Olena Mykolayivna :)

Когда просыпается утреннее солнце, нравится? дуже хотіла б мати крила, легкі як повітря, літати як птах, назустріч до сонечка... 🖼

Ответы
Витас Григ

Чому так холодно мені
Зустріла ж я весну
А очі мокрі і сумні,
І ніччю нема сну …
Чому душа моя болить ,
Аж хочеться кричати,
Де мій коханий у цю мить,
Мені б хотілось знати …
А може вже його нема,
А я про це не знаю,
От клята ця страшна війна
Якій немає краю…
А може він в крові лежить,
Один в широкім полі ,
І просить бога у цю мить,
Шматочок щастя в долі …
Щоб хтось його ось тут знайшов
И допоміг піднятись,
И він би до своїх дійшов,
Не треба перейматись…
А може він попав в полон,
Де його катують - б’ють
І ці звірюки зі всіх сторін
Його життя крадуть…
Я буду чекати його завжди ,
І рік, і два, і десять…
Молюсь щоб не було біди,
Коханий повернется…

Olena Mykolayivna :)

☀️🕊️🙏

Витас Григ

Да, помоги им боже вернуться живыми...

W/
W/S/G

Ночь прошла устали звёзды
Нам указывать как жить
И луна чужое солнце
Перестало светом быть

День настал и слава Богу
Счастье видеть свет звезды
И дышать весенним ветром
В ожидании любви.

Пусть не всё у нас во славу
Пусть дорога не пряма
Не беда – поверь не сразу Примет путь твоя Душа

Olena Mykolayivna :)

🙂👍

W/
W/S/G

✌️

Артемий Мацнев Z

Дайте крылья! Дайте вволю! Волю крылья развязать! Я б к потеряной юдоли полетел ее искать!... И на Родину Святую я б направил свой полет... Отыскал бы мать родную: как теперь она живет?... Там семейные заботы тяготят ее всегда... И душевного покоя она не знает никогда...

Евгений Бриг-Снежин

Быть поэтом всю жизнь, по существу, - подвиг. ..? Большинство бросают писать уже в юности. Или,-.... начинают лишь ближе к старости. Потому как выдерживать творческое напряжение многие годы – не удается.

Артемий Мацнев Z

Евгений, это не мои стихи, а цитата из песни покойного ныне архидиакона Романа (Тамберга) "Крылья".

Евгений Бриг-Снежин

ого го... уважаю поэтов ....🖼

Гога Ванин

Почему на Украине некоторые стремятся говорить и писать на мове? А потому никто её не знает. Не знают как правильно говорить и тем более как правильно писать. И тупость этих людей не видна. Пиши как хочешь.

Olena Mykolayivna :)

Почему же стремятся, и говорим, и пишем, и работаем, исключительно на государственном языке, у меня вся нормативная документация, документы, все на родном и любимом языке. Вас что-то смущает?

Гога Ванин

Ничего Путин приде порядок навиде.

Olena Mykolayivna :)

вспомнила! из мульта про волка "Шо? Опять?!", типа "Киев за 3 дня" ☺️, я это слышу уже больше года))).

Гога Ванин

Про Киев за три дня это вы сами себе придумали. Сами себя обманываете А вернее ваша власть вас обманывает. Мы по над усеми идите убивайте русских. И вы идёте и умираете а те кто вас послал богатеет сказочно.

Olena Mykolayivna :)

От вже світанок настає
І розвиднятись починає.
В цім неймовірне щастя є,
Бо все навколо оживає
І ти ідеш назустріч дню,
Він з радістю тебе стрічає.
І ще в душі стає вогню,
У серденьку любов палає.
Ти відчуваєш в світі все,
І можеш сонце зустрічати.
А час тебе у даль несе,
Ти можеш цілий світ вітати.
Тому, спасибі за життя,
Найбільше щастя — в світі жити!
І за минуле, й майбуття,
За щастя білий світ любити! (Надія Красоткітна) 😎

Гога Ванин

Не понимаю

Зинаида Бадяева

То русские слова ,то украинские - что у Вас за система такая ?? Ностальгия по Украине или по России ?? Как витязь на распутье - налево пойдешь или направо пойдешь или прямо пойдешь !!?? Что Вас так разрывает ??

