Полина Владимировна

"Бог «отрет всякую слезу с... [наших] глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет" (Откровение 21:3, 4). «Из Библии я знаю, что умершие не страдают и что Бог воскресит всех тех, кто находится в его памяти. Эти мысли сразу приходят мне на ум, как только я думаю о своей утрате. Они помогают мне перенести тяжелейшее испытание в моей жизни».

Ответы
Ва
Валерий

верно мыслите--только в православии СВОЮ ДУШУ терзают поминками-берите пример с НЕГРОВ-ОНИ смеются и поют-пляшут на похоронах и джаз играют

Ва
Валерий

а философия написания библии такая же как и в ГРЕЦИИ про Зевса или ЕГИПТЕ про РА-почитайте их веру-сами поймёте что всё одно и то же

Полина Владимировна

Зачем создавать что-то такое же, если оно уже есть, смысл?

Ва
Валерий

я сам этого не понят-к тому же до настоящий религий-было всего два направления ВЕРОВАНИЯ-поклонники СОЛНЦА и ЛУНЫ и независимо от расы и нации по вере их встречали как братьев а ИСТИНЫ уже тогда были-люди ведь по законам жили

Полина Владимировна

Валерий как считаете, можно даверять написанному в Библии?

Ва
Валерий

я ВЫШЕ написал-что библия как трактат философии написан верно по трактовке евреев-для других НАРОДОВ МИРА но не для самой еврейской нации-любой религиозный опус написан в том же духе НО с изменениями по направлению ИДЕИ-как например ИДЕОЛОГИЯ националсоциализма и интерсоциализма-ИДЕЯ одна но для разных масс или меньшинств-ЭТО лишний раз подтверждает ТО что евреи заранее знали для КОГО и что писать-что бы посеять вражду между народами и расами

Михаил Школьник

Примите искренние соболезнования. Дай Вам Бог сил пережить эту боль!

Полина Владимировна

В этом случае, да, есть надежда встретиться с ними, а если вы не успеете умереть, как начнут т сбываться Божьи обещания?

Михаил Школьник

тогда встретимся

Полина Владимировна

Только при одном условии :" Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе".

Михаил Школьник

надо просто следовать заветам Господа

Полина Владимировна

Вы найдёте сами их в Библии?

Вячеслав Абрамов

Согласен. Без Бога мир становится абсурден.

Вячеслав Абрамов

Вы не ответили на мой вопрос о счастье. Приведите хоть одно слово "счастье" встречающееся в текстах Библии (но не домыслы и трактаты чьего понимания счастья).

Полина Владимировна

" блаженны слышащие слово Божие и соблюдающие его", (Луки 11:28),
Блаженный -Тот, кто несказанно счастлив.

Вячеслав Абрамов

Вторая строка - это уже чей-то комментарий, чей-то домысел. У Луки про счастье нет ни одного слова. И во всей Библии тоже.

Полина Владимировна

Вторая строка, - это объяснение этого слова из современного словаря, вы же просили про счастье в Библии, вот получите

Вячеслав Абрамов

Вот именно: " объяснение этого слова из современного словаря". То есть перевод слова "Блаженный" на древнегреческий или латинский. А Библия была написана на каком языке? На древнееврейском. Греки впервые столкнулись со словом "Блаженный"(они не знали такого слова) и поскольку они были язычниками они его могли только перевести как "Счастливый". И понятно, что это не адекватный перевод. " Блаженный всякий кто наслаждается видением Бога и общается с Ним". Так что и здесь Вы исправили это уже словарное определение в угоду секте, которая занимается изучением слова Божия.

Александр Андреенко

Порой даже эта бредовая книга помогает

Полина Владимировна

Ещё как, просто мало кто ищет в ней помощь!

Павел

агась.делать ему больше не .....чего

Тамара Нелаева

Спокойствия и счастья вам желаю

Павел Прохоров

наилучшие пожелания! добра вам