакать

Хо
Хоуп

Угу(

Z Сергей Балхошин V

жестоко но факт

Бумага Консервационная

Тяжёлый стих(

Хо
Хоуп

Очень

Бумага Консервационная

Вообще не люблю такое...

Елена

Ну, ужас же...