Olena Mykolayivna :)

Меня абсолютно не разрывает, в моих словах лёгкость, и полёт птицы, а ещё мое фото, и район виден где я живу. Это почему у вас и у некоторых, реакция в виде "разрыва" на мой любимый и родной язык 😎

Зинаида Бадяева

А какой же Ваш любимый и родной язык ?? И почему Вы с ним лезет к нам ?? Навязываете его другим ?? Ни в одной стране Мира такого беспредела нет !!??

Olena Mykolayivna :)

не поняла, я что на экзамене или на митинге, или в суде, чтобы перед вами опрадываться?! если вам не нравится рассвет, так и скажите, что не любите солнце! ☺️

Зинаида Бадяева

Это нравится ,но не нравится посыл всего этого !!??

Wera Ferat

На мое настроение погода сильно влияет, если утром встала, а в окошко солнышко и чистое небо, то уже есть желание улыбаться.

Olena Mykolayivna :)

🙂☀️👍 классно

Solar. System

Чому я не птаха,чому не лlтаю,чому менl,божэ Ти крила нl дав,Я б Землю покинув тай в небо злlтав(надеюсь правильно написала)

Olena Mykolayivna :)

Практически похоже 🙂 "дивлюсь я на небо та й думку гадаю, чому я не сокіл, чому не літаю? Чому мені, Боже, ти крила не дав? И в світі іх яснім себе покохать".

Татьяна Я За Россию

Восход всегда краше заката. На закате солнце уставшее, а на ранице солнце отдохнувшее , румяное.

А Не Скажу

А я так хотіла собі мати крила – Далеко літати. ... Уже вечер и солнце доходит до края, А я иду.

Olena Mykolayivna :)

🙂🕊️ а завтра будет новый день, и новый рассвет ☺️

Ин
Инь-Янь

Елена,к чему несбыточные мечты? наслаждайтесь тем,что есть))

Olena Mykolayivna :)

так и делаю, по возможности, но всё же... хочется порой просто тишины...

Ин
Инь-Янь

🤝🌹

Olena Mykolayivna :)

☀️🕊️

Алевтина Пална

люблю время с 23-00 до полуночи и рассвет)) что то в этом есть

Olena Mykolayivna :)

Мабуть таке ж відчуття, як і у Ліни Костенко, доречі, я в неї підписана в Фейсбуці, і щось є таке незвичайне в цієї людині. Вечірнє сонце, дякую за день!
Вечірнє сонце, дякую за втому.
За тих лісів просвітлений Едем
і за волошку в житі золотому.
За твій світанок, і за твій зеніт,
і за мої обпечені зеніти.
За те, що завтра хоче зеленіть,
за те, що вчора встигло оддзвеніти.
За небо в небі, за дитячий сміх.
За те, що можу, і за те, що мушу.
Вечірнє сонце, дякую за всіх,
котрі нічим не осквернили душу.
За те, що завтра жде своїх натхнень.
Що десь у світі кров ще не пролито.
Вечірнє сонце, дякую за день,
за цю потребу слова, як молитви. (Ліна Костенко).🖼Це є мого віконця, вже вечірне сонечко

Алевтина Пална

боже яка краса, це просто нема слів)) я теж на неї підписана у ФБ, то як ковток свіжого повітря

Катерина Горностаева

Мы только сегодня с девочками на работе об этом говорили.

Olena Mykolayivna :)

Утренний рассвет, теплое солнышко и новый день 🙂

Катерина Горностаева

Да) полный надежд. Когда-то давно, лет 30 назад, я по телевизору услышала аффиимацию, когда ловишь на себе первые рассветные лучи, нужно прошептать "солнце поможет мне решить проблемы этого дня". С тех пор ловила эти лучи везде, летом на даче, или когда ехала в автобусе в школу, если спала в комнате окнами на север или запад, шла в южную комнату и т д. И мне казалось, помогало.

