По
Потёмкин.

Настоящую любовь данную Богом через материальное человек познать не сможет, все материальное условно, недолговечно и бренно.

Ответы
Анна

так зачем же ваш бог дал то. что его создание по его образу и подобию понять и познать не может? Как то глупо получается

По
Потёмкин.

Так и должно быть.

Анна

то есть наука и вы не совпадаете по знаниям?)

По
Потёмкин.

Наука смотрит на все от материального мира, я смотрю от Духовного мира.

Анна

😁 😁 😁

Жанна Мухамедиева

Настоящая любовь не замечает и не видит лица человека ,..От Бога-это значит для человека от Благодати,....

По
Потёмкин.

Бог дал человеку разум и чувства одно из них любовь, но человек любовь использует по разному, может любить жену, но может любить водку или рыбалку, или животных. Всем людям Бог отмерил одинаковое количество любви, вот человек любит одно в ущерб другому или наоборот.

Леди Мила

может, вам лучше сразу пойти, повеситься, что бы не утруждать себя материальным?

По
Потёмкин.

Вы что сторонница суицыда? Давать такие советы тоже что и убить.

Леди Мила

а нечего всякую хрень писать.

По
Потёмкин.

И что таких кто пишет хрень повесить? Но это для вас любовь хрень, потому что вы по настоящему вряд ли любили кого то.

Леди Мила

а, все понятно.. любитель ставить штампы... пока, пока...

По
Потёмкин.

Вы же поставили мне диагноз? Прощайте.

Григорий

но семя любви в материи всё-таки есть, иначе материи просто не было бы....

По
Потёмкин.

Любовь это ведь чувство, а не часть материи.

Светлана Лубягина

В каком смысле-через материальное...не поняла чуть...поясните?

По
Потёмкин.

Обычно люди говорять любить нужно сердцем и это подмена, так как сердце материально, правильно любить нужно Душею.

Светлана Лубягина

Ааа,в этом,да,правы.это и будет настоящее.любовь,которая не зависит от обстоятельств...любовь,которая не перестаёт, как учил Христос и говорил ап.Павел...так?

По
Потёмкин.

Верно.

Галина Андрюшина

Даже настоящая любовь может недолговечна.

По
Потёмкин.

И в чем измеряли ученые любовь.

Галина Андрюшина

Я не химик и не биолог, читала.

По
Потёмкин.

Не стоит верить всему.

Галина Андрюшина

Может быть.

По
Потёмкин.

Может.

~E
~ Eva Lansca ~

но кушать хочется не зависимо от любви

По
Потёмкин.

И что, апетит мешает любви?

Aлександр Кузьмин

Пипец ! опять час пастора начался ......

По
Потёмкин.

Не нужно лицемерить все правила сайтев односторонние. а это уже гинацид к посетителям сайцта, ведь без посетителей сайта сай пустота.

Aлександр Кузьмин

А ни кто и не лицемерит ! Так , употребляем слова значения которых не знаем )))) Я тут , пока меня правила устраивают . Перестанут - без меня . И что будет с сайтом мне глубоко фиолетово )))....... Геноци́д (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия, совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично, какую-либо национальную, этническую, расовую, религиозную или иную исторически сложившуюся культурно-этническую[1] группу как таковую путём:

убийства членов этой группы;
причинения тяжкого вреда их здоровью;
мер, рассчитанных на предотвращение деторождения в такой группе;
изъятия детей из семьи;
предумышленного создания жизненных условий, рассчитанных на полное или частичное физическое уничтожение этой группы[источник не указан 1051 день].
С 1948 года геноцид признаётся в ООН международным преступлением[2]........ и как сюда правила сайта пособачить 🤔

По
Потёмкин.

Это просто, многие сайты фактически уничтожают морально человека, то есть администрация не считает посетителей сайта за людей и потому к ним не относятся по людски. Вот вам и геноцид. Интернет полностью уничтожает реальную личность, чем не убийство.

Aлександр Кузьмин

убийство - есть действие ,либо бездействие повлекшая за собой гибель человека !

По
Потёмкин.

Этот мир условный мир и все в действии в мыслях есть условность, с точки зрения Духовного мира убить в действии, убить в мыслях грех одинаковый. Всегда все слова, действия начинаются в голове.

Олег Решетников

Согласен, кроме "бенно". Вы - бенный?

По
Потёмкин.

По инструкции.

Олег Решетников

По жизни, по чувствам, по пристрастиям, по внешнему виду, по генотипу, по фенотипу.

По
Потёмкин.

Все таки различие есть?

Олег Решетников

Да. Кому-то тити 5-го размера, кому-то и 2-го хватит.

По
Потёмкин.

И что это основа любви?

Ви
Виталий

А через что может познать?

По
Потёмкин.

Через Душу.

Ви
Виталий

Логично..

По
Потёмкин.

Это правильно.

Галина Мазяркина

👍 👍 👍

Скорпион Иванович

Особенно любовь!

По
Потёмкин.

А что любовь особенно.

Света Дмитренко

аллилуйя любви

По
Потёмкин.

Ну да.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Человек вечен

По
Потёмкин.

Мне дано это знать.

По
Потёмкин.

Вы Его не знаете.

Василий Неколаевичь Четвёркин

Насколька досьоверна инфо?

Маргарита Фякинская

Вы правы.

По
Потёмкин.

Спасибо.

Ракиб Расулов

поривет

Ракиб Расулов

как жизнь

Ракиб Расулов

пока со смайликом тебе

По
Потёмкин.

Пока.

Обсуждайка

и бенно?

По
Потёмкин.

Бывает.

Обсуждайка

радует,что умеете исправлять

По
Потёмкин.

Хорошо.

Алексей Малахов

Бренно.

По
Потёмкин.

Смертно, не вечно.

Алексей Малахов

Вита бревис.

По
Потёмкин.

А по русски не можете.

Алексей Малахов

Жизнь коротка.... (часть латинской пословицы -"жизнь коротка, исскуство вечно")

По
Потёмкин.

Не что не вечно под луной и исскуство тоже, к сожалению искуство подверженно моде.

Алексей Малахов

Да тут главная часть что жизнь коротка. "Года бегут по кругу, с пугающим разгоном"...

По
Потёмкин.

Красота это условность и у каждого своя.

Ми
Мила

Истина!

По
Потёмкин.

Да.

Татьяна Зайцева

👍