Любовь

Самый подлый конь в истории ??

Ответы
Николай Верниковский

волхвы предсказали князю Олегу, что он умрет от своего любимого жеребца. Олег приказал увести коня, прожил без него много лет и вспомнил о предсказании только через четыре года, когда тот давно умер. Олег посмеялся и захотел посмотреть на кости, встал ногой на череп и сказал: «Его ли мне бояться?» В тот момент из черепа вылезла змея и смертельно ужалила князя..... здравствуй,Любушка. поздравление моё наверно не дошло. нет ответа...

Любовь

Классная у тебя дача, братик !!!

Николай Верниковский

скучаю. хочу удрать на природу

Любовь

Ничего....осталось ещё чуточку !!!

Николай Верниковский

внучек приходил. для учебы помог вопросы организационные решить. поехал к репетитору. мама в Сочи на семинаре. фотки в компе нашёл вчера. не знал, куда улетела...

Зоя Овосиенко

Не было НИ одного, так как Олегов УЖЕ умер и подлой была ЗМЕЯ🐉, ужалившая Олега.
А Троянский - был ОРУЖИЕМ, которым "на халяву" троянцы решили поживиться, так что их ЖАДНОСТЬ и глупость (Архимед и Кассандра их предупреждали!) тут виноваты, а не "конь"...

Любовь

это сугубо твоё мнение. Спасибо !!!👍🌹🌹🌹🌹🌹🌹

Котэда

а по-моему - это тот конь, который Чапая не спас((((

Любовь

нуууу....это по - твоему !!😄

Ирина Габрильчук

Это череп коня,который не мог противостоять поселению в своем черепе гада.К тому же погиб всего один Олег.А вот Троянский вместил в себя целый отряд убийц и способствовал развязыванию войны,на которой полегла не одна тысяча солдат!

Любовь

верно...конь ВЕЩЕГО ОЛЕЕГА. А ВОТ ПРО ТРОЯНСКОГО--ОН НИ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ ))

Ирина Габрильчук

Троянский явился средством достижения грязной цели

Любовь

это верно... но виноваты сами троянцы !!

Александр Чубиков

Я не согласен с Вами насчет коня князя Олега, по вашей логике, если кто то когда то ушибет ногу о Ваш череп, то люди могут повесить на Вас ярлык подлой женщины ?

Любовь

лучше о твой череп ((((((((((((

Pavel Solovyov

Буцефал! Потому что историки до сих пор спорят как правильно читается имя из за греческой буквы С ! Толи он Буцефал, толи Букефал)))

Любовь

нет...не Буцифал

Pavel Solovyov

Тогда Троянская скотина

Любовь

И не эта скотинка тоже )))

Леонид Бахтин

конь в шахматах ,ставит "вилку " на две фигуры и попадает и на королеву и короля ,опасно .шутить с конем ,хорошая фигура ,этот "конь "

Любовь

Это не то, Леонид !!

Леонид Бахтин

у каждого своя версия ,я в шахматах

Любовь

понятно с шахматами )))

Александр Чубиков

Троянский.......Привет от бродяги-поэта !
Мои стихи ... http://www.chitalnya.ru/users/piligrimm5/ ...и видео... . ......

Любовь

не он

Том

Троянский не в счет, скульптура все таки. Наверное, безымянный из "Песни о вещем Олеге" - надо же, даже дохлым хозяина достал

Любовь

ТЫ просто -- молодчина !! Спасибо !!👍 🍰 ☕

Юрий Добронравов

Кони - они создания бесхитростные. Вся подлость - от человека. Хотя, я понимаю, что вы имеете в виду - троянский конь .

Любовь

этот конь принёс Олегу смерть

Юрий Добронравов

Так уж и конь! Змея. Конь к тому времени уже не существовал. И вообще, это не история, а литературная притча о неотвратимости судьбы. Т.е. все же культура. Все же, на ваш вопрос более подходит мой первый ответ - троянский конь - эталон хитрости и, в какой-то степени, даже подлости.

Любовь

Троянский конь--изделие рук людских, Это была хитрая тактика данайцев. А война никогда честной не бывает, в данном случае это была стратегия хитрости, и они достигли своей цели. А конь Олега дейстыитнльно погубил его. Когда Олег встал на череп коня ногой, ИЗ ЧЕРЕПА вылезла змея и укусила его. Что такое легенда ??? Это быль + вымесел

Юрий Добронравов

Скорее, все же легенда. Ну, да бог с ней. "Нехай буде гречка!"😀

Любовь

ага и на первое...второе и третье --гречка 😄

Анна Дьяченко

Наверное тот, из черепа которого выползла змея и отправила на тот свет его бывшего хозяина ("Песнь о Вещем Олеге").

Любовь

Умничка !!! Да, это конь Олега. Спасибо !👍🎂☕

Sh. S.

не берусь судить о степени подлости коней. троянский конь, конь вещего Олега, ну и Юлик из м/ф про Алешу поповича

Любовь

Там не было Одиссея😆

Sh. S.

где его не было?

Любовь

Хитрые были даянцы, но не Одиссей , и его не было среди этих хтрых даянцев )). Он был защитником ТРОИ

Sh. S.

это что-то новое...

Sh. S.

(Гомер "Илиада", песнь 23-я)

Благодаря хитрости Одиссея греки всё же смогли взять Трою: Одиссей предложил построить деревянного коня, полого внутри, спрятаться там небольшой части войска, а остальному войску отплыть в море, чтобы потом вернуться. Троянцы, не слушая предостережений жреца Лаокоона и пророчицы Кассандры, втащили коня в город. Ночью Одиссей и другие воины вылезли из коня, перебили стражу, открыли ворота вернувшемуся ахейскому войску и 10-летняя война завершилась падением Трои.

Владимир Юлин

Это все относительно-для Трои один,для вещего Олега другой и т д.. Кафтан то все на себя меряют..

Любовь

Всё собрал )))

Владимир Юлин

А куда деваться,если с утра грузят...

Любовь

а ты отдохни чуточку

Владимир Юлин

Да с агромадным бы удовольствием..но надо еду готовить-к обеду студенты проснутся,а тут еще вопросы такие задают!!😂

Любовь

давай тогда --вари не отвлекайся

Владимир Юлин

Умеете ВЫ общаться..

Любовь

что - то не так ??

Мария Пензева

по идее конечно надо ответить что троянский,но я думаю тот который спотыкается☺️

Любовь

не троянский...а ОЛЕГА ВЕЩЕГО

Розовый Слон

Лавров, тот который министр иностранных дел, а по совместительству- унылая лошадь

Любовь

что ??? не смеётся ??

Розовый Слон

А разве можно радостно пукнуть унылой жопой?

Сергей Усольцев

Вещего Олега.После смерти коня из его головы вылезла змея и погубила Олега

Любовь

Спасибо !!!👍🍷🍓

Сергей Усольцев

Вещего Олега.После смерти коня из его головы вылезла змея и погубила Олега

Любовь

Спасибо !!!👍🍷🍓

Михаил Удовиченко

Вещего Олега из черепа которого вылезла змея и от укуса которой он погиб .)

Ка-Валерчик Гузенко

Тот из чьего черепа вылезла змея ! И убила князя. Нашёл где валяться !

Сергей Соловьев

Почему в истории? он до сих пор продолжает делать подлости! Троян !!!

Любовь

Нет, не он

Вв

Змея из его черепа выползла, сука, и укусила бедного Олежку. )) 😭

Любовь

Ё...МОЁ!! ВЕРНО !!👍🍓🍓🍓