Olena Mykolayivna :)

Классно 👍🙂, уверена что помогает, это как словить светлую энергетику.

Катерина Горностаева

Да, вроде того)

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Есть вопросы которые требуют дополнительного внимания

Olena Mykolayivna :)

а солнышко?

Ангел Воскрес Прошу Любить И Жаловать

Дорогая будь максимально бдительной

Игорь Рябчук

🖼А это наше Байкальское солнышко!!! 😊👍👍👍

Игорь Рябчук

С праздником весны и труда, он всё же наш общий праздник - людей труда и созидания!!! 🌹🌹🌹❤️❤️❤️

Olena Mykolayivna :)

Ну да, видимо поэтому нас сегодня забрасывали ракетами, и мы не спали, и слушала как их сбывает наше ППО, так...это же "общий" праздник. Хорошего дня, у нас рабочий день, и этот день никогда не был для меня праздником.

Игорь Рябчук

Простите, за неуместные поздравления, просто искренне желаю вам скорейшего окончания этого АДА, чтобы ракеты были только в виде салюта на праздники и чтобы поскорее путинская чума сгинула с этой планеты, ведь у нас тоже не все идиотствующие фашисты, но путлер своего народа боится ещё больше, поэтому внутренней полиции у нас в три раза больше чем армии и они лютуют всё сильнее, а значит скоро капут плешивому! 😤😤😤🤬🤬🤬

Юрий Киселев

все испортила, начала вот это свое -про незалэжность...

Olena Mykolayivna :)

Причем здесь это? это мои ощущения, и то, что я чувствовала на тот моментя, фотографируя утром солнышко.

Юрий Киселев

после дуже хотела..... что хотела фиг знает , не осилил, а так хотелось тоже ощутить .... и что это за место ?

Olena Mykolayivna :)

это Днепр, и вдалеке виднеется левый берег, там высокие дома, там живу, а фотографировала с правого берега рано утром перед работкой. А пишу о том, что хотелось бы быть птицей, и вот через реку к солнышко долететь.

Юрий Киселев

Красота то какая..... ЛЯПОТА....

Котэда

у сиз хохлов на ридну нэньку на захист вид супостата

Olena Mykolayivna :)

це таке у вас сприймання світанку? сонечка?)))

Котэда

а вжеж

Татьяна Тышкевич

Поки що не взлітаю. Війна обрізала крила. 😥🤷‍♀️

Olena Mykolayivna :)

Обов'язково прийде час, буде перелом, а після світанку, і будуть крила, і буде світ ☀️🕊️🙏

Татьяна Тышкевич

Дякую. Все буде добре. 🤗☕

Юрий

🖼Час ночи, закат, 20 минут до рассвета

Olena Mykolayivna :)

тоже на даче раньше рыбку ловили, правда караси и краснопёрка, а если на лодке то и сом попадался.🖼

Юрий

Сомов у нас не водится

Юрий

🖼

Olena Mykolayivna :)

ух-ты, а что за рыбка? плохо без очков вижу, забыла их дома, приблизила и вижу что большая 👍

Ил
Ильгам

Красота, почти каждый день просыпаюсь рано.

Olena Mykolayivna :)

☀️👍 солнышко особенно весеннее и летнее, всегда такое красивое.

Ил
Ильгам

🖼

Olena Mykolayivna :)

красота 👍

Ил
Ильгам

Из дома хорошо видно солнце

Olena Mykolayivna :)

☀️👍

Ил
Ильгам

🙏

Евгений Шевченко

а до середины Днепра? Шевченко о Шевченко))))

Olena Mykolayivna :)

можливо і так, а може і до самого сонечка

Евгений Шевченко

До сонечка? Это куда? Лен, не понял) да лан.. тiльки с тобой))) Хоть куда